A6 C6 Аккумулятор - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Bermut, 1 янв 2010.

?

Аккумулятор какого производителя установлен на вашей Ауди?

  1. Оригинал

    29,9%
  2. Bosch

    17,8%
  3. Varta

    28,6%
  4. Другой

    20,9%
  5. Что такое аккумулятор?

    4,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. MadPR

    MadPR Живу я здесь

    17 июн 2008
    2.874
    Audi
    Не прошивайте. Ваше право.
    А в чем "развод на бабки", если батарею сами меняете без заезда в сервис? Через "Васю" все меняется на ура.
     
  2. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.546
    А6 3 TDI квак 08
    При чем здесь не прошивайте? У меня и многих здесь присутствующих все прошито.
    Да сервис то здесь при чем? Разговор о том, что деньги за эту бес полезную требуху взяли еще на заводе, радует только одно что сам аудюшный блок не такой ломучий как например в бмв, мерседес вообще отдельная тема. Многие владельцы бмв вообще отключают блок и ездят без него и вроде как не испытывают проблем. Мерсовцы при установке не оригинального регулятора тоже катаются с постоянной ошибкой по шине кан и тоже проблем не испытывают, правда им постоянно мозолит глаза постоянно горящая лампа на приборной панели.
    Сейчас начнутся рассказы какой этот блок вумный и как он правильно заряжает акб. Не нужно, все это понятно и многие про это читали, опять же читали все это от производителя, которому нужно всего навсего впарить свои произведения.
     
  3. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.650
    Q5 3,0 TDI 2014
    Прописка - это, как религия. Кто-то верит, кто-то нет. И те и другие правы.:D
     
    Тубабу и eygen нравится это.
  4. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.546
    А6 3 TDI квак 08
    Дык я и не спорю, написал как думаю. Я прописывал и не прописывал разницы не увидел, наверное атеист:)
     
    avtehel, eygen и KOKA нравится это.
  5. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Вот именно, как религия, и ничего более. Можно поставить АКБ хоть 70, хоть 110. Заряд будет. Без всякой прописки.
     
  6. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Интенсивность зарядки АКБ зависит от напряжения бортовой сети, и ни как не зависит от ёмкости и бренда аккумуляторной батареи.[​IMG]
     
    Тубабу нравится это.
  7. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.546
    А6 3 TDI квак 08
    #1747 Тубабу, 20 ноя 2021
    Последнее редактирование: 20 ноя 2021
    Земеля ты молодец, но зачем так грубо:). В моем арсенале сейчас 2 умных и одно дурное зарядное. Умные это С7 от бош и ВСА-25 беркут и дурное ВСА-5а конкретно сделанное в СССР. Ну вот никак не могу заставить заряжать умные зарядные хорошо севшие АКБ, пока не поддам пару старой и доброй ВСА-5. Дальше можно много писать и долго, но увы немного поздновато. От емкости зависит время зарядки, от этого параметра никуда не деться, но время зарядки значительно уменьшает технология АГМ, ВРЛА.или ЕФБ и всякой прочей хрени.
    К чему все это написал, для акб на самом деле достаточно только гены, а примочка типа всяких блоков якобы продлевающих жизнь акб больше всего лишнее и не всегда приводит к положительному результату, потому что качество самих акб в сегодняшних реалиях оставляет желать лучшего. У нас довольно большой парк автомобилей как с блоками так и без и что самое интересное акб установленные с завода служат нормально , а вот после из замены работают в разы меньше и особенно с блоками где их нужно прописывать, а там где тупо без примочек работают немного дольше в среднем на год, полтора. Реально что пока работает это агм и то думаю скоро начнут партачить. Вот такие дела.
     
  8. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    #1748 avtehel, 20 ноя 2021
    Последнее редактирование: 20 ноя 2021
    Извиняюсь, конечно, но уже достало. Народ верит в какие-то чудеса зарядки, "прописанный" не "прописанный". С завода АКБ у меня проработал 9 лет. Взял "бренд"-2 года, возможно брак. Сейчас стоит совсем не "бренд". Контролирую визуально, простейший цифровой вольтметр, если что то понимаешь, то этого вполне достаточно.
     
    milser нравится это.
  9. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.546
    А6 3 TDI квак 08
    Да я так к слову. По поводу земеля, я сам родом с украины.
    Да больше всего нет, потому как из моих наблюдений все то что покупается потом не служит болье 4х лет. Повторюсь кроме агм есть один служит уж 12 год 3ю машину сменил, есть еще скания с агм пошел 6 год что для большегруза большая редкость, на них редко выхаживают 4 заводские
     
  10. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Очень многое зависит от условий, в которых работает АКБ, от хозяина. "Поставил и забыл" пока ещё не придумали. В тему, я с Кубани, чёрт меня занёс на Украину, 37 лет живу не в "своей стране".
     
  11. milser

    milser Участник форума

    22 ноя 2005
    341
    Краснодарский край
    A6C6 2.7 TDI 2008г
    Такая же была ситуация, взял "бренд" умер через полтора года, в два раза дешевле не бренд работает четвертый год, прописывал оба, тоже думаю что брак был))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MadPR

    MadPR Живу я здесь

    17 июн 2008
    2.874
    Audi
    Речь была о прописке в случае замены АКБ на другой не только по емкости, но и по типу. Например, кислотный на AGM.
     
  13. MadPR

    MadPR Живу я здесь

    17 июн 2008
    2.874
    Audi
    А что такое "брэнд"? Это религия какая-то? :)
     
  14. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Какая разница для ЭБУ и остальных блоков в названии АКБ? Надоело уже. Мозгами пошевелите.
     
  15. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.546
    А6 3 TDI квак 08
    А какая разница кислота и там и там просто способ пропитки разный. По простому агм можно прикрутить к потолку и он будет работать, обыкновенный нет
     
  16. Nikolaygerasimov

    Nikolaygerasimov Завсегдатай

    2 июл 2017
    651
    A6 C6 3.0tdi quattro на пневме
    Почему тогда у зарядок для Акб есть обычный режим и есть AGM?
     
  17. MadPR

    MadPR Живу я здесь

    17 июн 2008
    2.874
    Audi
    Спросите это у инженеров Audi, которые пишут кодировки для блока управления питанием. Они точно пояснят.
     
  18. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.546
    А6 3 TDI квак 08
    А как еще называют этот режим? Им можно заряжать и один и другой тип акб без проблем.
    Опять 25. Довожу до вашего сведения что инженеры ауди ничего нового не придумали в этом плане, данные блоки стоят не только на ваг и представьте их нужно тоже прописывать и кодировать.
    А еще в новых автомобилях вообще нельзя что либо переписать или перекодировать без онлайн доступа, особенно в этом преуспели вольво и мерседес, думаю еще чуть чуть и будем все и все делать только у дилера. Так что готовтесь скоро все будет весело.
     
  19. MadPR

    MadPR Живу я здесь

    17 июн 2008
    2.874
    Audi
    Ошиблись.
    Этим будут заниматься только те кто на гарантийных авто ездит. А те кто предпочитает старую школу будут все делать сами.
     
  20. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.546
    А6 3 TDI квак 08
    #1760 Тубабу, 22 ноя 2021
    Последнее редактирование: 22 ноя 2021
    Я говорю о ситуации в целом.
    А по поводу старой школы так таких становится все меньше. Желающих работать головой все меньше, да что там головой, руками желающих поработать нет.. Растет общество потребителей и подрастет оно очень быстро.
     
    milser нравится это.