AMI! Или как переделать в MMI?

Тема в разделе "A1", создана пользователем ALkoZaR, 6 май 2011.

  1. ALkoZaR

    ALkoZaR Новичок

    5 май 2011
    9
    Audi A1 1.4TFSI
    Собственно вопрос такой, стоит аудиосистема концерт с цветным 6,5" дисплеем. На магнитоле имеются кнопки навигация, телефон. Реально ли каким либо образом активировать эти функции, например подключив в штатные места(если необходимо) GPS и BLUETOOTH модули, таким образом расширив функционал AMI до MMI?
     
  2. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    Не понимаю.
    1) http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=ami+mmi&lr=213
    2) там первая ссылка http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b8/lazerman/journal/1729382256910284965/
    3) читаем
    4) понимаем
    5) можно
    6) дорого.
    7) очень дорого.
    8) в вашем случае почти 20% от стоимости машины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ALkoZaR

    ALkoZaR Новичок

    5 май 2011
    9
    Audi A1 1.4TFSI
    Нашел цитату в выше приведенных ссылках: "Кстати, AMI можно тоже апргейдить, делается это с помощью флешки, для подключения которой нужен кабель который стоит в пределах $25. К этому кабелю кстати можно цеплять внешний винчестер на 200 гиг и возить всю домашнюю аудио коллекцию."

    Из выше указаной цитаты появляется вопрос. Как грейдануть AMI(что за флешка) и что это дает?
     
  4. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    имеется ввиду обновление прошивки.
    ничего не дает. Просто можно подключать винт (или обычную флешку) с музыкой. При условии, что есть юзб разъем и купить соответствующий кабель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ArtemR

    ArtemR Новичок

    15 май 2011
    11
    A1 1,4 TFSI DSG
    #5 ArtemR, 15 май 2011
    Последнее редактирование: 15 май 2011
    У меня в машине уже есть подготовка под навигацию (пакет Connectivity), офицалы за навигацию хотят 60 000... Вроде в соседних темах обсудаются разные варианты "подешевле" для других машин. Может есть какой то подобный вариант для A1?
     
  6. kirimpimpira

    kirimpimpira Новичок

    15 май 2011
    20
    A1 1.4 TFSI
    задала вопрос по навигационной программе, которую пока никто не знает как ставить) жду ответа по цене)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ArtemR

    ArtemR Новичок

    15 май 2011
    11
    A1 1,4 TFSI DSG
    В VW-Shop:
    Ключ активации - 20420р
    Карта Европы 2011 - 13365р
    + работа офицального дилера, сам не узнавал, но по форумам должно быть 0,5 нормочаса.
     
  8. kirimpimpira

    kirimpimpira Новичок

    15 май 2011
    20
    A1 1.4 TFSI
    а вариантов навигационных программ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ArtemR

    ArtemR Новичок

    15 май 2011
    11
    A1 1,4 TFSI DSG
    Тут как я понял вариантов нет. Те что с MMI уже с навигацией идут (не уверен на 100%). А те что, с пакетом Connectivity - это я описал выше.
     
  10. kirimpimpira

    kirimpimpira Новичок

    15 май 2011
    20
    A1 1.4 TFSI
    а навигацию они какую ставят по вышеописанному варианту?
    навител, гармин, какую-то свою модную? цена вопроса разная. навител мне вообще за сотню предложили)))))) в обычный concert
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ArtemR

    ArtemR Новичок

    15 май 2011
    11
    A1 1,4 TFSI DSG
    По вышеуказанному варианту навигация активируется у офицалов, соответственно оригинальная. Но только я бы ещё разок всё бы перепроверил. Как то тяжело добывать информацию по этому вопросу.
     
  12. kirimpimpira

    kirimpimpira Новичок

    15 май 2011
    20
    A1 1.4 TFSI
    так а если просто магнитола concert и никаких дополнительных опций, то она не просто активируется, ее еще и ставить нужно. так? а почему сложно добывать информацию? позвонил да спросил))) я просто сейчас несколько вариантов рассматриваю, думаю выберу наиболее оптимальный вариант по цене и т.д. оригинальная ведь пробки не читает, он нее понта нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ArtemR

    ArtemR Новичок

    15 май 2011
    11
    A1 1,4 TFSI DSG
    Concert идёт с дисплеем, так ведь? Мне оно досталось с пакетом Connectivity, то есть не хватает только SD карты. А добывать инфу сложно, потому как можно просто придти к офицалам и отдать за эту непонятную SD карточку, с материалами сомнительного качества столько, скольно они просят... А если есть спортивный интерес за этот пшик заплатить меньше - тогда уже инфу никто не даёт...
     
  14. Grafik

    Grafik Живу я здесь

    12 фев 2009
    4.888
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Все дешевле. Смотрите ветку про алроад. ключ и карта все дешевле гораздо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ArtemR

    ArtemR Новичок

    15 май 2011
    11
    A1 1,4 TFSI DSG
    #15 ArtemR, 26 май 2011
    Последнее редактирование: 26 май 2011
    Только там всё этодело для MMI, а тут AMI стоит. Там карта записывается на встроенный HDD, а тут работает с SD карточки. Так что, судя по всему разные детали и стоят они по разному.
     
  16. _Михаил

    _Михаил Новичок

    30 май 2011
    11
    http://yandex.ru/yandsearch?text=ка...+6каналов+в+авто+усилителе&clid=9582&lr=10758
     
  17. FusionRS

    FusionRS Сын Мафии

    17 авг 2009
    1.923
    Москва
    G35
    Думаю что аналоги не подойдут. Ибо такую систему mmi видел в а8, а там явно приблуд больше чем в а1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. KuR

    KuR Новичок

    6 мар 2011
    7
    A1 1,4, 10
    Я вот тут все объяснил http://club-a1.ru/viewtopic.php?f=12&t=167&start=10
     
  19. KuR

    KuR Новичок

    6 мар 2011
    7
    A1 1,4, 10
    Информацию добывать проще простого :) Вопрос желания :) Все в открытых источниках :)
     
  20. ArtemR

    ArtemR Новичок

    15 май 2011
    11
    A1 1,4 TFSI DSG
    Открытые источники - это ETKA что ли? :)
    За Вашу инфу спасибо, осталось только понять, где раздобыть содержимое SD карты, и тогда со всеми затратами получатся вполне вменяемые 20 000 р. :)