Audi 100 C3 WC 2.1L

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем InKomen, 22 янв 2015.

  1. InKomen

    InKomen Участник форума

    22 янв 2015
    126
    100 44Q 2.2l KU 88
    Пока elcats не грузится, раз пять прочитал Ваше сообщение и все равно не понял что куда, можете ли Вы предоставить фотографию либо подробную схему что куда, спасибо заранее. Возможно уже под вечер мозг просто не фурычит.
     
  2. ЖЕНЬшень

    ЖЕНЬшень Живу я здесь

    29 янв 2012
    1.105
    А90 2.2KV К-дж 89г
    http://audi.vag-zapchasti.ru/list.php?id=7052&mod=A10Q&year=1990 посмотри здесь , деталь №3
     
  3. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.374
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Если проще, то в очередной раз. В системе впуска воздуха не должно быть утечек ПОСЛЕ лопаты. Если этот патрубок ботается в воздухе, то с большой долей вероятности то место, куда он должен приходить, также болтается в воздухе, а значит даёт подсос. Отсюда чусовые обороты и невозможность нормальной работы. Часть описанной системы идёт в черепаху. Так что нужно смотреть её на предмет пустующих дыр. и вообще посмотреть наличие разного рода отверстий во впуске.
    У него не так, ибо год другой.
     
  4. yukos

    yukos Участник форума

    17 июл 2012
    295
    Ростовская обл.
    100/44 2.1 WC 1982 VEMS
  5. InKomen

    InKomen Участник форума

    22 янв 2015
    126
    100 44Q 2.2l KU 88
    Сегодня психанул и пошел снял патрубки всякие да черепаху.
    Вот кстати шланг который шел с крышки клапанов
    [​IMG]
    Все принес домой, промыл с мылом (кроме регулятора), внутри патрубков и черепахи везде было что-то напоминающее масло, еле-еле отмыл хозяйственным мылом с губкой и все патрубки да переходники на сколько смог протер изнутри.
    Ниже схема, как у меня было все подключено
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    А вот так должно быть все подключено, я правильно понимаю? Надеюсь понятно разрисовал схему.
    [​IMG]

    Проверил, дул в оба отверстия - не продувается.

    ЗЫ Дозатор у меня кстати течет в месте мембраны, там где две части друг к другу крепятся, дозатор разбирал второй раз, первый раз течи не было, может быть его пересобрать? Некоторые пишут, что решается проблема красным анаэробным герметиком тонким слоем.
    Где и какой переходник надыбать для подключения патрубка который был в воздуха с патрубком который идет с левой части головы?
     
  6. Серёга NN

    Серёга NN Bad e-mail

    2 апр 2009
    341
    AUDI 100 2.0E 88г.
    Вместо "переходника с затычкой" нужен тройник, и в него вставляется "патрубок с клапанной крышки". Вроде так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Одесса

    Одесса Новичок

    17 ноя 2014
    91
    90 B3 2.2Е (KV)
    если не ошибаюсь,то партрубок с клапанной крышки соединяется через тройник,и входит в коробку с воздушным фильтром (это про патрубок который просто напросто висел) я так понимаю это сапун.
    это у многих так,авто не новое)Проверь их ещё,что бы не было всяких трещинок и прочего,я так 2 своих поменял,хотя вроде бы нигде не сосало воздух.
    Когда РХХ рабочий-то при включении зажигания он должен жужжать,а если потрогать то вибрировать.
     
  8. InKomen

    InKomen Участник форума

    22 янв 2015
    126
    100 44Q 2.2l KU 88
    Но ведь сюдя по картинке на элькатсе http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=00F00000&SubId=20B0000B там наоборот этот переходник с заглушкой и должен стоять №13
    [​IMG]
    В коробке воздушного фильтра никаких отверстий нету, проверял ни на раз, только большое отверстие для гофры.
    Трещинки есть только на этом патрубке который болтался в воздухе.
    Это к сожалению не проверял.
     
  9. Az4Ze1

    Az4Ze1 Участник форума

    26 июл 2013
    255
    Самарская обл.
    A6 C6 2.0TDI BRE 2007
    ты правильно нарисовал если смотреть на схему. Не принципиально куда подключится патрубок 2А в тройник 3 или в отвод 4.
     
  10. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.798
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #170 Geka, 11 фев 2015
    Последнее редактирование: 11 фев 2015
    По моему мнению, двигатель держит обороты на режиме прогрева, причём за это отвечает РУД или пусковая форсунка. А далее, при отключении оных, на просто форсунках ему не хватает топлива. Это на пальцах, по рязански.
    На куй. Сами всё сделаете. Только подумать, УЖЕ, труп заводится. Тут не каждый способен на подобный подвиг. Да и в дальнейшем обслуживании, лучше самому понимать и устранять, чем по барыгам кататься. Опыт, и в Африке, опыт!:ded:

    ЗЫ: К джету пофишг трещинки, и прочие мелкие подсосы. В таком случае он будет поджерать бензин, НО, ни как не будет дурковать конкретно. Посему - забудьте на данном этапе о тех, не замечаемых на глаз косяках в виде трещинок в патрубках, подсосах на форсунках и т.п. На К-Джет может повлиять только оторванный патрубок, и то не всегда и не везде.

    Т.е. если машина глохнет, это ни как не мелкие трещинки на шлангах. Это что то в корне не правильно. Не замарачивайтесь на этих мелочах.
     
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.798
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #171 Geka, 12 фев 2015
    Последнее редактирование: 12 фев 2015
    Правильно. Эти рисунки универсальны для разных двигателей. На WC именно тройник с заглушкой.

    Если нужно, могу снять видео, по факту, что куда подключено и как оно идёт. Только в ближайшие 2 дня точно не смогу.
     
  12. InKomen

    InKomen Участник форума

    22 янв 2015
    126
    100 44Q 2.2l KU 88
    Вчера проклеил все патрубки герметиком предварительно их промыв и прочистив, установил на машину.
    Сегодня, дождавшись (надеюсь) полного высыхания герметика решил попробовать завести машину.
    Итог - машина заводится на 3-4 секунды и глохнет. Позже решил в ручную немного приподнять лопату при маслании стартером - машина завелась и работала почти ровно, но иногда сама глохла. Что еще копать и глядеть? Может быть рхх неисправен? Какие еще есть идеи?
     
  13. InKomen

    InKomen Участник форума

    22 янв 2015
    126
    100 44Q 2.2l KU 88
    Или необходимо регулировать начальное положение лопаты? У меня там скоба. А еще есть один вопрос - все форсунки очень легко вынуть из голодцев, почти не прилагая весомых усилий. Так и должно быть? Еще вопрос - как и чем можно выкрутить сами колодца, не знаю зачем, может их осмотреть? Просто мыслей нет вообще что еще можно проделать.
     
  14. yukos

    yukos Участник форума

    17 июл 2012
    295
    Ростовская обл.
    100/44 2.1 WC 1982 VEMS
    Резиновые кольца форсунок не менял? Мож оттуда подсасывает - и как результат без поднятия лопаты не работает.
     
  15. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.798
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Купить манометр.

    Хотя бы проверить на правильность установки.
    Попробовать регулировать винт СО, предварительно запомнив его положение.
     
  16. InKomen

    InKomen Участник форума

    22 янв 2015
    126
    100 44Q 2.2l KU 88
    Менял - все, покупал в тазомагазине, серебристые такие, по диаметру и толщине один в один. Что на счет самих форсунок? Должны ли они без особых усилий выниматься из колодцев? Если нужно будет, завтра смогу заснять видео как вынимаются форсунки и как машина заводится, потому что по видео гораздо лучше понимать все происходящее.
     
  17. InKomen

    InKomen Участник форума

    22 янв 2015
    126
    100 44Q 2.2l KU 88
    Об этом помню, конечно же :)
    Во времена, когда приносил домой полностью расходомер с дозатором, все было в порядке, и лопата опускалась полностью на дно конуса с цилиндром.
    Ходить лопата замечательно и легко, сам ролик на который давит плунжер то же замечательно крутится во все стороны.
    Буду пробовать его регулировать, он сильно чувствителен? Например как регулировочные болты на дозаторе? Просто на сколько его необходимо крутить и в какую сторону для видимых эффектов, делать это на заведенном двигателе, или на заглушенном?
     
  18. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.798
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Что значит на дно? там правильная высота должна быть выбрана.
     
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.798
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Как сказать? Ну при точной регулировке СО четверть оборота чувствуется, а для выявления косяка, на пару оборотов туда-сюда...
    Не помню, я вечно путаю в какую, по моему по часовой смесь богаче, но не уверен.
    Пофиг.
     
  20. Одесса

    Одесса Новичок

    17 ноя 2014
    91
    90 B3 2.2Е (KV)
    я свои неделю назад менял.Достать их было целый гемор.Кольца были задубевшие,а оригинала не мог найти,и тоже взял в ТАЗовском магазине серебристые "бош" поставил их,а она начала сосать воздух что дурная.Вчера поставил оригинальные верхние и нижние,машина начала ровно работать.Так что не подходят они к нашим форсункам((
    с тазовскими да,у меня они тоже очень легко доставились,я даже по-начулу удивлся.С оригинальными они стоят мёртво,даже не шевелятся.
    Поищи родные лучше,они стоят действительно копейки.