Q7 4M Акустика BOSE - функционал, проблемы, решения

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Сергей москва, 12 мар 2017.

  1. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Это уже эффект плацебо. Никакой кодировкой в Ауди качество звучания не изменить.
     
    Езжу на Ауди нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Slayker

    Slayker Новичок

    9 окт 2014
    35
    Санкт-Петербург
    Audi q7 2016
    Не исключаю, но помню на q5 делали кодировку для bang на простой акустике, сам не пробовал - только читал...
     
  3. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Если голову с простой акустикой закодить под Бэнг - она замолчит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Rusla q7

    Rusla q7 Bad e-mail

    5 сен 2014
    83
    Литва
    Audi q7 4м 3.0 tdi 2016
    Подскажите как снимаються задние динамики тоже дребежжать начал с......ка
     
  5. Slayker

    Slayker Новичок

    9 окт 2014
    35
    Санкт-Петербург
    Audi q7 2016
    Снимаетсю достаточно трудно, нужно приспускать потолок.
    Сначала центральная часть верха багажника, далее снимаются боковины багажника нижние/верхние. Не забудьте про задние потолочные ручки, их снять, чтобы не погнуть потолок. И после аккуратно откручивать динамики, потребуется торкс с воротком трещеткой.
     
    Rusla q7 нравится это.
  6. Timoo

    Timoo Новичок

    16 июл 2020
    4
    Ямало-Ненецкий АО
    AUDI Q7 2018 (WHITE WIDOW :D)
    Проблема дребежжания центрального динамика проста как мир. Берете пластиковую тонкую лопаточку, снимаете центральную сеточку, тихонько поддевая ее лопаточкой (я начинал со стороны ближе к стеклу) Эта сеточка садится на металлические крепления вставленные в пластиковые углубления (они болтаются в этих углублениях как гумно в проруби отсюда и резонанс на определенных частотах при громкой связи и музыке). Достаете их по одному и места соприкосновения металлического крепления и пластикового паза проклеиваете двусторонним скотчем (пример скотча: https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-7/wc1200/6028034287.jpg) я прямо тонкие полоски нарезал вставлял в мет. крепление и вставлял обратно, один час работы и теперь все шикарно. Осталось разобраться с динамиком в потолке багажника, на ближайшем то заставлю диллера снять общивку и сам там все проклею.

    ИТОГ всего этого огромного топика, с динамиками, ПО, прошивками музыкальной системы зачастую все нормально, хрипит, скрипит и лязгает крепления, провода и прочее от резонанса, которые производят динамики.
     
    GeRom, zlt и MrDVP нравится это.
  7. Arsen001

    Arsen001 Новичок

    16 мар 2023
    4
    Подскажите bose через васю можно улучшить на ку7 м4 ??? 16 год
     
  8. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Arsen001 нравится это.
  9. Arsen001

    Arsen001 Новичок

    16 мар 2023
    4
    Пробовал настроить bose по выше указанной ссылке , но не получилось ! Кода в котором меняется 6 на 8 там нет . Кто делал на ауди 4 м ?
     
  10. Charmant

    Charmant Участник форума

    26 ноя 2017
    189
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3TDI 2018
    Bose, периодически появлялась проблема дребезжания колонок, когда на определенной песне некоторые частоты динамик не вывозил.
    Настройки воспроизведения в BOSE: верхние частоты чуть выше среднего, НЧ 2/3 от максимума, сильный 3D эффект.
    Дребезжание, как мне казалось шло либо от правой стойки либо от центрального динамика в торпедо.
    С наступлением весны 2023 раздражение обострилось, стал манипулировать и с настройками частот и 3D эффектом, но периодически дребезжание все же вылезало. Музыку в 99% слушаю через шнурок с телефона- ЯндексМузыка с приоритетом на качество звука.
    И тут я вспомнил, что в Яндекс Музыке есть встроенный эквалайзер и конечно же он был настроен под мои предпочтения, после того, как я поставил галку в эквалайзере «по умолчанию», что означает прямая линия по середине шкал частот, езжу уже неделю и ни разу при воспроизведении музыки ничего не дребезжало больше
     
  11. wredtex

    wredtex Участник форума

    18 май 2020
    195
    Москва
    Q7 45 TDI MHEV 2019
    Тут уже не раз люди обнаруживали то, что динамики дребезжат банально от плохого крепежа.