A5 750-800 т.р. Реально ли найти достойный экземпляр?

Тема в разделе "A5", создана пользователем andrei.87, 22 фев 2019.

  1. andrei.87

    andrei.87 Новичок

    19 май 2015
    13
    Оренбургская обл.
    Audi A6 C7
    Всем здравствовать!!! Интересует Ваше мнение. Думаю сменить свой ix35 на немца. Давно уже "пускаю слюни" при виде A5. Бюджет ~800т.р. 2010-2011г.в., купе не рассматриваю, не совсем удобен как семейный автомобиль, был опыт с Opel Astra купе. В принципе, по этой причине и пришлось расстаться с "Опельком". Поэтому Sportback в приоритете. Так вот вопрос, есть ли смысл с таким бюджетом искать "Апять"?
     
  2. Кбм

    Кбм Завсегдатай

    17 дек 2015
    804
    A5 3.0 TDI 2014
    Если ix35 хлопот не доставляет я бы за 800 не испытывал судьбу:nod:
     
  3. andrei.87

    andrei.87 Новичок

    19 май 2015
    13
    Оренбургская обл.
    Audi A6 C7
    Не подумайте, что "с жиру бесится чувак". Ix35 "овощной" и не лежит у меня к нему душа. Потому и хочу продать. Просто этот вариант подвернулся в своё время очень выгодно и с прозрачной историей. Да и не получаю я удовольствия от этой машины. А как семейный автомобиль он, конечно, отличный.
     
  4. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    932
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    1.8 на вариаторе может и получится найти. Если при покупке уделить должное внимание диагностике основных узлов, то по крупному там ломаться особо нечему, если пробег не космический. Но помнить про цепь и стоимость замены. На мой взгляд, А5 неплохой выбор, т.к. их часто изначально покупают девушкам, в отличие от А4.
    Но вообще, конечно, 8 летняя машина может таить в себе многое...
     
  5. Кбм

    Кбм Завсегдатай

    17 дек 2015
    804
    A5 3.0 TDI 2014
    А 1.8 - не овощной! )) Я бы расставил приоритеты : мне кажется , семья - на 1-м месте , и удовольствия я бы получал в семье , а не от железа))

    p.s. на мой взгляд, какие -то эмоции возможны начиная от 3л, но учитывая 800 , это будут эмоции от дополнительных вложений..((
     
  6. andrei.87

    andrei.87 Новичок

    19 май 2015
    13
    Оренбургская обл.
    Audi A6 C7
    #6 andrei.87, 23 фев 2019
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
    Насчёт приоритетов я с Вами согласен, семья на первом месте, так оно и есть. 3 литра мне не нужно, я не любитель быстрой езды. Часто приходится выезжать в область и на трассе чувствуется не хватка двигателя Hyundai, особенно при обгоне. Но 3л это перебор, для меня.
     
  7. Кбм

    Кбм Завсегдатай

    17 дек 2015
    804
    A5 3.0 TDI 2014
    Как там в анекдоте ?!
    Похоже Вам скучно (добрый и надежный универсальный ix35 , не доставляющий хлопот ни летом, ни зимой) - купите козу (учитывая 800 , Вы получите проблемы по: доведению до ума , при зимней эксплуатации и при дальнейшей эксплуатации в плане надежности ) , спустя какое-то время Вам все это надоест (кроме денег , Вы будете тратить самое ценное - время и здоровье , нервы) - продайте козу (а потеряете Вы больше, чем при продаже ix35 т.е. вернётся к Вам денег гораздо меньше ) , но Вы вздохнете с облегчением и будете счастливы!:beer:
     
  8. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.379
    Q5
    Надо брать А5! Однозначно! Никаких их35. Это поделка даже в лёгкую горку на обгоне не разгоняется. Даже с 1,8 переднеприводный А5 будет пуля после этой табуретки)) Правда, холодильник на дачу уже не перевезешь :shock:
     
    xenn и Кбм нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Влад-мир

    Влад-мир Завсегдатай

    22 янв 2016
    759
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0, A6 C7
    Q5 надо брать
    После Иха это действительно пуля, жене поменял так-она сначала сомневалась, все таки их был с нуля у неё, а ку5 б/у, но через день уже забыла про корейца. А5 будет низкой после кроссовера, придётся привыкать объезжать бугры)
    Поменяли-точно из-за того что табуретка и не едет на обгоне.. но неломучий был и Новый)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. andrei.87

    andrei.87 Новичок

    19 май 2015
    13
    Оренбургская обл.
    Audi A6 C7
    #10 andrei.87, 24 фев 2019
    Последнее редактирование: 24 фев 2019
    Приветствую) блин, но на Q5 мне не хватит, да и А5 мне больше нравится. Меня ещё больше убивает комфорт в салоне корейца. После того как с приятелем покатались на его А4, мне не хотелось садится в IX. Но по надежности и цен на запчасти, то кореец поудачнее в этом плане, и к сожалению, на этом плюсы заканчиваются.p.s мое мнение.
     
    Влад-мир нравится это.
  11. Алексей новик

    Алексей новик Новичок

    24 фев 2019
    1
    Свердловская обл.
    Проклей корейца шумкой,поменяй музыку,ауди конечно он не станет после этого,но поедет веселей)))
    Хочется играть в лотерею - бери а5.
    За эти деньги хорошего точно очень трудно найти...
     
    Кбм нравится это.
  12. andrei.87

    andrei.87 Новичок

    19 май 2015
    13
    Оренбургская обл.
    Audi A6 C7
    Хочется играть в лотерею - бери а5.
    За эти деньги хорошего точно очень трудно найти...[/QUOTE]


    Вот в этом то и вопрос...
     
  13. Кбм

    Кбм Завсегдатай

    17 дек 2015
    804
    A5 3.0 TDI 2014
    Неужели , а клиренс Вы не считаете небольшим плюсом?!))
    А универсальность , объем внутреннего пространства....в том числе и жизненного?!

    У меня приличный стаж в километрах (есть и кое-какие денежные накопления ). и то, использую А5 - только как летнюю трассовую машину, причем она является четвертой в семейном гараже))
     
  14. andrei.87

    andrei.87 Новичок

    19 май 2015
    13
    Оренбургская обл.
    Audi A6 C7
    Клиренс это несомненный плюс, но т.к. у меня 2WD, пользы от него немного. Да и не охотник я, и не рыбак. Объём внутреннего пространства и багажного отделения... пожалуй можно отнести к плюсу ix35. Но всегда крупногабаритные вещи перевожу на служебном транспорте, (Rapid) "рабочая лошадка". Какое бы то не было отношение к корейцу, но все же жалко. А почему так редко используете автомобиль?
     
  15. Кбм

    Кбм Завсегдатай

    17 дек 2015
    804
    A5 3.0 TDI 2014
    В сравнении с А5 ваш бампер всегда целый и на месте)))
     
  16. Кбм

    Кбм Завсегдатай

    17 дек 2015
    804
    A5 3.0 TDI 2014
    #16 Кбм, 25 фев 2019
    Последнее редактирование: 25 фев 2019
    Потому что покупал специально для летней трассы , когда еду один. Для поездок зимой; семьей или в городе - в гараже есть другие авто. (Это как обувь; для разных целей - своя обувь)

    Если у Вас один авто в семье , то я бы остановился на кроссовере
    (Даже когда появилась вторая машина , мы после зимы сменили седан на второй кроссовер из-за соображений практичности)
     
  17. ilyd

    ilyd Новичок

    11 июл 2018
    13
    Воронежская обл.
    Ауди А5
    У меня и холодильник влезает!))
    вот такое яйцо перевозила и металличская основа . Спортбек очень вместительный. У меня когда багажник открывается, у прохожих челюсти открываются)
     

    Вложения:

    D.D.A. и Андрик78 нравится это.
  18. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.379
    Q5
    Чет я тоже А5 захотел :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ilyd

    ilyd Новичок

    11 июл 2018
    13
    Воронежская обл.
    Ауди А5
    моя в бюджет автора темы как раз уместится)) но я не продаю!)) с любимыми не расставайтесь))
     
  20. ilyd

    ilyd Новичок

    11 июл 2018
    13
    Воронежская обл.
    Ауди А5
    Берите! Я брала как семейный авто ! Довольна на 100 % Даже немного больше)
    У меня 2010 года, 211 лс .
    Вложений не так уж и много! И едет бодро! Вообщем, все плюсы для тех, кто хочет в огдной машине уместить все хотелки) Ну, кроме, рыбалки на внедорожье)))
     
    andrei.87 и D.D.A. нравится это.