АКПП, S-tronic, гидравлика и др варианты. Замена масла, проблемы, ремонт, обсуждение.

Тема в разделе "A5", создана пользователем volosom, 8 янв 2012.

?

У меня коробка..

  1. S tronic

    611 голосов
    68,3%
  2. Механика

    73 голосов
    8,2%
  3. Multitronic

    160 голосов
    17,9%
  4. не знаю, не обращал внимание)

    50 голосов
    5,6%
  1. Nikolastrtr

    Nikolastrtr Новичок

    18 янв 2020
    4
    Республика Крым
    Всем здравствуйте,проблема такая,автомобиль audi a5 8t 3.0 tdi,поднимался долго и медленно на гору и через 30 мин подьема почувствовал не корректную работу коробки,под конец горы стали плавать обороты на 3ей передачи и в конце концов она встала в аварийный режим.Заглушил,чутка остыла,завел и никаких ошибок.Вечером почитали коробку и вот ошибки.
    Подскажите,готовиться к чему то серьезному или это просто коробка нагрелась?
    На данный момент коробка работает нормально,без пинков,иногда при нагреве коробка будт то подгазовывает при переключении на малой нагрузке.
     
  2. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    На мой взгляд ни при каких условиях не должно подобного происходить. Думаю есть проблема, которую вскоре придется решать
     
  3. Lis541

    Lis541 Новичок

    7 окт 2019
    3
    Санкт-Петербург
    А3
    Всем добрый день! Расскажите как обновлять прошивку дсг, можно ли Васей самостоятельно или только у ОД?
     
  4. citizen4

    citizen4 Новичок

    9 июн 2018
    51
    Ивановская обл.
    Audi A5, 2016, 2.0, 230.
    Пробег: 33000.
    В 7 из 10 случаях, при старте, сразу включает вторую, проехав чуть-чуть на первой, из-за чего чувствуется провал а тяге.
    Надо делать адаптацию?
    Машина на гарантии.
     
  5. DQDL

    DQDL Участник форума

    3 окт 2018
    208
    Москва
    Не факт, надо по параметрам посмотреть - поактивней потрясите дилера, какое то решение будет. Мало данных для точного ответа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. citizen4

    citizen4 Новичок

    9 июн 2018
    51
    Ивановская обл.
    А что вообще может быть?
    Коробка то новая по факту, не укатанная. Почему она сразу на вторую втыкает иногда...
    Как вообще с диллером общаться? Типа, я вообще должен буду платить что-то за диагностики и прошивкии?
    У меня типа проблема с машиной, я же по идее вроде не должен ничего платить?
    Первый раз машина на гарантии. Купил недавно.
     
  7. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.621
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Если проблему найдут, то ничего платить не надо.
    Если не найдут, то оплата за диагностику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    Прошивка бывало помогала от подобного
     
  9. MarkLeon

    MarkLeon Новичок

    26 мар 2020
    1
    Москва
    Всем здравствуйте! Слышал, что после 2014 года коробка DL501 была модернизирована и стала надёжнее. Как понять, что на А5 или А6 стоит уже именно модернизированный вариант? С какого месяца она ставиться? Или может есть ещё какие-нибудь показатели? Отличительные коды где-нибудь или что-то вроде того? Помогите, пожалуйста!
     
  10. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    Модернизация там условная. Соленоиды немного понадежней, но далеко не вечные. Превентивно можно ремкомплект мехатроника заменить и будет еще модернизированей
     
  11. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.753
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    Подскажите, иногда при остановке, есть небольшой толчок как будто сцепление поздно нажимается. По приборке видно, что в этот момент останавливается машина на 2 передаче. Если на первой то никакого толчка нет. Ошибок нет, работает в остальном безупречно и вверх и вниз.
     
  12. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.034
    Москва
    Добрый день. Начните с обучения коробки или замены ПО.
    Далее масло, мехатроник итд
     
    Donys нравится это.
  13. Nikolaev77

    Nikolaev77 Новичок

    5 апр 2020
    8
    Курская обл.
    Здравствуйте!Ребят у меня A6 C7 Quattro.Появился непонятный,еле-еле слышимый гул в районе передних колёс в этот момент я ехал в столицу оставалось км 500, гул потихоньку становился сильнее.По приезду в столицу гул уже был характерно выражен и казалось шёл слева.В итоге я проехал ещё 800 км с этим гулом и он уже начал появляется с 40км/ч и по нарастающей.Все говорили что ступичный,но при поворотах влево-вправо ни чего не меняется вообще!Заехал в крайний день перед (изоляцией) в первый попавшиеся сервис там подняли на подъёмник(Включили режим D)И говорят что гул идёт справой стороны где АКПП.Подскажите что это может быть???Машина на гарантии.Но, теперь официал закрыты на непонятный срок.
     
  14. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.753
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    По симптомам ступичный классические симптомы. А с каких пор у ауди коробка справа, что за сервис такую глупость сказал.
     
  15. Nikolaev77

    Nikolaev77 Новичок

    5 апр 2020
    8
    Курская обл.
    Сервис обычный просто заехал где был подъемник по пути чтобы послушали.Говорят справа типа где коробка.100% не ступичный. Если нет изменений в звуке при нагрузке на левый и правый вращением руля.Но гул очень сильный все кто садится в ужасе)))))
     
  16. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.621
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Какой пробег?
    Колёса какого радиуса?
    Коробка посередине авто.
    Если машина на гарантии, то ОД и должен определить звук и заменить неисправную деталь по гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Donys

    Donys Живу я здесь

    3 июл 2014
    1.753
    Белгородская обл.
    A5/3.0TDI/11г.
    Была подобная ситуация тоже в пути. Когда гул уже с 40 начинается там уже пофиг на изменение нагрузки при повороте руля.
     
  18. Nikolaev77

    Nikolaev77 Новичок

    5 апр 2020
    8
    Курская обл.
    Пробег-79т/км Колеса родные R18
     
  19. Nikolaev77

    Nikolaev77 Новичок

    5 апр 2020
    8
    Курская обл.
    Значит может он не реагировать на нагрузку когда уже сильно гудит?На след.недели вроде записали к О.Д
     
  20. Nikolaev77

    Nikolaev77 Новичок

    5 апр 2020
    8
    Курская обл.
    И когда машина была вывешена на подъёмнике я внутри сидел и разгонял колеса до 90км они слушали,а у меня гул также слышался как и при езде.