АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. vovan57

    vovan57 Новичок

    31 май 2010
    26
    Audi A5 SB 2.0T Q
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Езжу как раз на А5 с с троником....пробег немного за 100к уже. Замучался ездить на сервис! диагностика ничего не выявляет. Сначала были толчки на стоящем авто, далее через некоторое время машина перестала ехать назад(иногда)...поменяли мехатроник, потом загорается датчик неисправности коробки , меняем масло в коробке (дилер захотел). Проездил пару недель и она ОПЯТЬ не хочет иногда ехать назад, и загорается иногда датчик неиспавности, причем происходит это в совершенно разное время. Собираюсь опять ехать в сервис, сказали надо писать запрос на замену коробки! А так конечно чудненькая коробка -эта с троник(((
    А кто пишет , что с ней все ок , наверное отъездили от силы 50-60к км , у меня до такого пробега тоже было все ОК))
     
  2. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Защищать не буду, весной заканчивается гарантия, но все нормально. Масло меняли по акции в коробке, ставили прокладку "от температуры". Прокладка - резиновый уплотнитель, ничего более.

    Топикстартер ошибочно полагает, будто на VW и Audi A5 - стоят идентичные коробки. В данном случае, 7 ступеней с двухдисковым "мокрым" сцеплением в масляной ванне. Насколько мне известно, у них 6-ст. сухие. Или 7-ступенчатые однодисковые мокрые и т.п. вариации.

    С-троник на Ауди ближе по своей "породе-природе" к PDK у Porsche насколько мне известно, но могу ошибаться..
     
  3. volosom

    volosom Bad e-mail

    8 янв 2012
    10
    Mitsubishi Lancer
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    может надо ездить как то аккуратней?
    резинку не давить постоянно?
    или вы в пробках постоянно стояли?
     
  4. кандидат

    кандидат Участник форума

    18 сен 2009
    157
    Москва
    A4/B8 2T Q 2010
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Да сырая эта коробка у ВАГа!!
    Есть у нее много плюсов, но минусов (да и еще каких!:cry:) - тоже хватает.
    Гарантии, что после 25-35 тыс км пробега не получишь серьезных проблем - нету! :eek:
    В инете куча рыданий относительно проблем с разными модификациями ДСЖ; причем, похоже, что именно высокомоментные движки негативно влияют на ДСЖ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Irv_Gotti

    Irv_Gotti Новичок

    9 янв 2012
    16
    Q5 2.0 TFSI S-Tron
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Lasy, я создал аккаунт на форуме, чтобы найти решение для моей проблемы, не касаемо акпп. А вот мнение по поводу с-троника у меня сложилось после 3х лет эксплуатации автомобиля с данной коробкой и я ей недоволен! Я ответил на вопрос данной темы. В остроумии упражняйтесь в соответствующей теме
     
  6. vovan57

    vovan57 Новичок

    31 май 2010
    26
    Audi A5 SB 2.0T Q
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Если Вы наконец то откроете глаза и увидите , что живу я оооочень далеко от Москвы, то вопрос о пробках станет неактуальный! 80% пробега -езда по трассе, без отсечек и каких то невообразимых скоростей! Только для приездов на сервис по этой конкретной проблеме я приезжал 6 раз!....и надо теперь вот ехать для запроса по замене коробки. (До сервиса , т.е. до Москвы мне ехать 500км):hot:
     
  7. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Q5 уже комплектуют :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Это о чем:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    ситуация с выпом похожа на масложер, только не так глобально, есть косяки в коробке, есть проблемы в пробках, есть замены по гарантии (сам через это проходил), каждый тут решает сам, если б я еще раз брал машину то все равно взял бы с выпом
     
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #30 Lasy, 10 янв 2012
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Чем? Товарищ о типтронике спрашивал. Его, насколько известно, на Ку5 не ставят.
    По теме: имел все три варианта автоматов на Ауди (кроме вариатора): типтроник, DSG (сухую) и S-Tronic. Все работали как часы, никаких претензий нет. А сломаться (тем более в неумелых руках) может все: мне рассказывали случай как один перец купил новый Гольф с DSG, решил опробовать. Тронулся назад и, не дождавшись полной остановки авто, резко перевел рычаг в D. Результат закономерен - коробке писец. Это как пример.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Романов

    Романов Новичок

    23 сен 2011
    86
    3.0TFSI
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Версии могут отличаться.
    Поэтому не удивительно, что у VW могут быть проблемы, а у Audi - их меньше.
    Вот выдержка с одного из сайтов:
     
  12. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы


    Есть тут и не грамотные:)
    Можно перевести?:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Там говорится о том, о чем я и сам писал выше, о разных типах сцепления, мокрые и сухие.
    И о том, что в ауди используются последние типы сцепления - двухдисковые - дисковые - мокрые. Которые используются на большинстве автомобилей концерна(компании) и о том, что коробки моментнее у ауди и т.п.
    У фольца вроде как старее технолоджис :D

    Кстати по поводу момента, Поршевский доведенный до ума двух-клатчевая 7 ступка PDK cвободно держит у 1000 (говорят до 1.500??).. чиповка турбо движков у тех-арта, проходит по гарантии у Порше на двигатель и трансмиссию. там что то 700 л.с. и 800 ньютонов получается.
    А порше это тот же самый VAG - только другая, обособленная его ступень (самая лучшая, от которой кстати ауди иногда и берет технологии, но инжинерам деваться некуда.. патенты на концерне..)
     
  14. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Ставить начнут с этого года ...И ставили раньше, только для американского рынка:nod:
     
  15. JC999

    JC999 Новичок

    24 янв 2012
    12
    А5 3 TDI Quattro
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    У меня А5 спортбэк как раз с этой замечательной коробочкой. 2 года отъездил на ура (не считая редких рывков). Пробег 42000. Спустя 2 недели как закончилась гарантия, машина выдала ошибку по коробке - греется масло. Приехал на сервис, посмотрели беглым взглядом - 250000 рублей на ремонт. Скорее всего разводят, но коробке от этого лучше не стало.
    Машину в ломбард пока на ходу, а вот что брать??? Не хочется уходить с А5((
     
  16. Alex-K

    Alex-K Участник форума

    1 дек 2011
    122
    A5 sb 2TQ 2012 fl
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Ты не один такой, почитай форум!
    А в другой сервис съездить на диагностику? тем более куланц никто не отменял.
     
  17. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы


    Дела....А что ремонтировать то? Может в другой сервис? И куланц самый верный вариант, точно подмечено!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    Ты тролль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    А есть такие, кто к 100 т.км пробегу с ЭсТроником приближается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. JC999

    JC999 Новичок

    24 янв 2012
    12
    А5 3 TDI Quattro
    Re: S TRONIC!!! 2.0 TFSI quattro проблемы

    В другой обязательно поеду, как я уже писал выше, мне кажется, что на этом разводят.
    А что такое Куланц и как им пользоваться?