1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

ADRщики и прочие 1,8л сюда

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем Сергей Пенза, 31 янв 2008.

1. Serg58

Serg58 Живу я здесь

16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Не зависит.
    Может появиться при движении накатом под гору, а может при замедлении скорости на нейтралке. Обычно в районе 60 км/ч.

2. wolkin

wolkin Живу я здесь

19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    а если сцепление выжать пропадает?

3. Лёхан

Лёхан I'm here for a long time

10 янв 2007
    11.943
    Тунис
    A6
    Покажется странным, но мне встречалась такое, гудел подшипник генератора, гул был то громче, то тише, и тоже в определённом диапазоне скорости. Нашли случайно, стояли рядом с машиной с открытым капотом и мотор прогревался, тут этот звук и подал голос, правда кратковременно.

З.Ы.
    Если бы у вас гул был от подшипников в трансмиссии, он бы был постоянно, громче (с набором скорости) или тише с понижением. Но он бы был всегда.

З.Ы.Ы.
    А может покрышки?

4. t0lstiy

t0lstiy Аудивод бПяток)

17 авг 2009
    5.899
    Audi A4/B5 ADP 97г
    А че там может в районе коробки то гудеть??? Игольчатый по моему сразу выдает себя, выжимной... Но он зависит от сцепы, ступичный. А почему на ступичный не грешишь Serg58?

5. Serg58

Serg58 Живу я здесь

16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Не думаю.)) это было бы действительно очень странно. Особенно, если учесть, что на гул явно влияло поддтормаживание, а машина ехала на нейтралке, т.е с постоянными оборотами двигателя.

А может этот звук меняться? Например, на непрогретой машине в определенных температурных режимах этот звук будет не гулом, а шелестением или чем-то еще? и подобный звук может маскироваться в шелестении колес и работе двигателя.
    Просто, в определенный момент, как в резонанс что-то входит и появляется отвратительный, явный гул.:cry: ТОлько слышал именно этот гул я раза четыре-пять.

Исключено.

Добавлю, заехал на сервис. Фирменный аудюшный. Мастер сел за руль и мы катались минут 20. Ничего явного слышно не было. Поднимали на подъемник и крутили, - этот гул не появлялся. Задирали и только одно из передних колес (и пр. и лев.). Ничего явного.:mad:
    Точно не ступичный подшипник. Масло в коробке проверяли. До кучи сказали, что нужно менять три рычага подвески.
    Предположение - подшипник дифференциала.
    Беда в том, что общение проходило на трех языках, которыми ни один из нас не владел в полной мере :laugh:.
    Гул появился в Чехии. На сервис заехал в Польше.
    Впереди было 1500 км. Ехал и думал - доеду или нет?

Запостил вопрос в надежде, что у кого-либо был аналогичный гул.

6. Serg58

Serg58 Живу я здесь

16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Со ступичным гулом я знаком. Пару раз уже выявлял на др. машинах. К тому же - см. пост выше.

7. olll

olll Особый статус

4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Блин! там по одному на сторону... Значит дело не в них.
    Подрулевой у меня новый оригинал.
    Скорее всего дело в релюхе, через которую у меня запускается свет на фары. С подрулевого на нее идет управление, а силовой идет напрямую с аккума. Ставили ее когда ксенон ставил. Теперь бы ее найти... :)

8. t0lstiy

t0lstiy Аудивод бПяток)

17 авг 2009
    5.899
    Audi A4/B5 ADP 97г
    НУ я когда биксен снимал, то у меня слевой стороны висела))) Если смотреть с открытым капотом на машину))) Кстати, а ты когда ксен ставил, у тебя дальний на одной фаре работает или на двух???? У меня просто когда снимал свой биксен, то подключено было только на левой фаре, а на правой дальнего не было)

9. Лёхан

10 янв 2007
    11.943
    Тунис
    A6
    Брюхом машины последнее время нигде не задевали?

10. Serg58

Serg58 Живу я здесь

16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Нет.
    Проблема возникла в поездке в Австрию. На обратном пути. До гула проехали 2500 км. по нормальным дорогам.
    Подозрительный звук и сейчас появляется, но это не гул. Передать звук сложно.
    Но больше всего напряг именно тот гул. Очень явный и неприятный.
    Повторюсь, впечатление, что гулом он становится когда что-то входит в резонанс.
    На скорости больше 80 звук или не слышно (заглушен), или его нет.

11. wolkin

wolkin Живу я здесь

19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    конечно вопрос не по теме, но можно узнать маршрут до Чехии с хорошими дорогами? летом хочу махнуть

12. Лёхан

10 янв 2007
    11.943
    Тунис
    A6
    Может что-то в выпуске? Например катализатор начал отходить от стенок, или перегородки в банках резонируют. Из-за просевших подушек двигателяи коробки вожможен резонанс. В этом случае, кажется что кузов как бы учавствует в этом процессе (ощущение, что салон весь зудит мелким зудом)

13. Serg58

Serg58 Живу я здесь

16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Нет. Это именно в трансмиссии.
    Во время гула появлялась легкая вибрация на руле. У меня даже была мысль, что это в рейке. Но это совершенно не зависит от оборотов двигателя, т.ч. и не в рулевой дело.

14. Лёхан

10 янв 2007
    11.943
    Тунис
    A6
    В этом случае, последнее что могу предположить, это внутренние гранаты.

15. Serg58

Serg58 Живу я здесь

16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А они могут не только хрустеть, но и гудеть?

16. Лёхан

10 янв 2007
    11.943
    Тунис
    A6
    Хрустят наружние. Сколько видел изношенных внутренних гранат, ни одна из них не хрустела. Признаки типа вибрации, и звук при этом напоминает чем-то сильно приглушённый звук вертолёта, кстати звук изменяет тональность когда кузов машины плавает вверх-вниз на очень плавных волнах на асфальте при постоянной скорости.

17. zverhcmc

zverhcmc Завсегдатай

18 июл 2004
    545
    A4 ADR, A6 ALF
    +100500

если они не менялись ни разу с 1997 года - то пипец им однозначно.
    у мну дрындуль 98 года, пыльник один порвался слева на внутренней гранате, как снял старую её - офигел, все шарики синие, обоймы раздолбанные.
    Вообщем поменял с обеих сторон внутренние гранаты - и "ОЧУТИЛСЯ" в тишине к моему удивлению.

PS: Чуть не забыл
    - да, у меня тоже самое было :)

18. Serg58

Serg58 Живу я здесь

16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Пусть это и будет так.:nod:
    Можно сказать, что в этом случае обойдусь малой кровью.
    Странно, что в сервисе это не предположили.
    Хотя, может, я просто их не понял...:shock:

19. x SatanA x

x SatanA x Новичок

26 дек 2010
    13
    А4/В5 1.8 ADR 98г.
    Проверь ступичные подшипники.Они конические. Могут гудеть легко. Шрусы издают тодько треск.

20. Serg58

Serg58 Живу я здесь

16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Итак, мнения разделились.:nod:
    Хруст наружных мне знаком. Менял на Гольфе.
    Про внутренние такого опыта нет.