Q7 4M Акустика BOSE - функционал, проблемы, решения

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Сергей москва, 12 мар 2017.

  1. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Проверил, посторонних звуков нет, все тихо.
     
    ayio нравится это.
  2. ayio

    ayio Новичок

    8 дек 2017
    52
    Москва
    Спасибо! А можете пожалуйста поделиться номером прошивки усилка? Инструкцию как вытащить эту инфо попробую найти, но вроде нужен шнурок и одис.
     
  3. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Я бы с удовольствием, но не имею ни шнурка, ни OBD11, к сожалению.
     
  4. AlphaVector

    AlphaVector Новичок

    12 фев 2019
    22
    Норвегия
    Q7 e-tron '17
    Други! Я уж было отчаялся и подзабил на данную тему, но оказывается тут понаписали то, мама не горюй!

    Не могу сказать, что я активно занимался данной проблемой, но при каждой поездке она навязчиво даёт о себе знать. У дилера мне уже поменяли задние колонки в крыше, обе колонки в центральной части торпедо, обе пищалки в А стойках и левый динамик в торпедо. Печальная новость - проблема не исчезла. Но никто чуда и не ждал, потому что нас всё больше и больше. Хорошая новость - на различных зарубежных VAG-сайтах и клубах проблема акустики Bose также всплывает, в частности у тех у кого со слухом, видимо, всё отлично. Причем они разделили эту проблему на 2 части - хрипы в динамиках в торпедо при телефонном разговоре и хрипы в динамиках при проигрывании музыки. Там подметили, что их отчетливо слышно при прослушивании саундтреков, где обильно используют классические инструменты. Уж что, что, а не иметь возможность послушать классику на Босе - позор, да и только.

    Сейчас мне дилер посоветовал снять видео с этим хрипением и поиграться с различными настройками и отправить им для дальнейшего разбирательства с Ауди, потому что данная проблема у B&O не наблюдается, а значит Bose оboseрался :(
     
    8855 нравится это.
  5. AlphaVector

    AlphaVector Новичок

    12 фев 2019
    22
    Норвегия
    Q7 e-tron '17
    У меня шнурок есть, могу поделиться, скажи только где искать :beer:
     
  6. audioholic

    audioholic Новичок

    14 май 2015
    17
    У меня машина апрель 2019 с Bose. Проблем не наблюдаю. Слушаю FLAC и CD audio. Попробую послушать что-нибудь из классики но вообще это странно почему хрип в основном на классических треках. А у Вас дилер признал проблемы с акустикой и поменял все динамики?
     
  7. AlphaVector

    AlphaVector Новичок

    12 фев 2019
    22
    Норвегия
    Q7 e-tron '17
    Совершенно верно. Сначала были попытки докопаться до прослушивание через Блютус, потом слушал через кабель, в итоге воткнул диск с чилаутом где как раз можно услышать инструментал. Когда мастер услышал как у меня хрип переметнулся с одного динамика на другой, тогда сказали что будут менять. Но никаких траблов с дилером не было, вопросы задавать они стали на третье обращение с той же проблемой.

    Поиграйся с обьемным звуком и с 3D эффектом. Хрипы проявляются когда включаешь их на максимум, и примерно от 60% громкости и выше.
     
  8. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Простите, но как написал выше нет чем проверить и к сожалению не знаю.
    Мне приговорили задний левый потолочный и переднюю верхнюю писчалку в левой стойке, но електрик сказал что причина в прокладке кабеля, звучит бредово, но посмотрим. Левый задний мне уже меняли, посмотрим. Центральный в торпедо дребезжит только при разговоре с громкой связью.
     
  9. ayio

    ayio Новичок

    8 дек 2017
    52
    Москва
    Вроде как проблема с дребезжанием задних колонок в потолке связана с близким расположением этих колонок к крыше. Проблема решается опусканием потолка и соотв-но колонок подальше от металла. Инфа от ОД, со слов мастера. Я пока не пробовал, сделаю на следующем ТО. Пока разбираюсь с наводкой (писком из всех динамиков)..
     
  10. AlphaVector

    AlphaVector Новичок

    12 фев 2019
    22
    Норвегия
    Q7 e-tron '17
    Каким образом, простите, они предлагают опускать потолок? :confused: Это колхоз только от данного дилера/мастера или это официальный фикс от Ауди?
     
  11. ayio

    ayio Новичок

    8 дек 2017
    52
    Москва
    Уточню, расскажу
     
  12. Алексей q7 500

    Алексей q7 500 Новичок

    16 дек 2019
    4
    Пензенская обл.
    Всем приветик! Тоже колонка дребезжит в потолке при определённых песнях ! Как понял замена не помогает ?
     
  13. Алексей q7 500

    Алексей q7 500 Новичок

    16 дек 2019
    4
    Пензенская обл.
    И ещё какая жопа ! Пробег у машины 15000 а сидение водительское под задницей вытянулось домиком ! У кого если так есть отпишитесь пожалуйста! Или я много ем ‍♀️
     
  14. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Помогает, один потолочный, один в стойке и один в торпедо устранили заменой, ещё два осталось.
     
  15. Алексей q7 500

    Алексей q7 500 Новичок

    16 дек 2019
    4
    Пензенская обл.
    Огромное спасибо за ответ ! Ты толк по замене динамиков знаешь какой пробег у машины
     
    8855 нравится это.
  16. Алексей q7 500

    Алексей q7 500 Новичок

    16 дек 2019
    4
    Пензенская обл.
    Спасибо большое! Учусь отвечать ! Какой пробег на машине
     
  17. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    40000, но проблемы начались примерно с 15000, через год. Машина 2017г
     
  18. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Два динамика ждут у ОД, задний потолочный левый будут менять второй раз, и динамик в левой стойке нижний
     
  19. Sava Q7

    Sava Q7 Новичок

    31 май 2020
    33
    Украина
    Добрый день,подскажите кодировку улучшения качества звучания Bose ,перелопатил переписку не могу найти кодировку
     
  20. Timoo

    Timoo Новичок

    16 июл 2020
    4
    Ямало-Ненецкий АО
    AUDI Q7 2018 (WHITE WIDOW :D)
    Всем привет. Тоже имеется хрип в передней центральной колонке при громкой связи. Но я думал, что проблема не в колонках а в самих сетках, которые резонируют на колебания мембран на определенных частотах и тем самым дребезжат в креплениях к самой торпедо например? Возможен такой вариант? Также в некоторых треках отчетливо слышно примерно схожий дребезг где то сзади.