A1 tfsi .Менеджмент лайтс горит, есть ошибки. Помогите разобраться

Тема в разделе "A1", создана пользователем ALEKSANDRA 1234, 9 апр 2020.

  1. ALEKSANDRA 1234

    ALEKSANDRA 1234 Новичок

    9 апр 2020
    6
    Краснодарский край
    Всем здравствуйте. Проблема с машиной. Основные ошибки :
    1. 5456- p3054
    2. 11913-p167
    3. 8221 p0562
    4. 4629-p068a
    5. 18118-p30c0
    6. 4043-p0234
    7. 4044-p0299

    Я так поняла, что проблемы с boost pressure control valve. Может даже не этот клапан, а турбина? И стартер, очень горячий. Так должно быть.? При этом Заводится и работает как часы.
    Может быть такая проблема из-за вязкости масла? Может не то масло в последнем сервисе залили? Или проводка? Не знаю с чего начинать...помогите
     
  2. AlexSevas

    AlexSevas Новичок

    16 ноя 2019
    2
    Республика Крым
    Q5
    Александра привет.
    Были у меня похожие ошибки на Q5, первые 4 ошибки относятся к стартеру, скорее всего его нужно смотреть, может щётки малы, может коллектор грязный( забились пазы между ламели) и при пуске происходит падение напряжения на батареи. Что касаемо 5-ой ошибки, если я не ошибаюсь это по качеству топлива. Последние две как то странновато и в тоже время низкое давление наддува и высокое. Пробовала их убрать после пуска мотора? Проверь АКБ, желательно нагрузочной вилкой (в сервисе).
     
  3. ALEKSANDRA 1234

    ALEKSANDRA 1234 Новичок

    9 апр 2020
    6
    Краснодарский край
    Спасибо за ответ. Машина внешне очень чистая, но я отсоединила клеммы для стартера, все почистила. Турбину осмотрела, не люфтит, все патрубки на месте. Грешила все же на вязкость масла. Может давно сервис не делали. Он ее купил недавно, и не знал что там. Я щуп достала, масло как у дизеля было)))) чёрное как смоль. Достала воздушный, грязный. Свечи, прогоревшие. Короче, после замены всех сервисных вещей, масла фильтров, и чистки двигателя с флашем, все ошибки ушли махом. При том что до этого ошибка наддува не уходила. Машину прогнал на трассе с компьютером, все показатели в норме. Короче все отлично.))) Спасибо за помощь