Audi 100 typ 43

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем rrazmer, 5 июн 2006.

  1. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    И что имеется? Все б/у или есть новое?
     
  2. Strogger

    Strogger Новичок

    23 апр 2012
    5
    А100
    Купил недавно сотку в 43м кузове, может кто книгой по ремонту в электронном виде выручить?) У меня кстати с подушками на моторе все хорошо, они еще оригинальные даже, а на коробке порвались.
     
  3. typ43

    typ43 Участник форума

    23 апр 2005
    198
    audi coupe quattro b2
    #2463 typ43, 19 сен 2016
    Последнее редактирование: 21 сен 2016
  4. Strogger

    Strogger Новичок

    23 апр 2012
    5
    А100
  5. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    #2465 фуфик, 10 фев 2017
    Последнее редактирование: 10 фев 2017
    И снова здравствуйте! :hi:Вчера купил родной двигатель YV на свою аудюшку.:thumbup: С продавцом мучили другу-друга около года, но я все-таки взял его за свою цену.:shuffle: Хоть предварительный осмотр и показал его отличное состояние, буду разбирать и приводить в новый вид.
    Машина за период 2014-2015 г.г. изрядно подносилась, т.к. ввиду определенных событий на Востоке Украины:moderator: приходилось выжимать из нее все соки. Иногда хранилась не в лучших условиях, поэтому кузов уже оооочень просит ремонта.
    Летом планирую начать:shock:, поэтому сейчас приобретаю з/ч для проведения работ. В планах кроме двигателя и поварки-покраски: убрать кучу музни, 5 ст. сменить обратно на 4 ст., поставить по кругу амморты масло (задние уже приобретены НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ!!! - не верил, пока в руки не взял), короче привести автомобиль в максимально аутентичный вид. Жоповозка уже есть другая, поэтому необходимость ежедневной эксплуатации ауди отпала. Скоро будем видеться чаще.:hello:
    У кого какие новости за время затишья на форуме?
     
  6. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    Кстати, за время поисков родного двигателя было два варианта: один в Херсоне с номером 231961, другой - в Киеве с номером 231895. Т.е. разница между этими двигателями - всего 66 штук!:eek: Херсонский я прозевал, пока торговался (человек и так отдавал его за 1200 грн - по цене маталлолома) и долго потом кусал себе локти.:cry: Сейчас ездит вроде на Запорожце. За второй пришлось вывалить в 3 раза дороже. Хотя и такая цена довольно привлекательна....:nod:
     
  7. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    На стальных дисках стоят металлические колпаки, которые закрывают только гайки крепления колеса к ступице. Крепятся они хитрыми пружинками (еле собрал по всему миру). А между колпаком и диском проставлена резинка. Нужна 1 шт. Есть у кого?
     
  8. c2a100

    c2a100 Участник форума

    1 авг 2010
    170
    100/43 WC79, MB123
    мой совет,перед серьезной работой тщательно вытри площадку с номером и площадки, что попадут с номерной в одну плоскость . рисунок от фрезы должен быть как за один проход. ну, естественно, снежинки буквы цифры правильной формы. несколько раз встречал перебитые, прошедшие тупых гаишников. сейчас они стали фотографировать и смотрят на компе, снимок "кладут" в личное дело. из несуществующей проблемы могут мозг вынуть. я когда менял номера на новые, чуть с ума не сошел, пришлось даже за букварем ездить тыкать носом в картинки, то объем у них неправильный был, то луна зашла в козерог.
     
  9. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    #2469 фуфик, 29 мар 2017
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
    Кто знает: из-за чего стрелка уровня топлива может сильно реагировать на движение авто? У меня, когда пол бака, при торможении показывает полный, при разгоне пустой. Когда машина стоит на месте, стрелка показывает пол бака. При этом стрелка движется медленно. Раньше такого не было. Что не дает стрелке прибора реагировать на движение топлива в баке?
     
  10. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    Хочу здесь выразить с2а100 огромную благодарность за оперативную подсказку прямо в яблочко и написать здесь отчет о небольшой неисправности и ее устранении в дорожных условиях, которая имела место быть не так давно на моем автомобиле. Авось кому-то пригодится!
    С момента капиталки (с 2010 года) была в моем автомобиле одна недоработка. Хотя я ее таковой не считал. А именно: после запуска двигателя лампочка зарядки гасла, но не полностью, оставалась гореть в пол накала. Зарядка при этом поступала исправно. Позже перестал работать сигнал и при нажатии на кнопку сигнала, лампочка зарядки, горящая в пол накала, начинала светить еще ярче. Позже, плюс к этому, при нажатии на кнопку сигнала, начинала мигать (иногда) сигнальная лампа включения поворота. На скорость это все дело не влияло, роль сигнала выполняла изначально установленная ментовская крякалка и меня это сильно не напрягало.
    Но в один прекрасный момент, прямо на ходу глохнет мой автомобиль. При этом включенный свет, подфарники, печка - ну в общем все в автомобиле продолжало работать. Только сигнальная лампочка включения поворота очень часто мигала (сами повороты при этом не мигали). При включении зажигания контрольные лампочки давления масла и зарядки также не зажигались, мигала только лампочка поворота. Стартер крутил, но запуска двигателя не происходило, что указывало на отсутствие зажигания. Шевеление проводов и разъемов в районе распределителя и катушки ни к чему не привели. Указанная ситуация завела меня в замешательство - я думал, что знаю ауди до последнего винтика, а здесь я даже представить не мог, что это за барабашка.
    Думал уже вызывать эвакуатор, но решил сделать звонок другу. с2а100 сразу подсказал, что проблема может быть в плохом контакте на одной из колодок блока предохранителей и реле. Инструмента в машине - ноль. Слегка вытащил внутрянку блока предохранителей через моторный отсек (сто стороны салона все закрыто и открутить нечем!), пошевелил колодки разъемов и эврика - все заработало! Правда, вышеуказанные симптомы не прошли. На выходных при разборе блока предохранителей был обнаружен один подгоревший контакт на белой колодке. Все было зачищено, колодка и клемма были заменены на точно такие же - и все: лампа в пол накала (впервые за 7 лет!) исчезла и сигнал заработал.
     
  11. c2a100

    c2a100 Участник форума

    1 авг 2010
    170
    100/43 WC79, MB123
    стрелка идет вверх на максимум, когда коротят между собой провода датчика в баке, провода от приборки до бака, по пути несколько разъемов. больное место под задней сидушкой под круглым лючком. самое грязное и сырое место. может глючить сам датчик, там ломаться особо не чему, но может клинить поплавок с подвижными контактами. обычно покрываются окислами контакты. датчик стоит поплавком вперед. при торможении топливо перемещается вперед, поплавок всплывает, может и подклинивает. хотя сам указатель с тормозом, перемещается довольно медленно. вскрытие и профилактика займет меньше времени, чем душевные муки.
     
  12. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    Ок, спасибо за совет:hi:. Может и подклинивает. Нужно посмотреть...
    Хотя при капиталке я его перебирал и чистил. Но уже почти семь лет прошло...
     
  13. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    Все еще ищу...
     
  14. Strogger

    Strogger Новичок

    23 апр 2012
    5
    А100
    Тоже кстати датчик топлива гуляет. От положения кузова меняются показания. Надо будет посмотреть)
     
  15. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    А какую роль выполняет диод, встроенный в плату приборной панели?
     
  16. c2a100

    c2a100 Участник форума

    1 авг 2010
    170
    100/43 WC79, MB123
    вырисовывал в 10-м году горелую приборку, естественно, бумажка потерялась. но, по памяти, кажись, диодом развязываются лампочки зарядки и перегрева (красный градусник) они тухнут вместе после пуска.
     
  17. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    То есть он к датчику уровня топлива отношения не имеет?
     
  18. c2a100

    c2a100 Участник форума

    1 авг 2010
    170
    100/43 WC79, MB123
    при исправных датчике и указателе парить мозг могут только плохие контакты в цепи либо плохая масса, там ломаться нечему. слабое место ещё разъёмы приборки на мягкой синей пленке. у меня тоже в прошлой приборке чего-то не работало из-за этих разъемов, как-бы тоже не указатель топлива, других электрических указометров там не было.
     
  19. c2a100

    c2a100 Участник форума

    1 авг 2010
    170
    100/43 WC79, MB123
    не поленился, взял в гараже синюю плёнку посмотреть диоды. один по центру, стабилитрон, стабилизирует питание стрелочных датчиков (по моему 10 В) , другой, просто диод, развязывает вторую и третью лампочки слева.
     
  20. фуфик

    фуфик Завсегдатай

    12 апр 2011
    755
    100/43 1,6 78г.
    Вчера купил новые арки задних колес. С моих уже лохмотья торчат. Недешевое удовольствие, но пришлось брать, т.к. большинство магазинов по кузовщине вообще идут в отказ:rollingeyes:. Так что потихоньку запчасти для ремонта собираются. Из недавно приобретенных плюшек - оригинальные задние тормозные колодки (на 200 мм) с пружинами (найдены были случайно и за недорого:nod:).