A6 C6 Антифриз - утечки, поиск причин, решения

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем kulikovd, 27 июл 2011.

  1. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    внизу радиатора по обе его стороны подходят шланги, на их концах пластиковые фланцы без защиты их можно постараться и повредить, но с защитой не выйдет
    осматривайте вокруг радиатора , ищите утечки, если с нижних патрубков течи нет, ищите дальше...
    радиатор находится внутри передней панели (телевизора) и повредить его сугробом, ну по идеи не возможно...
     
  2. mamont543

    mamont543 Завсегдатай

    27 окт 2014
    837
    Калужская обл.
    А6/С7
    спасибо. вечером начну осмотр.
     
  3. Smallwill

    Smallwill Новичок

    7 окт 2008
    33
    Шланги, которые снизу подходят, по идее тоже невозможно повредить. Разве что камень удачно отскочит...
     
  4. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    ну я о чем и говорю, что с защитой это вообще на уровне фантастики, а без защиты такой вариант возможен, но в тут нужно прям душу вложить для этого... :)
    но как говорится с дуру то можно и ... сломать :)
    я у меня после морозов потекло, и течет только на холодную когда машина остынет, я думал сперва что течь из под левого нижнего фланца на радиаторе, тк именно под ним мокро и капает от туда, но не давно полез разбираться и обнаружил, что течь вовсе не с него, а по всему периметру пластиковой части радиатора, в которую вставлены сами соты - видимо радиатор говеный... требует замены, а на горячую никаких подтеков, только когда остынет и отстоит например ночь...
     
  5. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    прежде чем давать "резкие" оценки радиатору - разберитесь с конструкцией радиатора.
    PS Течь через уплотнения пластиковых фланцев- классический финал любого радиатора такой конструкции
     
  6. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    любите критиковать и спорить со всеми практически подряд, яж написал , что в моем варианте кольца внутри фланцев не текут, течет сам радиатор по всему периметру по обе стороны, в местах стыка пластикового снования и металлических трубок с сотами
    не смотря на то, что радиатор достаточно новый около 2-х лет ему, морозы под 30 градусов сделали с ним это, видимо просто сам он поганого качества был
     
  7. sonic_a4

    sonic_a4 Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.491
    A6/C6 3.2Q 05г.
    читаю так, как пишите:
    до этого - радиатор плохой(2 года ему или 20 лет неизвестно, производитель неизвестен)
    сейчас - радиатор плохой, отслужил 2 года. (производитель неизвестен)
    в будущем - производитель #### прослужил 2 года. ))).
    PS найдете ли Вы или кто-то другой в высказываниях подобных "машина плохая" или "тормоза плохие" что-то полезное?)))
    PPS поставил бы на автоудаление это и предыдущее сообщение
     
  8. Versace

    Versace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.012
    крышку расширительного бачка менял?
     
  9. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    Нет, зачем..
     
  10. Yura74

    Yura74 Новичок

    18 июн 2016
    6
    Ауди а6 с6 2.0 tdi
    #390 Yura74, 22 янв 2017
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
    Здравствуйте формульчане! Уходит антифриз на ауди а6 с6 2007г.в двигатель 2.0 tdi 140л.с bre. Подтеков ни где нет в двигатель не идет в расширительный бачок газы не идут, пара из выхлопной трубы нет. Отключал охладитель егр толку нет. Стоят сажевые фильтра.
     
  11. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    Все таки я попал на текущий неизвестно откуда антифриз. Сверху видимых потеков не видно, ушло пол бачка, парит с правой части двигателя, в районе воздушного фильтра - запах отчетливый. На подъемник пока возможности нет заехать.
    Если кто сталкивался с таким на моем двигателе - буду благодарен за советы!
     
  12. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Именно с таким не сталкивался. Чисто теоретически - справа там как-раз шлангоиды всякие: на/с печки и т.д. Осмотри там шланги и быстроразьёмные соединения - где-то прохудилось, похоже. Сверху доступ так себе, но вроде видно, особено если фильтр снять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    понял, спасибо, надеюсь что просто шланг..
     
  14. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    сломалось пластиковое крепление патрубка к печке =(
     
  15. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    При недолгой езде без антифриза или с его минимальным содержанием - какие могут быть проблемы? при условии что я буду доливать по возможности. Хочу до сервиса успеть доехать)
    Конец помпе? Перегрев движка?
     
  16. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Подумай насчёт пережать шланг(-и) или пробку(-и) какие загнать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    Пережать не выйдет - обломилась пластиковая трубка в месте соединения с разветвлением (что-то типа тройника).
    А вот пробки загнать можно наверно, только не понятно каким образом это повлияет на весь контур =)
     
  18. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    По идеи, перекроет совсем его,
    Что за разаитвитель? Клапана климат контроля шоле?
    Или на дизелях конкретно другая схема охолождения, тут не вкурсе
     
  19. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    #399 Masterz, 25 янв 2017
    Последнее редактирование: 25 янв 2017
    Не принципиально :)

    Контур НЕ перекроет, за датчиком температуры ОЖ контур делится на два, так скажем потока:
    * через клапана и радиатор салона + через просто шланг.
    Клапана отопления салона не всегда открыты - никто-же не думает, что при этом малый контур перекрыт !?

    И есть еще варианты, как ОЖ прокачает.

    Не пинайте за народное творчество - я про картинку.
     

    Вложения:

    • Cooling__.png
      Cooling__.png
      Размер файла:
      485,7 КБ
      Просмотров:
      124
    orean нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. orean

    orean Участник форума

    3 окт 2016
    287
    AUDI A6 C6 3.0TDI
    Большое спасибо за картинку! Как только пойму какой из них, буду думать дальше, пока трудно сориентироваться.
    Одно точно знаю - если долить пару литров антифриза, то на заглушенной машине не уходит, но только стоит завести - сразу на глазах все вытекает, причем печку можно включить или не включать, без разницы =(