AAR не запускается

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Maverick8710, 4 апр 2017.

  1. Maverick8710

    Maverick8710 Участник форума

    22 июл 2010
    282
    Audi 100/С4 2.3q
    Доброго времени всем.
    несколько недель машина стоит. поставил с вечера, утром не запустил. крутит бодро, но слишком легко. и после очередных попыток на следующий день при запуске один раз чихнет и сутки без признаков.
    грм на месте, по меткам! шкив и шпонку проверил. опережение 15, выставлял на не запущенной по срабатыванию бензонасоса при вращении трамблера от метки 1 цилиндра.
    насос пиербург, форсунки бош - все с пробегом около 15тыс.
    системное давление 6.4, в нижней камере 6.0...проводил опыты с эгрд (в наличии 4 шт) поэтому много крутил винт СО и возможно он сейчас не выставлен правильно, но пробовал поднимать лопату вручную и крутить стартером...форсы пищат, а схваток нет. откручивал трубки с дозатора, колодцы наполняются равномерно.
    заменил катушку, крышку трамблера, ДХ хуго, бегунок. стояли иридиевые свечи NGK 6248, купил еще комплект 5685....итог искра есть но как будто слабая.
    ДТОЖ двухконтактный тоже заменил, старый по графику не вписался данными.
    питание на ПФ приходит, лампочка горит.
    светодиодом проверил питание от вез блока на катушку и ДХ, все в норме. при напряжении АКБ 11.7 (много крутил перед проверкой, подсадил) питание на коммутатор приходит 11.5В, на ДХ 10.5В. ВВ провода все по 6.5 кОм, короткий с катушки на трамблер около 2кОм...
    единственное что не нравится...питание на одетой фишке датчика холла 2 и 3 контакта, при вращение двигателя руками - 5.5 вольт и 10.5 (закрая и открытая шторка на ДХ), или это нормально?
    катушку поменял из-за первичной обмотки. на родной было 2.5 ом, купил бу с 1.3. читал совет от знатока что все что не 0.5 - в помойку! так ли это?

    на холодном движке замер компрессии показал 8 10 9 8 8 (возможно первый не докрутил, а на последних акб уже сдыхал)
    за все время поиска проблемы АКБ заряжал уже порядка 10 раз!

    кто чем поможет?
     
  2. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Если бензин поступает, стартер крутит, то смотреть зажигание. Или искать происки инопланетян. Проверять работоспособность ДХ и составляющих системы зажигания. Сигнал с ДХ - практически полный размах питания, от 0,3...0,4В в выключенном состоянии до полного (Uпитания-0,6В) во включенном.
    Тупая замена деталей - неконструктивный подход. Надо вычленять и контролировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maverick8710

    Maverick8710 Участник форума

    22 июл 2010
    282
    Audi 100/С4 2.3q
    менял я все не просто так.
    катушку из-за показаний первички!
    ДХ - был на старом сломан разъем, плюс чувствовались пропуски искры в последнее время
    после уже заметил трещину в крышке трамблера - тоже под замену
    бегунок лежал запасной с 2011года, родной рассыпался при снятии. ранее был клееный, служил в таком состоянии верой и правдой 6 лет.
    дтож как уже писал давал не верные показания, богатил смесь.

    раз бензонасос срабатывает на проворот двигателя, значит ДХ подает сигнал на ВЕЗ, а тот включает насос. значит оба рабочие. катушка попадает в номенал на прозвон, свечи пробую двух вариантов. вроде проверять больше и нечего.
     
  4. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Ну раз все известно, не пойму тогда, чего ждешь? Раз все заменено > все теперь исправно > авто заводится и ездит. Чего спрашивать тогда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    12.835
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Это ненормально. ДХ - в помойку.

    Неа. Включение б/н - одно, а сигнал с ЭБУ зажигания - другое.

    ЗЫ. При нижнем уровне на ДХ 2 Вольта и более система зажигания уже в ауте. Слишком мал размах сигнала для ее нормальной работы.
    Меняй ДХ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maverick8710

    Maverick8710 Участник форума

    22 июл 2010
    282
    Audi 100/С4 2.3q
    я где то написал что авто заводится?
    пишу только что все узлы зажигания, впрыска и двигателя которые я описал на мой взгляд исправны. двигатель даже не схватывает.
     
  7. Maverick8710

    Maverick8710 Участник форума

    22 июл 2010
    282
    Audi 100/С4 2.3q
    вот на это я и думал. поставил новый за 1800р, видимо брак
     
  8. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    12.835
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Что мешало проверить его перед установкой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maverick8710

    Maverick8710 Участник форума

    22 июл 2010
    282
    Audi 100/С4 2.3q
    доверие к новому
     
  10. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    12.835
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Хуго - он и есть Хуго. На нём многие уже попадали. )))
     
    Maverick8710 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Maverick8710

    Maverick8710 Участник форума

    22 июл 2010
    282
    Audi 100/С4 2.3q
    думаю брать китайский трамблер целиком и ставить на него свою крышку с бегунком. знаю что люфт шестерни быстро образовывается на китае, но машина нужна. далее буду думать с восстановлением оригинала.
    Woffka, благодарю!!
     
  12. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    12.835
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Та не за что. Про ДХ до меня уже Алваген сказал.
    А что ВАЗовский, не по фень-шую? Люди ставят и ездят. [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    Я тебе привел параметр сигнала исправного ДХ? Привел. То, что он у тебя не таков, уже известно. Зачем впустую спорить? Кворум набирать?
    Повторю - если все исправно - авто заводится и едет. Если авто не заводится - значит составляющая системы зажигания неисправна. Очевидно.
    На новую запчасть обычно дают гарантию, хотя бы на проверку. Берется в магазине ДХ или ДХ на подковке, не вставляя его никуда, присоединяется к своей авто вместо родного ДХ, включается зажигание, вытаскивается средний/центральный ВВ провод из распределителя (который от катушки отходит) закрепляется на расстоянии 7-10мм от любого массового вывода (для создания воздушного зазора), в зазоре ДХ, прижимая к пластмасске проводят кусочком жестянки/обрезком оцинковки и тп. По выходе жестянки из зазора, должна возникнуть мощная искра. Если такого не происходит после нескольких попыток - несем ДХ обратно в магазин.
    Проверка системы зажигания, без ДХ. Берется скрепка, разгибается. Снимается разъем с ДХ, в средний (зеленый провод) отвод вставляется один конэць разогнутой скрепки и после включения зажигания, чиркаем вторым концом скрепки по массе. При описанном выше зазоре 7-10мм должна возникнуть мощная искра.
    Ну что за манера спорить после провалившейся замены всего и вся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Maverick8710

    Maverick8710 Участник форума

    22 июл 2010
    282
    Audi 100/С4 2.3q
    а разве он на 5ку подойдет? смотреть с 0:38



    не спорю, не набираю. на поставленный вопрос дал развернутый ответ на " тупая замена деталей"
    по проверке ок, я об этом знал, но подумать о браке и мысли не было.
     
  15. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    12.835
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Восьмерочные напильником подтачивают. Но есть один, запамятовал его номер - тот подходит без подгонки. Пошукай в инете, наткнёшься. Ну или тут подскажет кто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maverick8710

    Maverick8710 Участник форума

    22 июл 2010
    282
    Audi 100/С4 2.3q
    есть еще смысл залезть под ковролин пассажира.
    пару лет назад, из-за забитого дренажного слива тополем, в ливень пошла вода в ноги. машина стояла дня 3, был в отъезде. набралось см 10 воды. вычерпал, ковролин снял просушил, а вот мотор нормально работать отказался. на лямбде лишние 5 вольт висели. полез в эбу, вскрыл...просушил. все стало в норму.
    думаю не с проста же я однажды утром не запустился, может ДХ в лишней напруге не виноват?
     
  17. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    12.835
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ну так это проверяется просто. Выдёргивается средний пин из разъема, дабы вход ЭБУ не пакостил, и меряется напряжение на выходе ДХ. Нижний уровень в нормальном ДХ обычно не больше 0,5 Вольт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maverick8710

    Maverick8710 Участник форума

    22 июл 2010
    282
    Audi 100/С4 2.3q
    т.е., на место снятого пина я все равно вставлю щуп мультиметра, дабы снять показания с средней ноги выхода ДХ минуя дальнейшей передачи сигнала на вез блок, верно?
     
  19. Meow

    Meow Живу я здесь

    4 мар 2015
    1.197
    100/C4 2.3 AAR
    Метод проверки ДХ занимает несколько минут..хотя по вольтажу на клеммах 2 и 3 с ним должно быть
    всё в порядке.
     
  20. Maverick8710

    Maverick8710 Участник форума

    22 июл 2010
    282
    Audi 100/С4 2.3q
    не спорю, даже меньше минуты. возможно речь идет о 1 и 2 клемме. на фишке подпись крайних плюс и минус. средняя не подписана, но это и так понятно что сигнальный пин