[Audi 80 B3 2.0, 6А, 1991 г.в] Эксплуатация, восстановление и ремонт.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем braveraccoon, 10 окт 2023.

  1. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    262
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    #1 braveraccoon, 10 окт 2023
    Последнее редактирование: 25 окт 2023
    Приветствую всех читателей данного Topic`a! Стукнуло мне в голову начать данный topic, где буду показывать и рассказывать об опыте эксплуатации своего автомобиля за все время, а также тут же просить вашей помощи, а также вашего мнения о том или ином. Надеюсь, что кому-то пригодится или будет интересно следить за всем этим ;).

    В общем начну с маленькой пред истории о себе, дабы было понятно кто я, как я разбираюсь во всем и как мне нужно объяснять, чтоб у меня что-то получилось :D. Собственно мне 20 лет, а стаж вождения да и вообще владениями автомобилей 1 год. Изначально имел автомобиль ВАЗ 2110, который продал через пол года из-за термищенского состояния кузова, да и эмоций, которых не было вовсе и купил я уже данный автомобиль и владею им уже пол года. В автомобилях по электрике и уж тем более по устройству двигателя и работе KE Jetronic я нулина и предстоит мне долгое разбирательство, учения в этой деятельности. Ведь первая тема будет не очень легкая для меня.

    [​IMG]

    Содержание topic:
    1. Не работают фонари заднего хода.
    2. Троит двигатель, большой расход топлива. Решение: Кликабельно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    262
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    #2 braveraccoon, 10 окт 2023
    Последнее редактирование: 25 окт 2023
    Проблема №1
    Суть проблемы: Отсутствуют прогревочные обороты двигателя, холостой ход плавает от 900 до 1100-1200 (начинают плавать именно после начала езды через некоторое время), а иногда холостой ход и вовсе падает до 850-800 и двигатель начинает кидать в сторону, троение на холостом ходу и расход топлива на 100 км около 15 литров.

    Описание проблемы: В общем, изначально при покупке данного автомобиля такого не было. Как я напомню из ранних тем, автомобиль стоял до этого 10 лет в пыльном гараже. Собственно изначально на автомобиля стояла неисправный лямда-зонд, при нагреве котором машина глохла, но при этом мотор работал просто идеально. Заменили лямбда-зонд и понеслась ихенеия, которая указана в сути проблемы. При этом пока ждали лямбда-зонд, Отец залез рукой в патрубки в которые подается воздух на паука и переключил как-то заслонку с теплого воздуха (с коллектора который берется) на холодный так скажем. При этом от туда ничего не вывалилось. На сколько я также знаю, что там имеется какой-то то-ли датчик, то ли еще что-то. Но проводов то я там тоже не наблюдал. В общем помогайте, братцы. :(

    P.S: До этого находил тут тему с похожей проблемой, но так толкового там ничего и не было.

    Решение проблемы: Заменил "черепаху", так как с ней была проблема. Также подзатянул все возможные хамуты и троение ушло вместе с жером бензина. Сейчас все отлично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Aleks 177

    Aleks 177 Завсегдатай

    4 мар 2021
    897
    Москва
    для того чтоб быть уверенным в работоспособности новой детали она должна быть нормального производителя. в заслонке забора воздуха стоит термостатический элемент который сам открывает-закрывает её
     
  4. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    262
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Лямбда-зонд стоит от Bosch.

    То есть на работу двигателя оно никак не может влиять? Он просто перещалкивает, да и все?

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Aleks 177

    Aleks 177 Завсегдатай

    4 мар 2021
    897
    Москва
    по бошу вопросов нет... температура всасываемого воздуха влияет на испарение впрыскиваемого топлива и процесс сгорания смеси
     
  6. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    262
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Как вообще он выглядит этот термоэлемент?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.676
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Вверху тема про КЕ, читай и вникай.
    Помогать пока что нечем, пока не вникнешь.

    Самое главное - ничего не крути в настройках. Они сами никогда не уходят.
    Полезешь крутить - сделаешь только хуже.

    А пока суть да дело - проверь систему на наличие подсосов воздуха. Это самая главная засада в КЕ.

    Ну и найди возможность промыть систему. Вполне возможно, что после этого и лезть никуда не придется.

    И да, тут на форуме обитает спец, который на всех КЕ собаку съел.
    Это BMI-57. Ооочень советую внимательно к его словам относиться.
    И делать всё, что он скажет.
    Тогда, глядишь, КЕ и не таким уж сложным впрыском окажется. :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aleks 177

    Aleks 177 Завсегдатай

    4 мар 2021
    897
    Москва
    кроме подсосов ке очень чувствителен к давлению топлива. не вздумай чего из присадок лить в бензобак.
     
  9. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    262
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    В общем начал я изучать тему выше. Подскажите, как проверить скважность импульсов в РХХ? Желательно подробно для чайника :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aleks 177

    Aleks 177 Завсегдатай

    4 мар 2021
    897
    Москва
    в той теме на это что сказано? скорее всего надо осцилограф.
     
  11. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.670
    ВАЗ 1111
    Во первых.
    Для начала ответь ..
    Для чего?
    Во вторых .
    Можно замерить то что идёт на РХХ.
    Как это сделать ...В РХХ .Не знаю..
    И последнее .. Чем собираетесь сигнал замерять?
     
  12. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    262
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Проблемы с холостым ходом, плавают. Начал читать тему и там есть по поводу этого и соответственно начать хочу поочередно и с РХХ.

    Если можно мультиметром, то им. Больше к сожалению у меня ничего нет, а уж тем более ацилогрофа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    262
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Извиняюсь, клапан ХХ или у 6А моторов это и есть РХХ? На сколько я понимаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.676
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Пора новый словарь Даля начинать писАть. :rolleyes:
    Осциллограф.
    Ещё раз советую: промой систему.
    Там сеточек... :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.676
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    И ещё раз советую поискать дырки по воздуху.
    Именно с этого надо начинать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.670
    ВАЗ 1111
    Давай договоримся сразу..
    Я по поводу вот это го
    А читаю именно то что пишут.. А не то что имеют в виду.
    Для меня это имеет значение..
     
  17. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.670
    ВАЗ 1111
    Да
     
  18. Aleks 177

    Aleks 177 Завсегдатай

    4 мар 2021
    897
    Москва
    для выполнения ремонтных а тем более диагностических работ требуется хренова куча всевозможного инструмента и оборудования. кроме этого нужно перелопатить и осмыслить гору мануалов. тщательно подумайте оно того стоит ? может стоит поискать людей кто занимается этим .
     
  19. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.670
    ВАЗ 1111
    Там будет частота в районе 400 герц .С изменением скважности .
    Вряд ли ваш мультик .Такое сможет...Осциллограф нужен.( мотор- тестер.)
    Если судить по этому ..То моё мнение С сигналом проблем нет..
    Какой сигнал идёт на РХХ .То и получается..( я про то что плавают обороты.)
     
  20. BMI.57

    BMI.57 Живу я здесь

    27 дек 2008
    4.670
    ВАЗ 1111
    Где читаешь? Где это написано?