Статус темы:
Закрыта.

Алексей Навальный - блогер, человек, политик, лицо с обложки Esquaire.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем abcrmp, 28 ноя 2011.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    По выделенному - сейчас мои компетенции не в состоянии удовлетворить рынок наемного труда. Столько, сколько я могу себе позволить зарабатывать денег - наемным не платят ( Игорь Иваныч исключение). Поэтому я могу себе позволить пойти на наемный труд по другим критериям - исключая в принципе любые компенсации в денежном выражении. Мне должно быть интересно, как минимум. Ну и желательно новый опыт по жизни.

    Теперь про то, что ты там себе выдумал. Где находится высшее учебное заведение моего ребенка я узнал - когда она попросила меня узнать результаты приемной комиссии. По окончании универа - она спокойно устроилась в Делойт и Туш. Она по специальности не экономист. Пока там работала - окончила еще одно высшее образование уже за свои деньги ( наши не взяла) - 240 тыс. в год стоило. И потом поняв, что выросла из этой работы - ушла в свободное плавание репетитора "строгать дубов" и получила третий диплом - зарабатывая уже больше, чем мечтают большинство девочек у Стилавина в Большом тест-драйве. Не родилась в Москве, нет блата, нет связей...друзья все разъехались по миру. Прекрасный пример.

    Её двоюродный брат, прийдя из Армии в Тольятти и имея прекрасную специальность, которую ему дал бесплатно ВАЗ - оператор станков с ЧПУ ( даже программировать мог до Армии) - уже третий год сидит на шее матери, у которой зарплата на ВАЗе 15 тыр. Ему пофиг на все. Практически полная деградация личности и ума. Зато скоро родит ребеночка - физиология в порядке..Связей - море, устраивали в МЧС пожарником, курьером в ресторан, продавцом в магазин ковролина - нигде не смог проработать более 2-х месяцев.
     
    Аудиоман, skier usov, Mr Gesser и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    ахаха, а ты что нить аргументировал? ты какой позиции придерживаешься? А, забыл, тебя любая устраивает, главное что нужно следовать за стадом.
     
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.824
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Дим, цэж энтот прокситут либераст, подменяет понятия, сдувает пенку. Ты его вапроси пачаму конкурс в медвуз на факультеты гинеколохии и зубника стоматолоха больше чем на другие, откель такая панимашь любофь в дуплах ковыряца?
    Тот же Вадык хню гонит, ему ль не знать барыге продавану что он сам возьметь быстрее гастера нежели росияна. по всем ранее озвученным причинам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    :thumbup:
    з.ы. по выделенному: там ешшо третья хвамилия в наличии есть быть ))
    волшебный пендаль - и в свободное плавание
    без вариантов, Вадим
    з.ы. бесит, что таких примеров - море...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.824
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    17991218_1473145546090802_5141425760925590492_n.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    Дядь Юр, так шпандыря папане в руки иииии... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    я и намного больше этой суммы зарабатывал пока учился, не по специальности, правда сон был за счастье.
    это сообщение было для человека, который написал что универ спасет от всех бед))
    больше половины не по специальности, в этом и печаль
     
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    шо-то мне сдаётся, шо это старозаслатый казачок... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    ПОнимаешь - этот парень мне ведь родня. А её не выбирают. Но сцуко - живет в квартире матери, жрет из холодильника матери, ездит на авто матери и ему наср на все вокруг происходящее...пендаль некому дать - отца нет, мать будет работать до последнего вздоха. А мы будем постояло помогать ей(((( и он по ходу просек фишку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Это столько, что даже не хватает на минимальные затраты.
    Здесь имеется ввиду по специальности, официальная, с достойной оплатой труда, чтоб не от зарплаты до зарплаты как живут большинство людей.
    Сразу мало кто может, если только специфика работы не полностью аналогична, порой молодого обучить легче, чем переучивать старого. Насчет год, два, здесь все индивидуально, мне хватило месяца чтоб вникнуть и приносить пользу, полностью вникнуться удалось через несколько месяцев.
     
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    это всего лишь мнение, но, кмк, тебе по нраву...
    з.ы. полно таких примеров на виду - это просто абзац ((
     
    vad4343 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.528
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    поэтому в 95 году если бы мне и предложили работу по специальности, то я бы туда не пошел, т.к. в день тратил больше, чем там была зарплата.
    а вот был бы из питера и была крыша над головой, можно было бы и в науку податься )))
    делать самые большие микросхемы в мире :dead:
     
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    бла-бла-бла-бла-бла...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
     
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Когда мне начинают петь песни про талантливых, закончивших вуз и не нашедших работу без блата, я уже даже не раздражаюсь, а просто смеюсь.
    Дело в одном-эти "талантливые закончившие" с самого начала своей жизни просто стали заниматься не тем. Пошли по натоптаной дорожке-школа /мама-папа кормят/, вуз / мама-папа как нибудь забашляют/, раьота /если мама-папа не помогут, тогда они лохи, а меня, талантливого, не ценят/.
    Всё это хрень на постном масле.
    Достаточно посмотреть на твою дочь, Вадим, ну и на моего сына /кстати, он не так давно второе высшее получил, надо по специальности/. С 22 лет иметь работу, о которой можно только завидовать /с более чем приличной зарплатой, бонусами и постоянными загранкомандировками/, и добиться этого самостоятельно. Пусть песни о невозможности развиться поют на паперти.
    К слову, большинство из его друзей, с которыми он с детства, тоже неплохо устроились, кто своими головами, кто руками.
    Так что это мудовые рыдания. Чтобы чего-то добиться в этой жизни, нужно только одно. Вджобывать, вджобывать и еще раз вджобывать. И иметь цель.
    А где оно иначе?
     
    vad4343 и greka нравится это.
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.846
    Кто хочет, тот работает ещё со школы.
     
    vad4343 и greka нравится это.
  17. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    Не обратил внимание, на это. Действительно, прекрасный пример. А зачем училась в универе?
     
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Отож. Мой, в 16 лет уже работал, пусть и за малую зарплату, но там, где ему было нужно, и потом пригодилось в дальнейшем развитии по специальности. И даже будучи студентом ни разу не клянчил денег.
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.846
    Моя пораньше, правда работодателем был я. Причём работала честно, пару недель. Потом месячную работу делала за день. Пришлось уволить, все расценки сбила.
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    В частном бизнесе главное прибыль, так что это нормально. )
    "Прокси" пока не дал ответ, так что посмотрим...