+1 у меня так же, но это если не валить больше 120-130. За новогодние праздники проехал чуть больше 1000км, судя по заправкам, сжёг где то 10л на сотню, 98% трасса.
имхо если город-пробки-небольшие пробеги, это вполне нормально в свое время я 4 года отъездил на такой машине, зимой трасса 10-11, город 18 - машина была исправна кстати, понятие город относительное - катался в набережных челнах, там расход был в городе 14 , маскве - 16, дома -от 18
Для таких моторов и их возраста - пробега - нормально. Залей 95 бенз, будет чуть поменьше жрать, зато он подороже то на то и выйдет.
У меня 20 жрет 95. Друг работающий в бензиновой сфере обьяснил что виноват бензин, тот что я лью "легкий",да на нем машина летает но и расход конский, счас залил "тяжелого" машина реально потупела но и жрет ощутимо меньше,и это оба 95
Несогласен! Посчитай в деньгах. Переведи рублей за километр. В итоге на 95 дешевле, но незначительно. Зато мотор чувствует себя лучше.
у меня механика.так с наступлением зимы,расход тока упал,ибо на педальку газа стал дышать,и не смотря на утренние 15 минутные прогревы.новые фильтра и свечки.В итоге город 11,8-12,5,жесть-пробки 13,а когда еще тепло было- от 12,3.Трассу пока не мерил.но многое конечно зависит от стиля езды,поэтому и расходы у всех разные.
У меня когда был 2.6 ABC, в кузове 4A/C4, недопривод + МКПП, расход на трассе ~9 л/100 км, в городе 12 л/100 км в "пенсионерском" режиме, до 16...17 л/100 км в более-менее "боевом". Зимой в городе ~15 л/100 км было. Но! Очень сильно расход зависит от интенсивности движения. Например сейчас на 2.8 кваттра на палке при прогретом моторе, еду на заправку, заливаю под горловину, обнуляю расход (совпадает с реальным +/- 0.2 л) и если буду ездить непрерывно и намотаю 50...100 км, затем на заправку, то средний расход в городе ~12...13 л, а вот если ездить по 3...4 км (а у меня часто такие маршруты), потом машина стоит до обеда, а иногда и до вечера и потом обратно, то в таком режиме летом 15...16, зимой и 20 может быть (с прогревами ясен пень).
На расход влияет не только марка бензина и свечи, но, например, сход-развал, размер резины, все возможные подсосы впускного коллектора, заклиневшие суппорта (трос ручника, скобы с выроботкой), топливный фильтр (как часто меняется), забившиеся форсунки, забитый катализатор (вся выхлопная), ну и всякая электрика с датчиками...