Добрый день случилась такая Беда при включённом климате на светофоре обороты колбасят районе 500-900 почти глохнет если при кондере на заднею переключить так вовсе страшно дергает машину ( Выключаешь кондер обороты гуляют но не критично 600-700 колбасит не важно прогретая машина или нет на улице 15 градусов или 30 Помимо оборотов с климатом гуляет стрелка генератора синхронно с оборотами ,вращаешь рулем обороты просидают ниже 600 ,поднимаешь стекло подъемник проседают обороты машину колбасит Бортовая сеть все потребители включены 13,370в по ошибкам кроме как обрыв цепи датчик температуры воздуха на впуске он показывает -40 Больше нет датчик под коллектором не как не доберусь сделать , умелые руки механика оборвали провод на + ВАГ Ком все потребители включены группа 1) 720 об.мин темп 81градусов лямда 4,7% лямда 1,6% группа 2) 680 об.мин нагрузка 22,6% время вкл,Инж 2,72 мс мас,рсход колбасит 3,6 -4,47-5-6.4 г/с (Если включить Реверс то подает до 2,6 начинают прыгать 3,2+- машину колбасит жутко группа 3) 680 об.мин мас,рсход 4,69г/с нагрузка 3,9% угл,ОП,Зажигания 17-20 btdc если вырубить кондер мас,рсход прыгает 3,5-4,7-5,18 стабильного значения нет машину не колбасит ездить иожно но обороты гуляют 600-700 По топливу город лето 14 -16 климатом 18-20 Зима 16-17
Какой смысл говорить про работу мотора с кондиционером, если он и без него работает неустойчиво? Если стрелка генератора плавает вместе с оборотами, то есть прямая связь одного с другим. Если под нагрузкой падают обороты и падает напряжение, то очевидно, что есть проблема в генераторе. Какое напряжение в сети, когда стекло поднимаешь? Т.е. это чинить не надо? Напиши, когда и как началось?
Еще прошлом году летом заметил что стрелка начала гулять немного на холостых и на светофоре и в дальнейшем становилось хуже и хуже ,думал свечи поменял но лучше не стало Сегодня поеду на работу гляну насколько просаживает напряжение.
НА подсосы воздуха проверял? Если отбросить всё, то это первое, что может влиять на плавающий ХХ, который тянет за собой все остальные проблемы.
Завтра проверю еще раз ,а так снимал смотрел патрубки и менял хомуты проблем не заметил но буду еще смотреть
А вообще на 2.7бт какие нормальные показания дмрв? Вопрос дмрв на контактов фишка на 4 не может быть причиной? Дмрв бош
Сейчас есть время заняться машиной Что провел по изменению Напряжения сети 14.107 поездил 13.720 Опускаю стекло напряжение в этом диапазоне держится ,руль кручу также Дмрв вкл климат на паркинге 4.47 ,5,2 Включаю передачу дмрв прыгает с 4-23 машину колбасит Вырубаю климат Паркинг дмрв 3.47-3.58 Включаю передачу 5-6 обороты стабильные
Все фишки куда мог добраться проверил и почистил , побрызгал для очистки контактов ,ВКГ с одной стороны патрубок слетел исправил , дмрв проверил питание по инструкции все допуске ,сделал адаптацию дросселя ,g236 датчик была ошибка паяльником решил проблему Результат Дмрв без потребителей 3.5-3.7 Стабильный холостые Врубаю Климат Дмрв 4,3-5.6 Включаю передачу начинает колбасня дмрв показывает скачки от 4-12 Ставлю на паркинг прекращается все стабилизируется Есть еще варианты что может быть ? Вопрос может быть еще проблема и за усилителя руля? еще когда покупал машину был туговат мизинцем не прокрутишь
сделал опрессовку проблем не нашли ( еще за одно гидрачь промыл и заменил бачек уже не знаю что делать ( сервисе говорят возможно клинит компрессор ,генератор,гедрач, идет допл, нагрузка на двигатель не знаю гедрачь не гудит не воет ,компресорр врубаешь хоть при 30 градусов быстро холодит, не сказать что он тупит или не может давление нормально создать, у знакомого пассат б6 хуже холодит Остается скидовать морду и все менять как предлогает сервис как -то не хочется $
Я бы в таком случае снял агрегатный ремень и посмотрел как будет работать ( понятно, что недолго)...если работало бы ровно, то уже тогда смотрел на генератор...если бы работало также плохо наверное смотрел бы форсунки и 93 группу ( хотя ее бы сразу посмотрел)