Доброго времени, столкнулся с проблемой льющих форсунок и задался вопросом можно ли проверить их распыл вытащив из мотора и прокрутив стартером. Есть ли какие то риски?
А если загуглить "проверка форсунок на aar"? Как долго ты покрутишь? Даже если льют, то что будешь делать дальше? Форсунки работают от разницы давления в дозатора(поднятия лопаты). Включить насос и поднять лопату. Форсунки надо менять.
Я немало видео посмотрел по поводу проверки форсунок, знаю про способ с замыканием контактов бензонасоса и поднятием лопаты, а спрашиваю потому что релешка насоса под рулём, а пластик который закрывает блок предохранов у меня прикручен на саморезы, и так прикручен что если открутить, то новые саморезы чтобы обратно прикрутить уже некуда вкручивать будет, поэтому пытаюсь обойтись меньшей кровью, если это можно так назвать. Если льют то поменяю конкретно те которые льют, до этого 3 льющие форсунки менялись, но я понятия не имею в каких котлах они менялись, и следовательно какие нужно менять,
Звучит туповато конечно, но я поэтому и решил спросить, мало ли существует способ проверить их без манипуляций с перемычкой и лопатой
В моем случае второй человек найдётся. Единственное в чём я хочу убедиться, это в том, что этим способом реально можно что то проверить. То есть, я просто разбираю коллектор, скидываю с него массу, вытаскиваю форсунки, второй человек крутит стартер, и я могу наблюдать распыл форсунок, правильно? В некоторый источниках читал что помимо всего прочего нужно еще скинуть фишку с тромблёра, не уверен нужно ли её скидывать
10 дней уже как. Блок с реле под капотом, блок предохранов в торце панели слева, блок в ногах Реле с предохранителем бензонасоса в блоке под рулём, если я ничего не путаю
можешь, но не долго Тебе говорят, как надо, а не как можно. Второго и третьего можешь позвать в зрители или чтобы питание на бензонасос подавали.
Ну думаю секунд 5-7 он покрутит, мне в целом чтобы этот мотор завести в нормальных условиях секунд 6 крутить надо, если не больше
вообще не ту проблему решаешь) приобретаются металлические скобы, куда вкручиваются винты крепления. пластик как будто клеится (на случай, если скобы некуда прикрепить) имхо можно стартер замучить таким способом. плюс если батарейка просажена - хз сколько надавит насос при работающем стартере. можно и вообще напрямую подключить насос к аккумулятору (но есть шанс перепутать контакты). имхо пред бензонасоса - хороший вариант (там выше по схеме ничего не попортится же от этого? бензонасосное реле?)
т.е. ты решил, что туда никогда не полезешь? и по этому ты решил, что какие-то форсунки льют? Что ты сможешь увидеть за 5-7 секунд? по цвету свечей этого не понять?
Ну как бы мне не хотелось туда лезть, очевидно что рано или поздно придётся. На холостых троит, 600 оборотов в среднем на рабочей температуре, +предыдущий владелец когда менял форсунки, сразу после покупки мотора (aar там контрактный 140к пробега по докам), год назад, поменял 3 (те которые лили) из 5, спустя год езды начали лить оставшиеся две, это ему сказали на диагностике, он решил этим не заниматься как я понял и продавал как есть, особого дискомфорта это не вызывает, просто подтраивание на хх, тянет нормально как по мне, как и должны тянуть 130 лошадей полторы тонны. Я свечник сломал об эти свечи, да, может он не самый лучший был но тем не менее, сегодня за новым поеду.
За 5-7 секунд надеюсь увидеть хотя бы какой распыл на них, необязательно как по мне гонять форсунки на всех положениях лопаты чтобы понять какие ссут, а какие пылят, тоже могу ошибаться
ну науя крутить мотор если можно запитать насос одним проводом. народ просто ничего не соображает и слышать не хочет.