Мне в "наследство" достался дозатор, когда то радовал он двигатель AAR. Решил я его установить. Установил и даже авто испробовал на нем) Заводится отлично холодный и горячий мотор. Холодный двигатель работает хорошо и динамика положительная во время движения. Когда двигатель нагреется все резко меняется в худшую сторону, авто троит, его дергает, вернее подергивает при разгоне. Толком он и не едет, пока его не раскрутить до оборотов свыше 3000 ... Позже понял что дозатор уже разбирали. Открутил магистрали к форсункам и при нахождении напорного диска в покое в одном колодце бензин медленно, но верно поднимается. Вопрос: можно ли повторно разобрав дозатор устранить данный недуг или дозатор не подлежит уже ремонту? Заранее спасибо за ответ)
Если нет задиров в плунжерной паре, то: 1. скорее всего уплотнительное колечко (около одной из регулирующих щелей) повреждено при сборке.... 2. ...или гильза повернута, не так как надо, 3. или начальное положение плунжера неправильное. Можно отпустить немного ниже, открутив рег. гайку. (см. настройка плунжера)
ну как сказать зачем - купить и вкорячить туда тазовпрыск часто гораздо дешевле чем восстановить механику. темы про январь посмотри. я вообще делал на бош 1.5.4, его вообще бесплатно раздают с убитых машин.
Есть самый простой способ ремонта, сменить движок на 4 целиндра с карбюратором или моновпрыском) Но я так думаю, что ке-джетроник это система очень хорошая и надежная. Ведь 27 лет она радовала своей работой на этой машине) Все же я хочу ее изучить, понять тонкости работы и настройки.
ну как говорят - Бог в помощь. одно понять не могу,какой смысл реанимировать то что принципиально на нашем бензине работать не хочет?
А чем Ваш бензин плох? Да ничем. Сотни тысяч КЕ исправно рулят по стране и ничего... Тут дело в том, что КЕ не любит грязный бензин, т.е. нельзя покупать, хранить и лить из разной посуды сомнительной чистоты. А раз такое случилось, то надо 1 раз все хорошенько прочистить, заменить топливный фильтр и забыть на долго про мотор.
да делайте что хотите у меня уже 3ий КЕ, есть что с чем сравнивать, кстати в этот раз на удивление исправный(правда на Winners`е), пока что.
Зря конечно разобрал... но этот экземпляр уже разбирался до меня, достался по наследству. он не исправный был, т.к выше уже рассказывал что он выдавал. Резиновые уплотнительные кольца на плунжере оказались целые. Плунжер стоит на своем месте. Прокладка между верхом и низом дозатора целая. Почему тогда в одном колодце бензин не держится, при опущенном НП, не понятно. Только если резиновое колечко от старости уже не держит давления и пропускает топливо в отход щелей плунжера. А вообще здоровская система. Дозатор прост для понимания, когда сам все пощупаешь) Теперь есть наглядное пособие)))
Задира на гильзе нет! Около щели все просто отлично.) Теперь о родном дозаторе нужно подумать. Дело в том, что я его не разбирая промыл карбом...Теперь то уже поздно сожалеть о содеяном. Одно скажу, что так делать нельзя. После такой "промывки" дозатор окончательно перестал работать. Топливо идет настолько вяло из колодцев,при подьеме напорного диска, что уже сразу понятно при таком сюжете двигатель не завести и уж тем более не поедет он. Нужно думать, что делать дальше.
Не согласен...много раз мыл, но так, чтобы перестал работать... Другое дело, что без разборки не всегда возможно промыть. Сеток там много. Грязь-песок нерастворимый просто перемещается с одного места в другое а наружу не выходит. Тут что то другое. Может теперь надо наконец замерами и настройкой заняться. Ты же у нас Кулибин. Давления и расходы не меришь...пытаешься наугад найти нечто. К тому еще пытаешься из этого делать выводы. Успеха!
Сегодня испытал карбклинер на мембране , которой уже ничего не поможет , ибо рваная она. вывод прост. карб ни чем ее ни попортил. т.е он не разьел ее и не сьежил. следовательно испортить дозатор карбклинером тоже нельзя))) дело за замерами! спасибо большое за поддержку!
Да ты не кипишуй. Кстати, не сам дозатор может быть виновным, хотя... первая причина такого поведения - низкая пропускная способность фильтра в нижней части дозатора, а вторая - расстроенный ЭГРД и заниженный перепад между камерами. Т.ч. батенька, не спешите с выводами. Разобранный дозатор тоже можно собрать!
Багратионыч, спасибо) я уже немного успокоился) мне только переходнички нужны для замера давления. Вот как только произвиду энти самые замеры, тогда и картина проясниться видимо)