1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Ауди 100/200 - замена задних тормозных дисков.

Тема в разделе "Тормозная система", создана пользователем Багратионович, 7 мар 2013.

  1. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    Всем привет!
    Хочу поделиться опытом, может кому пригодится.
    Итак, на своей Ауди 200 решил установить тормозные диски большего диаметра, благо по случаю подвернулись от Пассата В6 282х12мм НЕ вентилируемые. Стандартный тормозной суппорт спокойно одевается на этот диск.
    Для установки понадобится сам диск 282х12 5х112, сталь 10мм, сверлильный станок(или дрель), болгарка, сварка, метчики.
    У Пассатовского диска центральное отверстие 65мм против 68мм у Ауди. Я отдал диски в контру по ремонту двигателей и за небольшую мзду мне их расточили. Далее делаем расчет переходника, пример:
    Диам.(новый) - Диам.(старый) / 2 + 1мм(зазор между диском и суппортом) = расстояние между центрами отверстий;
    282-246/2+1=19
    Все остальное видно на чертеже и фото.

    Колесный диск теперь не ниже 16".
    В ближайших планах установка передних 4-х поршневых тормозов от Мерседеса на вентилируемый диск 295мм.
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    Попутно все было зачищено, покрыто медной смазкой, покрашено в "гоночный" цвет... просто другого не нашлось, была только вишневая краска.
    Фотки в собранном виде с колесом, к сожалению, нет. Если очень интересно, то сфотаю-выложу.

    В связи с этим предлагаю за недорого задние, не вентилируемые, перфорированные тормозные диски АТЕ 246х10мм. Диски, не смотря на свой внешний вид, РЕАЛЬНО НОВЫЕ!!! пробег 130(!)км и те на галстуке.
     

    Вложения:

    • IMG_0011.jpg
      IMG_0011.jpg
      Размер файла:
      87,7 КБ
      Просмотров:
      346
    • IMG_0045.jpg
      IMG_0045.jpg
      Размер файла:
      74,7 КБ
      Просмотров:
      322
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    вау, а такие еще остались в наших рядах ? :shock:
    давненько не видел сообщений о 200ке
     
  4. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    Представляешь, есть у меня одна....чисто для сэбэ!:laugh: Купил еще три года назад племяннику, а у него с ней дружбы не получилось. Ну решил сделать из нее рабочую лошадь, а на поверку:facepalm: - скоро она станет дороже, чем моя А6.....а я только в середине пути!
    За прошлую неделю порывался несколько раз взять телефон и таки позвонить предыдущему владельцу, просто сказать какой он мудак! В ней реально ничего живого небыло, ни мотора, ни турбины, ни навесного, даже стартер с самодельной планетаркой:lol:, в про электрику я вообще молчу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    ну такто 200ка зачетный авто :thumbup:
     
  6. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    В ФАК перенесите плиз. А то затеряется чертеж.
    Автору в репу.:thumbup:
     
  7. Багратионович

    Багратионович Живу я здесь

    1 янв 2003
    2.052
    Ауди Q5 2.0 T\Ауди
    Блин, больше десятка лет живу на этом форума, а как переносить не умею.:shock:
    Может модеров попросить!?:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Написал модератору.
     
  9. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    встречал на просторах тырнета клуб любителей 200к , вот туда такую инфу надо