A4 B8 Подогрев щеток стеклоочистителей

Тема в разделе "A4", создана пользователем AUDIophile, 22 ноя 2010.

  1. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    еще можно спрей-силиконом обильно попшыкать.
     
  2. andrei_don

    andrei_don Участник форума

    3 дек 2009
    369
    Audi A4Q 2.0T MT
    а разводов на стекле не будет? его же потом так геморно оттирать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. inf2

    inf2 Bad e-mail

    8 апр 2010
    38
    А5 1.8Т 10г.
    Мне кажется, что если спрей-силиконом обильно щетки попшикать, то о пользовании дворниками можно будет забыть - тк после их использования - видимость закончится.

    У меня, на предыдущей машине друг обильно набрызгал (я его потом чуть не убил за это) таким спреем в резинки на двери - вобщем после мойки все хорошо, но как только отпустишь и поднимешь стекла - по сторонам можно даже не пытаться смотреть - ничего не видать. Причем ничем не выводился гадкий силикон( Полагаю, что с дворниками эффект будет тот же)
     
  4. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Мой тесть уже 5ю зиму через силикон смотрит. Я поначалу стебался над ним за спрей на лобовуху, а потом успокоился. На удивление эфект положительный. Но псикать на своей машине не буду. Без силикона помучаюсь. Ссыкотно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. inf2

    inf2 Bad e-mail

    8 апр 2010
    38
    А5 1.8Т 10г.
    roma48, и как видимость через силикон?
     
  6. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.718
    ИЖ2125
    Изумительная. Себе мазал на старой машине. Новую пока не покрывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Скажите, что не я один мучаюсь эти два дня - слева внизу стекло не чистится вообще, по центру тоже проблемы, жуткий звук скрежета по стеклу обледеневшими дворниками ааа :smile42: езжу как в танке, дворниками не пользуюсь, приходится со светофоров сильно разгоняться, чтобы вода с лобового размазывалась в стороны :laugh: на микре жены такого нет, молодец ниссан:rofl:
     
  8. AKorskiy

    AKorskiy Новичок

    21 сен 2009
    89
    A4/B8 1.8T
    недавно появилась проблема с обледенением - фигня полная, особенно, если по трассе!
    поменял неделю назад на родные на бош за 800р. - сам не ожидал, но все прошло! чистят на порядок лучше и теперь отогреваютсяя... сам не понимаю!
     
  9. AKorskiy

    AKorskiy Новичок

    21 сен 2009
    89
    A4/B8 1.8T
    подогрев места щеток постоянно включен ниже определенной температуры??? кто-нибудь знает?
     
  10. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    А он разве существует? А вот из этой же серии включаем обогрев стекла, зеркал если джойстик настройки зеркал не по центру где обогрев нарисован он работает или по центру чтоб стоял? Не пинайте и не смейтесь сильно, чет забываю опыт замутить а тут навеяло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Обогрева стекла лобового нет. Джойстик относится к обогреву зеркал заднего вида.
     
  12. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    Да пардон, имелся ввиду обогрев заднего стекла ведь при его вкл и зеркала тож включаются, дак греет ли он всё-же в режиме настройки зеркал или по центру должен стоять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    По центру должен стоЯть. На нем пиктограммка есть даже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AKorskiy

    AKorskiy Новичок

    21 сен 2009
    89
    A4/B8 1.8T
    вообще интересно, как это восточный пакет не включает такую фигню, как обогрев щеток? )) ((
     
  15. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    445
    Без колес
    А кто БОШ пользуется, не подскажите модель? Мерси.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Swag

    Swag Новичок

    11 янв 2011
    24
    А4\Б8
    Перед новым годом несколько дней мотался по метели и если на трассе при 100 км в час все хорошо с лобовым стеклом, то в пробке снег тут же налипает на мягкие щетки и лобовое стекло становится непроглядным. Правая щетка вообще сразу берет под себя кусочек снега (так как правый нижний угол не прогревается) и елозит им по всему стеклу создавая тем самым непросматриваемую ...
    До этого на хонде цивик вообще никогда проблем со щетками (кроме первых 8 минут в мороз и естественного износа) небыло!!!
    Так как подогорева зоны парковки щеток в этой машине нет, прошу помощи - Подскажите, какие щетки поставить? Бош? Какая модель?
     
  17. Dream Car

    Dream Car Участник форума

    28 июн 2010
    493
    A4B8Q три педали
    Недавно в экзитсте купила Бош за 826р, пока радуюсь!
     
  18. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Номерок подскажи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Приветствую.
    Номерок можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    и я хочу щетки за 826 рублей :)