Audi 2.3 vs. 2.8 quattro

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Locko, 6 фев 2011.

  1. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    Извиняюсь перед модераторами если не прав, но вроде тема не для флудилки.

    Господа стою перед делемой, с одной стороны предлагают Audi 100 2.3 за 165 Килорублей, с другой 2.8 quattro за 190 Килорублей. Налоги не пугают, меня интересует стоимость обслуживания и первоначального ремонта.

    2.3: Требует ремонта кондиционера (владелец говорит радиатор заменить надо), кузов в идеале только передние двери нужно подкрасить. Топливная система работает нормально, ничего не прыгает двигатель держит обороты. По расходу хозяин говорит трасса 9, город 12-13. ABS не пашет (педаль при торможение не сопротивляется).

    2.8: Климат контроль (1-зонный) не работает фиг его знает что с ним (панель горит), требуется замена правого переднего крыла. Подозрительно закрываются двери, это болезнь ? По расходу говорит трасса 9-10, город 13-14, но с трудом верится.

    Третий день сижу читаю отзывы к единому мнению так и не пришёл, может вы поможете, опишите плюсы и минусы машинок и скажите во что обойдётся первоначальный ремонт и обслуживание. В 2.3 пугает механический впрыск, в 2.8 не верю что расход такой небольшой для такой машины ,(
     
  2. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    у меня А6 3.0 BBJ 2005год, расход 7-9 трасса город до 17 литров, но это кваттра, и я ей всё прощаю :D
    Я бы искал только кваттру, может и не эту конкретно. Всё зависит от состояния
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    Друг может ты можешь ответить на вопрос, у моего друга 80В4 моно (90л.с.), он меня спрашивает зачем тебе quattra если зима 3 месяца в году а мне особо и ответить нечего кроме размышлений о удовольствие поездок зимой :shock:
     
  4. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    #4 IDX, 6 фев 2011
    Последнее редактирование: 6 фев 2011
    Про 2.3 это почитай
    Статья старая, но что то в ней есть.

    А мое мнение, что все от состояния зависит. Лотерея.
    И не все наверняка правда, что предыдущий хозяин говорит. Может ему на сервисе так сказали. И кондиционер только заправить надо и почистить, точно так же, как не работающий климат может быть совсем битый, а может моторчик печки только заменить надо.

    Двери, если не закрываются легко, то их скорее всего разбирали, а может и меняли. Вопрос - почему? Может битая...

    Кватра - конечно зимой в не конкуренции.

    Расходы во многом от стиля езды и от длины поездок зависит..по городу от 12 до 20л спокойно можно сжечь...

    Еще посмотри копчик глушителя...чтобы следов масла там не было... только вода (конденсат), и чуть копоти.
     
  5. StЁpa

    StЁpa Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.834
    Трактор-вездеход
    2/8 quаttro - однозначно. Разница в стоимости исчезнет, когда первый раз заедешь на ремонт недокарбюратора к3жетроник. А на счёт полного привода осознаешь не только зимой, но и летом на сухой дороге, когда будешь на скорости закладывать в нормальные повороты. Главное чтобы 2.8 не был в масле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    3 месяца снег, нет проблем с парковкой, движением в горку. Летом нет проблем с выездом за город, правда кваттра не вездеход, просвет мал, надо учитывать, но она и на бордюр заедет, и через снег и по грязному (скользкому) склону едет там где стоят X-Trail, sportage и прочие паркетники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    Спасибо за ответы :nod:
    Можно поподробнее, не очень хочется влетать на ремонт двигателя за 40-50000 рублей. Как, что посмотреть, где сколько должно быть, симптомы ?
     
  8. vvvv1969

    vvvv1969 Живу я здесь

    20 янв 2010
    1.594
    A-80 B3 89г 2.0l
    у самого моно,но был бы такой выбор, взял бы кваку не раздумывая! Почему? Потому, что это кватро! лишь бы была не сильно убитая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. krik

    krik Завсегдатай

    28 сен 2009
    802
    C-RV3 2.4
    если движка исправна то расход такой и есть.
    ну если возьмёшь 2.8 (V6) в плохом состоянии, то полтинником и не отделаешься, там поболее будет. Ну движка крепкая, надо смотреть.
    Поддерживаю, у V6 есть такой недостаток, если с ним ничего ещё не делалось.
    Смотреть состояние исправности кваттры, именно механическую часть её и подвески, ну и состояние движки. сев после своей на 2,3 прокатиться, разность чуеться!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.328
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Что это за цифра 40-50 тыс . Если движок 2.8 сопливется то это обычно прокладка гбц течет одной из бошек . У меня текла левая . Двигатель был сильно в масле .После замены всех сальников и прокладок поменял еще и МСК . За все с рботой заплатил 11 тыс руб . Правда у меня головка не перегретая была не шлифовали ничго .Если шлифовка то это +2500 руб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mennen

    Mennen Завсегдатай

    11 окт 2006
    784
    Porsche 924, Audi 80 1.6D
    ищи 2.6 ) либо на 2.3 ставь лискаровский впрыск, ибо стандартный выест весь мозг )
     
  12. VovaF

    VovaF Завсегдатай

    7 сен 2006
    667
    Audi 100/45 2.8 91г.
    Необходимо понять сколько ААН жрет масла - это первое, т.к. если он жрет то скорей всего это ЦПГ. В расход 13 в городе не верю хоть расстреливайте, в 16 поверю.

    но если не боишься попасть на убитый мотор - бери ААН, хорошая движка.
     
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    что-то мне подсказывает, что ни один вариант тебе не подходит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Locko

    Locko Завсегдатай

    19 сен 2010
    803
    С4 AAR
    AAH на диагностике сказали скоро потребует вложений, пришлось отказаться ,( Покатаюсь пока на AAR