AAR не запускается

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Maverick8710, 4 апр 2017.

  1. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    12.835
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    12.835
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    У него нижний уровень выше 5 Вольт - это дохренища.
    Между верхним и нижним получается размах всего 5 Вольт - это очень мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Meow

    Meow Живу я здесь

    4 мар 2015
    1.197
    100/C4 2.3 AAR
    Замерь напряжение между средней клеммой и "массой" кузова.
    Должны быть искомые брожения от 0.00 до 5.00 Вольт.
     
  4. Meow

    Meow Живу я здесь

    4 мар 2015
    1.197
    100/C4 2.3 AAR
    Я думаю что он делает замер между клеммами ДХ , на одной - подача напряжения на сам датчик (постоянно 5-6 вольт), с другой - выход на коммутатор импульса 10 и более вольт при работе шторки.
     
  5. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    12.835
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Почему 5-6 Вольт? Там 12.
    Потому и выход должен быть 12.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Meow

    Meow Живу я здесь

    4 мар 2015
    1.197
    100/C4 2.3 AAR
    Подождём что скажет ТС. )
    Но кажецца мне что его ДХ не при делах.
     
  7. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    12.835
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Так ТС в первом посту уже выложил данные замеров. [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Meow

    Meow Живу я здесь

    4 мар 2015
    1.197
    100/C4 2.3 AAR
    Тогда всё по старой схеме.
    Или нечего поджечь...
    Или нечем..
     
  9. Pav_lion

    Pav_lion Живу я здесь

    2 окт 2009
    3.079
    1,6 ADA
    Что то не приятная фраза. может, компрессию замерить?
     
  10. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    12.835
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    То-то и то, что нечем. Размах сигнала слабый, коммутатор фурычит неправильно.
    Имхо, конечно. Но на ФВТС об этом пара хороших тем была, помню...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Meow

    Meow Живу я здесь

    4 мар 2015
    1.197
    100/C4 2.3 AAR
    Компрессия в первом посте замерялась. )
    Более неприятная фраза - "много крутил винт СО и возможно он сейчас не выставлен правильно" ))
     
  12. Meow

    Meow Живу я здесь

    4 мар 2015
    1.197
    100/C4 2.3 AAR
    Ну по идее-то импульс с ДХ на коммутатор ТС обозначил ..во время этого импульса должно щёлкнуть реле..БН должен сказать "З-зз-з"...а ПФ должна сделать плевок порцией топлива для заведения двигателя.
    А вот как там дела в реале..неизвестно.)
     
  13. Maverick8710

    Maverick8710 Участник форума

    22 июл 2010
    282
    Audi 100/С4 2.3q
    на это у меня есть стандартная рабочая схема, закрутить винт СО полностью и открутить на 6.5 оборотов. на 1100 об примерно двигатель раньше запускался.
    но я пробовал поднять лопату при запуске вручную, схватываний нет.

    импульс есть, бензонасос срабатывает.

    сейчас выходил к машине, пробовал вытащить средний пин, но там узкое шило надо, толстой иглой не получилось.
    нарастил проводами с мелкими крокодилами от ДХ к ответной фишке 1 и 3 пин, замер средней ноги ДХ и клеммы "-" показал почему-то 0.03В. возможно плохо подцепился. темно, провода щупов мультиметра дубеют. попробую завтра днем.

    про проверку с массой не знаю, не встречал таких замеров.
     
  14. Meow

    Meow Живу я здесь

    4 мар 2015
    1.197
    100/C4 2.3 AAR
    Правильное решение.
     
  15. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.971
    #35 Petrovish, 5 апр 2017
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
    Такие моторы я завожу отдельно пусковой форсункой, но перед этим предварительно прожигаю свечи.
    После этого завожу без проблем, потом прогреваю мотор подпитывая состав смеси вручную 6-й форсункой, и уже когда мотор горячий и способен хоть как-то работать, уже окончательно выравниваю смесь по устойчивым оборотам - плунжером.
     
  16. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.971
    #36 Petrovish, 5 апр 2017
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
    Это потому, что сильно залиты свечи уже.
    Если рег. винт сбит, то его положение легче выставить по люфту рычага напорного диска расходомера в контакте с плунжером. При правильной регулировке винта у лопаты должно быть несколько град. свободного хода вверх из нижнего исходного положения до контакта ролика с плунжером.
     
  17. Maverick8710

    Maverick8710 Участник форума

    22 июл 2010
    282
    Audi 100/С4 2.3q
    думал подать напрямую питание на пусковую, но пока оставил эту идею. свечи прожигал, нагар убрал.

    свободный ход 0.2 м/у расходомером и плунжером выставлен.
     
  18. ALEXAUDI100

    ALEXAUDI100 Участник форума

    30 окт 2016
    427
    AUDI100AVANT 2.3 AAR
    Прикольно, заводишь на пусковой, подпитываешь шестой форсункой! Никогда не видел AARы с семью форсунками :shock:
     
  19. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    12.835
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну, ты еще многого не знаешь про Петровича. Он гений, даже трамблёры на V 2,6 меняет. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maverick8710

    Maverick8710 Участник форума

    22 июл 2010
    282
    Audi 100/С4 2.3q
    вытащил средний пин из фишки. 2 и 3 выходы с ДХ по нулям.
    теперь оставил щуп на 3 и вторым на вытащенный провод из фишки. вот они и висят 5.6В. приходят с мозга.
    с 3 переставил щуп на 1 - показывает 4.9В

    я так понимаю в блоке или косе Коротыш, и возможно от этого пострадал ДХ.