ADRщики и прочие 1,8л сюда (4)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Что-то тоже поглядываю на круиз,но трос с грушей-ЭТО БЕДА...Не видел ни одного отчёта с УДАЧНОЙ установкой...
    Наверное надо купить что-то посвежее,но только А4В5!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Святослав48

    Святослав48 Новичок

    21 мар 2018
    51
    Липецкая обл.
    1.8Т AWT.только после фулловой капиталки где менялось ВСЕ. Обгемороился и ребят достал но сделано. Если что пишите, может помогу.
     
  3. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Приветствую всех Очень нужен совет знающих людей , особенно мотористов
    Машина А6 С5 Мотор 1.8 т anb АКПП EBY Ехал по кольцевой, выдавило датчик давления масла и масло тоже в итоге Вообщем провернуло вкладыши ,4 й шатун пробил блок , колену хана
    Собрал новый блок , запчасти с разборок , вкладыши колечки прокладочки все новенькое Втыкаю в коробку Затягиваю И тут понимаю что коленвал не крутится ,ни при каком усилии Вернее перестает когда обтягиваю двигатель и коробку на последний оборот на максимум Если болты двигателя приотдать на полтора , оборота снова колено с бубликом крутятся без усилий как будто зажимает Пробовал постепенно обтягивать бублик к маховику и двигатель к коробке , чуть ли не по обороту , думал может перекос где , не помогло
    Перепроверил все Бублик воткнул как надо (провалился или защелкнулся, кому как удобнее , два раза )
    Прикручивал его отдельно к маховику колена , все прижимается как надо , крутится , но в коробке не хочет
    Есть подозрение что колено не то поставил От пасата какого то знакомый привез Разница видна по фото
    Мой старый на первом фото Шкив в который гидротрансформатор заходит, плоский и конус внутрь
    На втором фото колено которое поставил , шкив как бы конусом наружу
    Отсюда вопрос , может ли это быть причиной моей проблемы Или может что не так делаю !?
     

    Вложения:

    • MAkxRkw1PsE.jpg
      MAkxRkw1PsE.jpg
      Размер файла:
      187,3 КБ
      Просмотров:
      27
    • 7fDrag5Kh0Q.jpg
      7fDrag5Kh0Q.jpg
      Размер файла:
      221,3 КБ
      Просмотров:
      26
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Может и это причина , а может втулка в колене разные быть, проверьте (правда не у верен что на тот что поставили есть вообще она там)
    7e650a9s-960.jpg Сверьте!
     
  5. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Да Спасибо Сверил Там совсем размеры по втулкам разные оказались Разобрал уже двигло обратно , сегодня повезу свое родное колено в шлифовку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.067
    A6/C5 2.4Q 98г.
    ИМХО, тут не только шлифовка нужна. Прогибы и биения мерить надо.
     
  7. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    В конторе , куда отвез сказали все проверят То что погнуло -это 100% Смогут ли поравить !? Оборудование вроде имеется
    Жду пока ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.067
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Там, где мне протачивали, в прайсе написано: правка прогиба более 0,4 мм - без гарантии. Наверное, может или лопнуть или вернуться в прогнутое состояние после правки:shock:
    Замерят и расскажут варианты.
     
  9. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Шлифанули и полирнули коренные и шатунные под 0.25
    Я так понял прогиб не обнаружили Завтра буду собирать ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Тут тоже самое в прайсе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.067
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Это удача!:icon_alc:
     
  12. Виталик 123456789

    Виталик 123456789 Новичок

    30 авг 2018
    14
    Украина
    Всем здрасте,я понял это наша ветка для бензинок 1.8.такая проблема и следовательно вопросы,ауди а6 с5 18 т AWT.начала пинаться коробка мультитроник при разгоне,до этого помыл ДМРВ после этого он умер,поставил новый,наднях взял шнурок почитал ошибки,ошибка одна р1857 в блоке КПП и тормозов,вытащил разъём машина поехала отлично без пинков,тестом исполнителей проверил движок все работает,еще один нюанс на холодную едит отлично без пинков и по утрам брякает цепь пару сек и мотор как бы дезилит на холостых и чем горячее масло тем сильнее,все это меня наводит на мысль что проблема в фазах и ГНЦ,подскажите в каких группах можно посмотреть работу турбины и её геометрии и фазарегулятора.
     
  13. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    #1393 Au Diman, 11 янв 2019
    Последнее редактирование: 11 янв 2019
    Как часто, точнее при каком пробеге необходимо замена ремня ГРМ на ADR? После полной переборке движка соответственно ставил новый комплект INA , на сегодняшний день езжу очень мало, основная масса летом в том числе и на дальние расстояния, пробег около 90000, вот думаю сейчас обойтись заменой масла и дотянуть до 100 или же лучше сразу?
    Визуально он выглядит оч.неплохо, трещин и повреждений нет.
    И может есть у кого кронштейн под грушу круиза именно от ADR? - нигде не могу найти чтоб хотябы сделать шаблон из кортонки для дальнейшего воплощения в жизнь…
     
  14. SRGK60

    SRGK60 Живу я здесь

    25 май 2012
    2.922
    Санкт-Петербург
    А6/С4 1.8 97'avant
    Ты 90 после замены накатал?Я бы не парился,если ремень в порядке,тщательно осмотреть и ездить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я ремень меняю на 60тыс. , а ролики NTN через раз, т.е. 120тыс., ролики спокойно выхаживают.
    Я бы не тянул до 100тыс., с нынешнем то качестивом з_частей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    901
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    #1396 k-serg, 10 фев 2019
    Последнее редактирование: 10 фев 2019
    Искал в своё время грушу- не нашёл ни от ADR ни от ARG,перестал просто парится насчёт круиза....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DoktorVrach

    DoktorVrach Новичок

    19 фев 2019
    18
    Коми респ.
    Добрый день! Ребят подскажите может кто то сталкивался!
    После замены антифриза привключении зажигания что то тихонько свистит под капотом потом загорается датчик на приборной панели!!!
    ОЖ никуда не уходит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    привет, попробуй аккумулятор отсоединить и обратно подсоединить - должно помочь, а так только с помощью ваг ком узнаешь - я в свое время искал не нашел, сейчас хочу себе свой брать 409-й. А так только датчик менять - на писк не обращай внимания.
    Может в чем то ошибаюсь
     
  19. DoktorVrach

    DoktorVrach Новичок

    19 фев 2019
    18
    Коми респ.
    Датчик который возле бочка ож?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DoktorVrach

    DoktorVrach Новичок

    19 фев 2019
    18
    Коми респ.
    Да просто может кто знает хочется понять что за писк такой откуда появился!
    Такое ощущение что моторчик какой то работает а потом перестаёт! Пищать перестаёт и после этого сразу начинает мигать датчик на приборке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...