A6 C6 Адаптивные фары AFS - функционал, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Канибал, 6 окт 2008.

  1. Канибал

    Канибал Участник форума

    26 мар 2008
    227
    AUDI A6/C7 2.0 14г.
    Сегодня загорелась неисправность адаптивного света фар. Фары теперь не поварачиваются при повороте руля а стоят колом.При этом регулировка наклона фар работает.Что это за чертвщина?Откуда копать?Где стоит блок управленя?Может это быть из за поломки одной из фар?Помогите советом если кто сталкивался,!!!:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ответ: Адаптивный свет А6 С6


    ваг ком все тебе скажет...
    они помоему на месте не поварачиваются, а только в движение:nod:
     
  3. Канибал

    Канибал Участник форума

    26 мар 2008
    227
    AUDI A6/C7 2.0 14г.
    Ответ: Адаптивный свет А6 С6

    На месте они не поворачиваются совершенно верно, я пробывал в движении стоят мёртво!Про ваг ком понятно, но для начало хотелось бы понять где стоит блок, и как вообще работает система, может просто где контакт пропал"""
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ответ: Адаптивный свет А6 С6

    какой смысл гадать, если диагностика укажет направление ошибки? а там уже будет видно где копать.


    Ты фару вынимал сам?
     
  5. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Адаптивный свет А6 С6

    звони, приезжай посмотрим ошибки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Канибал

    Канибал Участник форума

    26 мар 2008
    227
    AUDI A6/C7 2.0 14г.
    Ответ: Адаптивный свет А6 С6

    Куда подъезжать то? И сколько будет стоить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Адаптивный свет А6 С6

    да нисколько :)
    на сокол
    и я не пью :laugh:

    контакты в личке мои
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Канибал

    Канибал Участник форума

    26 мар 2008
    227
    AUDI A6/C7 2.0 14г.
    Ответ: Адаптивный свет А6 С6

    Но всё же подскажите где стоит блок отвечающий за адаптивный свет?:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Канибал

    Канибал Участник форума

    26 мар 2008
    227
    AUDI A6/C7 2.0 14г.
    Ответ: Адаптивный свет А6 С6

    Сегодня с утра завёл машину, ошибка по адаптивному свету пропала, фары сразу забегали, но буквально вечером опять проявилась, таое ощущение что просто где то пропадает контакт.Друзья подскажите где стоит блок отвечающий за адаптивный свет где проводка где разъёмы.Попробую пошевелить прочистить протрести!вдруг дело тупо в плохом кантакте!!!!!!\
    Помогите!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Адаптивный свет А6 С6

    Считай ошибки с блока фар мил человек :umnik: Инфы очень много по адаптивному свету -всю ее тебе не вывалишь ,надо конкретно знать что там у тебя гонит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Ответ: Адаптивный свет А6 С6

    золотые слова :)
    в начале этой темы это обсудили уже :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Ответ: Адаптивный свет А6 С6

    таже фигня, на сервисе приговорили фару:(
     
  13. orlcorp

    orlcorp Участник форума

    31 мар 2008
    315
    A6/С6 BDW, Q7 BUG
    Ответ: Адаптивный свет А6 С6

    Повезло, а могли бы и всю машину, че там разбираться!? :unhappy:
     
  14. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
    Ответ: Адаптивный свет А6 С6

    На днях ошибка пропала, фары поворачивались, потом снова встали. Ошибка 010 - Open or Short to Plus, думаю проблема с контактом, как вариант окисление.
     
  15. Канибал

    Канибал Участник форума

    26 мар 2008
    227
    AUDI A6/C7 2.0 14г.
    Ответ: Адаптивный свет А6 С6

    :[:]||||||Вот и я об этом !! У меня то же то работают то встанут! Я просто уверен что это контакт! Господа дайте схему!! Что где находится какой блок отвечает за адаптивный свет и где какие разъёмы!!! Я сам всё починю!!:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yevgeniy R

    Yevgeniy R Живу я здесь

    7 июн 2006
    1.920
    кусемь
    Ответ: Адаптивный свет А6 С6

    в ногах пассажира за бардачком, чини:)
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #17 melkon, 13 ноя 2008
    Последнее редактирование: 13 ноя 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Gen1991

    Gen1991 Живу я здесь

    23 сен 2008
    2.515
    велик Кама 86 г.в.
  19. Канибал

    Канибал Участник форума

    26 мар 2008
    227
    AUDI A6/C7 2.0 14г.
    Ответ: Адаптивный свет А6 С6

    На сервисе сделали диагностику. Неисправность двигателя адаптивного света правой фары.Этот двигатель крепится внутри фары на каркасе самой поворотной конструкции добраться до болтов и открутить его для замены не представляется возможным. Похоже сам внутренний механизм собирается внутри до того как фара склейвается имеется ввиду само стекло к корпусу фары. Так вот вопрос если кто сталкивался и разбирал фару.Можно ли извлечь этот моторчик отвечающий за поворот линзы и установить туда новый или можно только заменить фару на новую. Что меня удивило что моторчик каректора фар снимается с лёгкостью а до моторчика который отвечает за поворотный механизм не добраться.Как его извлечь помогите!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Bermut

    Bermut Живу я здесь

    11 окт 2004
    3.587
    Honda VFR 800A
    Ответ: Адаптивный свет А6 С6

    Страхуешь машину и ночью коварные хулюганы колют тебе стекло на фаре. Меняешь и все :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...