в прошлом мае взал с 23 300 пробегом. типа у официалов обслуживалась, хотя воздушный фильтр салона был наоборот установлен - гутен так пыль в салон ps Фильтр воздушный убрать?
Ни в коем разе, иначе за ним "уберется" расходомер и потенциально движок. Просто проверь состояние фильтра, состояние сеточки в воздуховоде и как фильтр установлен. А то окажется опять, что другой стороной поставили.
фильтр я менял - сетку недавно смотрел (когда ближний на Филипс 12972 XVS2 менял - не заморачивался с колхозным ксеноном) -так вот воздухозаборник (его снимать пришлось) и "гармошка" были не в пазах своих (все поставил на место, сколько так ездил х/з/) - 1 листик был лишь на сеточке, а так все гуд! Фильтр менял 6 000 назад ps сейчас прокатился - вроде все шутро и нет "не в такт биение сердца" - может причина в том что утром в минус 10 завелся - обороты упали и поехал? сегодня мин 10 грел, пока своих ждал… ДМРВ протестировать можно только с помощью его "вытаскивания?" если будет все окэ без него - значит менять?
Да чего его тестировать? Машина без фильтра-воздухана ездила или в пылевой/песчаной буре побывала? Пробег деццкий, и если криворукие мастера туда не полазили, то ДМРВ у тебя живее всех живых. Почему думаешь, что он дохлый?
говорили воздуха мало… типа бенза много жрет из-за этого, но я кручу как есть возможность - 3-6500 оборотов… иногда как болид, а иногда газ в пол а му жужжим и стоим на месте ((( когда спокойно холодные - плавают обороты.. я шнурок купил, а вот какие для альта критические показания и по какой группе для B7 х/з - на форуме есть инфа но по B6 - есть отличия...
Записываешь лог с помощью VAG-com по массовому расходу воздуха, а потом смотришь в таблице или на графике самый пик расхода. Далее, полученную величину делишь на 0,83 и получаешь мощность двигателя в л.с. Ну например, заявленная мощность для твоего мотора 131 л.с., т.е. обратным ходом из формулы высчитываем необходимы расход воздуха для 131 л.с., т.е. 131*0,83=108,73 мг. К этой величине и нужно стремиться.
Всем драсти! Ауди В7 2.0 ALT. Прошу совета. После восстановления фазорегулятора собрал голову. И уверен был что все точно правильно. 16 звеньев между метками распредов (16е звено со смещением) и метки на шкивах коленвала и распреда совпадают в ВМТ но вот почему то двигатель не развивает обороты и тяжело заводится. На ХХ вроде все норм работает, но все же есть ощущение что с напрягом. Неужели промахнулся?