АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. vovan57

    vovan57 Новичок

    31 май 2010
    26
    Audi A5 SB 2.0T Q
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    А вообще конечно, про машину оооочень много можно рассказать удивительного, но "чукча не писатель , чукча читатель":laugh:
     
  2. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    без документов дешевле заберете.. :D
     
  3. Arthorius777

    Arthorius777 Участник форума

    27 фев 2012
    142
    A5 2.0tQuattro
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Вы тут не пугайте... заказал, месяц жду уже.. осталось чуть-чуть... а вы пугаете
     
  4. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    предупрежден - значит вооружен
     
  5. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Блин, неужели мультик и типтрон себя чувствуют в разы лучше??? ППц млин...
    Все знал перед покупкой, и про масло и про подшипники, но не думал, что с коробкой такой гемор.. Знал, что в прошлом, мультик доставил хлопот многим...А тут все наоборот, хоть продавай свою и бери 1,8Т на мульте или 3,2 на типтроне. Че то спать я беспокойно начал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. S.Kirill

    S.Kirill Новичок

    20 июл 2011
    8
    а5 2,0T quattro sb
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Всем добрый день! Я приобрел А5 sb с s-tronic месяц назад с пробегом 40 т.км. На прошлых выходных закончилась гарантия и сразу начались проблемы. Езда меньше часа доставляет ни счем не сравнимое удовольствие, но после часа, как встанешь в пробку, на низких скоростях машину начинает дергать с1 на 2 и наоборот, а при полной остановке и переключении c D на Р дает такого пинка что страшно становится. Причем ошибку ни какую не выдает. Звонил в ОД сказали что скорее всего переживать нечего, это нормальная работа коробки, но как то слабо верится что на машине за 1,5 млн. так и должно быть. Записался на диагностику коробки. Перечитав все что было описано выше сделал вывод что рассчитывать на замену коробку (куланц) не приходится пока она окончательно не встанет. Так ли это?
     
  7. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Мой друг у Вас неверные понятия о себестоимости, сам работаю на автомобильном заводе. Поверьте намного больше.

    Коробку меняли, но у меня mult
     
  8. vovan57

    vovan57 Новичок

    31 май 2010
    26
    Audi A5 SB 2.0T Q
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    KIRILL У меня были такие же толчки при остановке , НО у меня и знак загорался(шестярня) вместе с датчиком давления колес, сказали что он загорается именно из за коробки ! Пока ее диагностировали и испытывали , она не стояла у дилера, а использовалась по прямому назначению))
     
  9. S.Kirill

    S.Kirill Новичок

    20 июл 2011
    8
    а5 2,0T quattro sb
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    VOVAN Спасибо за ответ. Вся проблема в том что ни каких ошибок не выдает. В четверг еду на диагностику, посмотрим что скажут.
     
  10. S.Kirill

    S.Kirill Новичок

    20 июл 2011
    8
    а5 2,0T quattro sb
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    VOVAN - как в итоге решил проблему, если решил. Что сказали?? К чему готовиться??
     
  11. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Манифест, митинг :D

    Сегодня была встреча у ребят на воробьевых:

    http://dsg7.com/

    Основная цель: решение проблемы - recall и т.п., и как я понял, требование о продление гарантии до 5 лет на эти автомобили... люди идут до конца!)

    Кого не было сегодня, и кто не подписал петицию, ребят посодействуйте в конце Мая! Будет еще одна возможность. Это действительно важно!
    Кажется ТВ тоже привлекли к решению вопроса..
     
  12. shamer

    shamer Новичок

    13 мар 2012
    37
    А5/2.0 Quattro
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    НАРОД, ПОМОГИТЕ! АУДИ А5 КУПЕ 2.0TFSI Q. пробег 12000 затрясся двигатель, ощущение как при взлете самолета, загорелся CHECK!!!!! Что могло произойти и что мне делать? Еще параллельно увидел значек EPS.
    Кто нить сталкивался с подобным?
     
  13. mike2008

    mike2008 Новичок

    21 дек 2007
    82
    Москва
    A-5 Sportback
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Похоже кончилась катушка. EPS обычно зажигается при снятии клемм с аккумулятора. Значок руля загорелся?
     
  14. shamer

    shamer Новичок

    13 мар 2012
    37
    А5/2.0 Quattro
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    заправился на газпроме 98м.
    покатался часа 1,5 или 2, после чего затрясся двигатель и загорелся чек и епс... заглушил, завелся... чек и епс потух, а двигатель так и трясется. медленно поехал в сторону дома(слава богу ехать надо было метров 300). На ходу опять загорелся чек, остановился - потух... мистика))) значек руля не загорался...
     
  15. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Все чаще пинает коробка! Мехатрон?
    Есть цифры по ремонту у кого или инфа по куланцу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Ты во всех темах решил спрашивать?) если честно,без обид,так..совет небольшой.,не параной раньше времени,а по кулансу я тебе уже отвечал.,на мехатроны он распространяется
     
  17. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Не во всех, а только в А4 кинул и сюда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. PirogN

    PirogN Завсегдатай

    25 янв 2012
    538
    A5 2.0TFSI
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Продавай быстрей, береги нервы:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Слушай, умник, иди лесом....
    Или тебе в более жесткой форме ответить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Адам15

    Адам15 Новичок

    11 окт 2011
    15
    А8 3.2 08г
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Ну и как Ваша диагностика ? Седня постоял в пробке и паркуясь при переключении на R почувствовал сильный рывок , ошибок не выдает пробег 46К , я в шоке , замена подшипников на 25 К , масложор литр на тыщу , куча всяких мелочей куда катится VAG ???