АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. D BASS

    D BASS Живу я здесь

    25 сен 2011
    1.045
    А5 3.2Q 08г.
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Если во время гарантии пользовались только офф сервисом и все то были у них есть шанс получить куланц. Это постгарантийная фигня на дорогие агрегаты (мотор, коробка и т.д.). Если брак признается гарантийным (а принимать решение будут немцы, дилер тока должен все отфоткать и с отчетом им отправить) запчасть и часть стоимости работы за счет завода, но денег за часть работ придется все же заплатить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    у меня были обращения после гарантии, куланс бывал и 100 процентов, то есть я даже за диагностику не платил
     
  3. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы


    А что ломал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    ну я то ничего не ломал, само оно как то...
    1. замена балансирных валов (дилер слишком поздно провел мне акцию фазовращателя)
    2. негерметичность маслоотделителя (стоял модифицированный для снижения жора масла)
    3. клапан адсорбера в баке (негерметичность)
    4. подушки двигателя (вибрация на холостых)
    5. замена платы мехатроника (проблемы с ней начались после того как меняли валы, отъехал 10 км и началось)

    за все эти операции был куланс от 70 до 100 процентов
     
  5. АВК

    АВК Новичок

    15 фев 2008
    692
    A5 3tdi Q: RS4 B7
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    вот он беспроблемный 2.0tfsi в сочетании с ВЫПом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    нууу, я свой выбор сделал и не жалею)))мошт вырасту, возьму мазду троечку, и никаких проблем, 1,6, на палке:)
     
  7. vovan57

    vovan57 Новичок

    31 май 2010
    26
    Audi A5 SB 2.0T Q
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Пробег 115к км. Вчера ездил на сервис по с тронику, отправляли запрос немцам , сегодня пришел ответ вроде о замене АКПП!:) может на новой не будет этих проблем ...тьфу тьфу:)
     
  8. JC999

    JC999 Новичок

    24 янв 2012
    12
    А5 3 TDI Quattro
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    А по действиям, что надо говорить официалам, что бы сразу денег не содрали?
     
  9. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    а что случилось с коробкой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    А вообще проблема известная...Завод пошлет если проблемы начнутся спустя 3 года?
    Или лучше сейчас начать за год ее ушатывать что б по куланц поменять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    не надо ничего ушатывать, зачем?? проблемы не на всех машинах, тем более что коробка целиком в очень редких случаях меняется
     
  12. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    если проблема распространенная, то сразу говоришь что знаешь что такое куланс и просишь сделать запрос
     
  13. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    А как проявляется проблема?
    Что с коробкой происходит?
    И может кто знает какова цена ремонта данной коробки? Это так, на перспективу, к какой сумме нужно быть готовым.
    Куланц еще действовать будет 10 месяцев..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. JC999

    JC999 Новичок

    24 янв 2012
    12
    А5 3 TDI Quattro
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    У меня на пустом месте загорелась ошибка, что коробка встала в аварийный режим, и типа можно аккуратно ехать на сервис. У знакомых сделал компьютерную диагностику, которая выдала ошибку, якобы греется масло в коробке. Ошибку стерли, но через пару дней она снова вылезла. При этом в момент ее загорания произошел рывок, как при резком переключении на пониженную передачу. Поехал в сервис, там посмотрели и сказали, что у меня в коробке порвались какие-то сальники и теперь масло из одной части коробки течет в саму коробку (вроде как там 2 отделения и масла в них разные) и температура закипания второго масла ниже чем у первого, по этому ошибку и выдает. У них была Q5 с такой же проблемой, ремонт вышел в 250000 деревянных. Ну и конечно все это они определили сунув палец в дырку для проверки масла.
    У официалов только компьютерная диагностика, которая мне уже сделана стоит 7000 рублей. А сколько будет стоить полная - страшно предположить(
     
  15. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    #55 Infected Mushroom, 26 янв 2012
    Последнее редактирование: 26 янв 2012
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    загорается шестеренка на панели, могут не включатся ряды, может ограничиваться крутящий момент
    ремонт смотря что менять - если плата, то 20к +-, мехатрон примерно 70
    куланс будет действовать намного больше чем 7 месяцев
     
  16. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы


    Ипать копать:shock:
    Аж представить страшно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы


    А сколько он будет действовать? Как то странно, все говорят больше чем три года..Наверняка у завода есть соображения по этому поводу..Какие то сроки все таки есть, я думаю..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    сколько точно он будет действовать - не скажет никто, это решают немцы на заводе...мне когда валы меняли дилер сказал я первый с такой проблемой (хотя они так часто говорят, но в моем случае это правда), а немцы на заводе сразу прислали причину и решение и подтвердили куланс, как то так
     
  19. Prize

    Prize Новичок

    18 янв 2012
    78
    Москва
    vk.com/audia5club
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    машина новая, дёргается очень не приятно после хундая, наверно буду коробку перепрошивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    сегодня прям тряслась на морозе после перевода в драйв...Не долго, но было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...