Audi 100c3 1.8 75лс Стала перегреваться

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем АртемТемыс, 16 авг 2023.

  1. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    289
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Конечно не подойдет, они совершенно разные. В основном меняется лишь одна часть, где сам ролик, а корпус отсается, но не во всех случаях. Да, как сказал Woffka, VIN номер автомобиля совершенно нигде не бьется до 1992 года, а продавцы косячат, причем жестко (на своем опыте лично проверено, когда занимался подвеской).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    289
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Ох емаё, а герметика, а герметика то сколько на патрубках, боже мой. Это для меня страшный сон :help:.

    Если быть вот на полном серьезе, я никогда не понимал людей, которые все патрубки системы охлаждения мажут вот этими герметиками, дабы не текло ничего. Не уж то не понятно, раз течет без герметика, то значит либо патрубку хана, либо хамуту или этот хамут просто напросто херово затянули. Этот герметик убивает систему охлаждения, в основном радиатор и помпу. Ведь излишки герметика они выходят и наружу и во внутрь и вся эта дребудень циркулирует, а потом забивается в радиаторе и помпе.

    Я когда менял у себя водяной насос, причем менял в сборе и разобрав старый, я был просто в шоке, сколько в этой помпе было герметика, он забил эту помпу полностью, так как прошлый владелец обмазал все этим герметиком и после я уже менял всю систему охлаждения и промывал.
     
    Woffka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.784
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну, это не его фото, а с инета - он писАл об этом.
    Но сама реплика про герметик верна. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. braveraccoon

    braveraccoon Участник форума

    4 апр 2023
    289
    Нижегородская обл.
    A80 B3 2.0 (6А) 91 г.в
    Не прочел немного, но сути этого не меняет. На будущее парнишке, мы же его не видели патрубки)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.134
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Не вижу ни чего криминального именно с этим герметиком. Как он может что либо забить, если засыхая он превращается в "резину" и ни как не реагирует с жидкостями? Понятно, что мазать нужно без лишней щедрости.
    А вот различные герметики для систем охлаждения в виде жидкостей, возможно действительно зло.
     
  6. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.134
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Грубо, первая для больших моторов, вторая для маленьких.
     
  7. АртемТемыс

    АртемТемыс Участник форума

    2 авг 2023
    148
    Патрубки я не мажу, и вот этот болт не могу доверять как выкрутить
     

    Вложения:

  8. АртемТемыс

    АртемТемыс Участник форума

    2 авг 2023
    148
    Если надо эту шестерню снимать, то хотя бы как это сделать, всяко пробовал и даже блокировал, один хрен не могу открутить
     
  9. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.784
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Сними помпу - и спокойно выкрутишь. ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.784
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Не пойму этого кроилова.
    Генератор снимается за пять минут, далее 4 болта, три шланга - и помпа в руках.

    Я даже провода от генератора не откручивал, лишь клемму с АКБ снял, чтобы не замкнуть случайно на массу силовую клемму гены. )

    IMG20230512105710.jpg
     
    Aleks 177 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АртемТемыс

    АртемТемыс Участник форума

    2 авг 2023
    148
    :facepalm2::facepalm2::facepalm2: лять почему через самые трудные пути то вечно иду
     
  12. АртемТемыс

    АртемТемыс Участник форума

    2 авг 2023
    148
    Вот старая помпа, крутится и выглядит нормально
     

    Вложения:

  13. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.784
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Дерьмо эта помпа.
    Надо ставить такую, как на этом фото слева -

    2OAAAgOjvuA-1920.jpg

    И после сборки обязательно проверять зазор между крыльчаткой и корпусом помпы, он должен быть в пределах 0,8 - 1,2 мм. Если зазор будет больше - помпа будет качать слабо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.784
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АртемТемыс

    АртемТемыс Участник форума

    2 авг 2023
    148
    Ага, а я всё уже поставил метки сделал, стал проверять и застучали будь то клапана..... Ужас дома буду покажу фото той что стоит, но она отличается от старой, больше всего конечно бесит то что не понимаю, даже при слабой помпе качало, но двигатель перегревался и антифриз шёл наружу, термостат рабочий, может важно, дополню что и регулировка оборотов пошла странная, машина всегда задирает обороты, хотя патрубки к пружине горячие
     
  16. АртемТемыс

    АртемТемыс Участник форума

    2 авг 2023
    148
    В итоге получается что помпа рабочая, печка горячая, пробки нет, термостат рабочий, в салоне не воняет антифризом, окна от него не запотевают, обороты машина сама не регулирует и нет третей скорости печки
     
  17. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.784
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Третья скорость печки - либо резистор сгорел, либо в переключателе контакта нет.
    Обороты - либо зажигание задрано, либо один (а может и оба) ДТОЖ говорят мозгам, что на улице зима.
    Либо там дырк-а(и) по впуску хорош-ая(ие).
    Ну а кипит... Уж не знаю. Четыре страницы ни о чём - ни фото, ни видео, ни описания толкового...
    Про УОЗ разговор зашёл - ты его крутить начал.
    Про помпу разговор зашёл - ты помпу снял.
    Про прокладку ГБЦ скажу - ты голову снимешь? :rollingeyes:
     
    Aleks 177 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АртемТемыс

    АртемТемыс Участник форума

    2 авг 2023
    148
    Скорей всего да, всю переберу походу, видео я ссылкой оставлял, т.к. когда пытаюсь прям в ветку отправить мне говорит что файл слишком тяжёлый
     
  19. АртемТемыс

    АртемТемыс Участник форума

    2 авг 2023
    148
    Перебирая все возможные варианты 1) замена помпы 2)термостата 3)антифриза 4) помогли с установкой правильного зажигания, антифриз не мутный, подтеков его нигде нет, никакого результата, антифриз всё так же выдавливается через крышку, машина кипит , какие ещё возможны варианты, куда копать?
     
  20. sailis

    sailis Завсегдатай

    15 окт 2009
    535
    100с4 2.3 AAR 91
    Компрессию мерил?