Антифриз утекает

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CraTex, 23 июн 2026 в 09:54.

  1. CraTex

    CraTex Завсегдатай

    14 дек 2023
    716
    Краснодарский край
    Audi 100 C4 2.8 AAH 1991
    Audi100 c4 2.6 abc, все дела.
    В общем зимой все было нормально. Весной 50/50 иногда было иногда нет. Началось лето, утром под 30 ночью прохладно, машина стоит на солнце. Кажется просто что с этим связано. Если вот так долго стоит- лужа постоянно разных размеров под двигателем антифриза, с левой стороны как будто с термостата но все затянуто. Может кто сталкивался? На работающей машине не течет никогда, на работу приезжаю в 9, уезжаю в 5 вечера тоже под машиной 1-2 капельки и то не всегда. А с утра как будто прям пару стаканов вылили
     

    Вложения:

  2. Razer69

    Razer69 Живу я здесь

    3 апр 2018
    2.760
    Тверская обл.
    ауди 100 2,3 1991 инвент 2.0 : 100 2,8 мт.
    а че мокро только на асфальте чтоли?
     
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    28.297
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    И что, непонятно откуда течет? Если на асфальте мокро, то уж под капотом точно будут следы.
    Шланги, радиатор.
    ИМХО При остывании образуются зазоры и через них течет.
     
  4. knyazevpit

    knyazevpit Старожил

    13 июн 2012
    5.186
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Проверь есть ли антифриз в развале блока, если есть, то кирдык уплотнительному кольцу трубки печки.
     
  5. CraTex

    CraTex Завсегдатай

    14 дек 2023
    716
    Краснодарский край
    Audi 100 C4 2.8 AAH 1991
    В развале нету. Под капотом сфоткаю. Но сколько раз смотрел - не понятно, вроде капельки везде но конкретно от куда не видно. Ествественно я там смотрел, если бы знал от куда не спрашивал бы почему такое может быть
     
  6. Aleks 177

    Aleks 177 Живу я здесь

    4 мар 2021
    2.064
    Москва
    90 т5
    CImage.png
    впрочем если сам мотор снимал / ставил то все соединения знакомы
     
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    28.297
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Если смотреть на первое фото, то юбка бампера под правой фарой сырая, а дальше по юбке стекает к середине. Или мне показалось?
    Но там и там сыро на асфальте.
     
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.538
    Литва
    cannondale sl2
    бачок (радиатора) потiк, проходили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...