[Audi 80 B3 2.0, 6А, 1991 г.в] Эксплуатация, восстановление и ремонт.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем braveraccoon, 10 окт 2023.

  1. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    289
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Последняя закреплённая тема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    289
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Хорошо. Какой способ посоветуешь ? Не слушать же при работающем моторе где что шипит)). Какие в общем уязвимые места?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.724
    ВАЗ 1111
    В дозаторе ( 6А ) 12 штук. если память не изменяет.
     
  4. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    289
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Я хочу хотяб попытаться понять как это все измеряется и тому подобное. В Настройки я конечно же не полезу и не собирался. Для этого у нас в городе слава богу есть человек ещё, который этим занимается. За настройками я поеду к нему. Но повторюсь, я хочу немного понять хотяб как все это измеряется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    289
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    А есть какая нибудь схемка по расположению этих сеток?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.724
    ВАЗ 1111
    Интеллигент ...что ли? .Мне значить можно слушать? .А тебе нет...!!!
    Я бы так и начал искать проблему..
    Но можно и другими способами..Понадёжнее.
     
    Woffka нравится это.
  7. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.724
    ВАЗ 1111
    Проще всего.. Это дыма-генератор..
     
    braveraccoon нравится это.
  8. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.724
    ВАЗ 1111
    В данный момент тебе ещё... осталось за лесть туда где эти сетки стоят.)))

    Все 12 штук в ДОЗАТОРЕ.)))
     
    Aleks 177 и braveraccoon нравится это.
  9. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.724
    ВАЗ 1111
    3. От неисправного потенциометра расходомера воздуха.(следует его проверить осциллографом, при плавном поднятии лопаты от одной крайней точки до другой крайней точки, характеристика выходного сигнала со средней ножки, на всем протяжении, должна быть плавной, если есть скачек, значит потенциометр барахлит, за неимением осциллографа можно воспользоваться обычным вольтметром . Напряжение на средней ножке потенциометра при включении зажигания должно быть в пределах 0.1-0.2V. Напряжение на холостом ходу должно быть в пределах 0.4-0.8V. при плавном поднятии лопаты расходомера, напряжение так же плавно должно увеличиваться, не должно быть скачков напряжения).

    Это там .По ссылке ..В теме КЕ..

    Там это под номером 3..

    Я считаю что при проблеме с ХХ надо начинать с проверки датчика ПНД...
     
  10. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.724
    ВАЗ 1111
    Если понимать как это работает..Я про датчик ПНД и его работу.
    То можно прекрасно обойтись и без заумных примочек...( осциллограф и ему подобных.)

    Во первых дефект датчика ПНД .появляется как правило в определённом показании по напряжению с датчика .
    И это напряжение в районе ( грубо ) от 0.6 до 0.9 вольт
    Именно в этом диапазоне показания с датчика и надо искать проблему ..(это относится к проблеме с ХХ.).
    Так что я пытаюсь найти проблему именно в этом диапазоне ( с начала показаний и до 1 вольта.)
     
  11. Aleks 177

    Aleks 177 Завсегдатай

    4 мар 2021
    998
    Москва
    прежде чем туда лезть есть смысл заранее найти где взять такой рабочий дозатор ( ежли он помрёт от вскрытия)
     
  12. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.784
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ему туда вообще не надо лезть.
    Купит пару флаконов Лавра - и гоу к своему знакомому спецу на промывку.

    Ну а что касаемо ПНД... Прежде, чем на него грешить - надо те самые дырки по воздуху убрать.
    А слушать, где шипит; пакет там заюзать или дымогегератор - это уже дело хозяйское. Все методы хороши.

    Кстати, раз в округе есть тот, кто этим занимается - у него всё должно быть.
    На кой тогда себе голову греть. :rolleyes:
     
    Aleks 177 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aleks 177

    Aleks 177 Завсегдатай

    4 мар 2021
    998
    Москва
    впрыском надо или заниматься по серьёзному или нех туда лезть.
     
  14. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    289
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    В общем, тут пока вожусь с подвеской, пока отдыхал и матерился решил снять гофру от паука до дросселя и селяви... Около дросселя нет целого куска, а прикрыт он был просто напросто этим же хамутом. Нашел бу в отличном состоянии, заказал. Ждём-с. До ПНД пока руки не дошли. Придет гофра, если без изменений то поеду на дымо генератор, а дальше уже ПНД или вообще к мастеру. Увижу по финансам.
     
    Aleks 177 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.784
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну-ну. )))
    ------
    Это к
    коммент. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.784
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Кстати, о ПНД: он чуть ли не золотой в продаже.
    И если дело дойдет до замены - стОит подумать о датчике Виннерса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    289
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Сегодня должна придти гофра, поэтому ждем-ссс. После ее замены на дымогенератор поедем))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    289
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Собственно снял я гофру и вот что с ней было.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    289
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Поставил новую, сбросил минус, дабы мозг немного одумался. Машина вроде бы как по лучше стала, но обороты также низковаты, троит на холостых. Ну и когда немного проедешься, то бывает, что обороты холостые 1100 держит и приходится про газовать, дабы они упали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    289
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Поэтому поеду я на дымо генератор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...