А шо таки это и вправду об А6/С4?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем mr.Anderson, 16 июл 2010.

  1. Dok-audi

    Dok-audi Участник форума

    24 окт 2008
    296
    Honda CR-V (4)
    +1000000.хорошо сказал:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    А щто, таки, Ви називаете Евгопой? :shock: В некоторых её частях на С4 только и ездят! :D Ну а по сути-получай ты 5кило зелени о С5 тоже не подумал бы(Урод и РС не в счёт), имхо, канеш. Тут дело в другом-количестве и качестве авто за свои деньги. С5 симпотное ведёрко, но свежее и на С4 не похожее чтоб-только с рестайла(а это другие деньги). Тоже был полон желания на С5 сесть, потом поездил, сравнил, подумал, поездил на 4Ф, сравнил, подумал и понял для себя, что С4 менять на С5(опять же-Урод и РС не в счёт:p)смысла-то особого не имеет-и то и то-комфортные, качественные, но уже устаревшие повозки. По нашим дорогам прелести многорычажки не прочувствовать(имею представление, ибо их есть у меня в виде В5). Для себя решил, что 4Ф маст би!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Aleksey-r

    Aleksey-r Живу я здесь

    17 май 2009
    1.032
    Брянская обл.
    A6С7 3,0 tdi 13 год.
    Все зависит от состояния конкретного авто. Была у меня А100 С4- 45-й куз. Взял не дорого, была немного "покоцаная". Думал-наведу косметику и буду радоватся. Но, не тут то было. Постоянно что-то ломалось...Отмучавшись ~2 года-продал. Пригнали по знакомству А6 С4, 2,6 механика из Германии, пробег 100000км. Обошлась не дешево-но зато состояние нового авто! Отъездил 3 года. накатал 230000км. и горя не знал. До сих пор, самые лучшие воспоминания об этом авто!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VladS4BY

    VladS4BY Завсегдатай

    4 апр 2009
    754
    Москва
    A64F CDYA 3.0tdi 09г
    Если обобщить, то опять же деньги решают все.
    Разница С4-С5 по комфорту значительно выше, чем 4В-4Ф. Про обслуживание не будем- все по возрастающей.
    Смысл менять лично у меня был. У всех своя мвтивация. 1992 и 2002 разница есть. Каждая хороша по свойму, поэтому и оставил две(пока) :nod:
     
  5. Antoshka

    Antoshka Участник форума

    5 дек 2008
    370
    A4/B7 и VW/GP
    Деньги (я не говорю щас о заработках по пол ляма) не всегда влияют на выбор авто,просто есть люди,для которых помимо машины есть и другие преоритеты.Была и у меня взять возможность С5,но поразмыслив что надо ремонт в квартире делать,участок дачный брать и т.д.Да и к тому же у друга С5,кроме управляемости и кучей лампочек,больше ничем особо не паразила,решил взять всё-таки есчё один С4ый,ведь обслуга гораздо дешевле,и ущербным на дороге себя не чувствуешь (неуезженный и неуколхоженнай нашим автосервисом АВС едет ещё как).Главная задача в этом выборе (С4)-найти неушатанный аппарат,да,сложно,но можно,главное не торопиться с покупкой.
     
  6. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    Уже 7 месяцев как приобрел 100-ку 2.8 в 45 1992года, за это время заменил передние амортизаторы, колодки все по кругу, датчик Холла, моторчик вентилятора печки, надо еще заменить задние супорта. Вот и все что пока вылезло. Впечатление отличное. Очень качественный автомобиль и на дороге отлично держится, по экономичности не больше ест чем предыдущая 100 в 44 с дв. 2.0, а едет намного динамичнее топнешь на педальку и она отдает то что от нее требуешь. Отличная машина и выглядит не хуже ее более молодых родственниц и новых не ауди. АУДИ ЛУЧШАЯ МАШИНА! ЛЮБИТЕ ЕЕ И ОНА ОТВЕТИТ ВАМ ВЗАИМНОСТЬЮ.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    #67 mixage, 29 янв 2011
    Последнее редактирование: 29 янв 2011
    Это верно, хоть и жена глядя на мой уход за машиной говорит периодически "я заставлю тебя купить новую машину" отвечаю ей купим тебе, а я буду на этой рассекать дальше :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.692
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    продавались бы новые а6с4 с мотором 2,8 и кватро купил бы ее.после 2х лет эксплуатации сотки 45к. остался очень ей доволен,хотя и была она не в идеальном состоянии,да - периодически что-то ломалось,не без этого.
     
  9. DNStudio

    DNStudio Участник форума

    16 ноя 2008
    343
    Q7 3TDI / A8 4.2Q
    #69 DNStudio, 30 янв 2011
    Последнее редактирование: 30 янв 2011
    Меня всегда поражают люди, которые по слухам покупают старое авто и вляпываются в совершенно безнадёжный аппарат, который забыл что такое техобслуживание и собранный минимум из 3х машин (наверное кто собирал и шумку забыл перекинуть). Выбирать надо хорошо, а то я так подозреваю тебе даже не ауди продали.
    1. Мягкость зависит от стоек и состояния подвески
    2. Чтобы подвеску было слышно - надо её прилично убить на этой машине.
    3. Двиг. 2.6 на холостых в норм. его сотоянии в салоне услышать сложно.
    4. Тяга у него ровная относительно современных микролитражек.
    Да и вообще я не понял с какого эта тема!? Разберись для начала в болячках своей старушки, а потом садись за руль и высказывай мнение - 45 кузов вечный если его не убивать, 2.6 при хорошей капиталке пробежит тоже 300-500 т.км. А то что со старой машиной надо повозиться - не для кого не секрет - такого не бывает - купил 15 летнюю машину и поехал. Надо некую сумму денег иметь в запасе, дабы потом не портить всем впечатления об нормальном авто.
    А что касается С4(45) кузова - может конечно на любителя, НО после 100/А6/S6 С4 и A8/S8 D2 дизайнерам вообще готов руки поотрывать.
    Да, кстати, купил вторую S6 в С4 совсем не от нехватки денег на новое авто, а оттого что новые авто далекео не лучшего качества и требуют замены после 3х лет эксплуатации... Ну и такого класса машина стоит конечно далеко не 350 т.р. а как минимум в 5 раз больше.
     
  10. fatboy

    fatboy Участник форума

    11 окт 2010
    212
    C4 2,8; CBR1100XX
    cоглашусь с DNStudio всеми местами. особенно с "после 100/А6/S6 С4 и A8/S8 D2 дизайнерам вообще готов руки поотрывать."
     
  11. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    #71 mixage, 30 янв 2011
    Последнее редактирование: 30 янв 2011
    И обслуживание с запчастями современной машины такого класса в N раз больше.
    Как мне сказал мастер меняя помпу (890руб.), "тебе повезло что это не новая ауди, там цены совсем другого порядка".

    А на счет того что "была бы возможность пригнать такую свежее или продавались бы такие", так никто бы щас и не покупал бы новую машину, нахера покупать когда купил премиум за смешные деньги по цене калины и ездий радуйся. Вова с Димой прекрасно это понимают и не допускают этого отталкиваясь на образование цен новых ИНО исходя из необоснованно высокого и непонятного ценообразования ТАЗоведер, но это уже отдельная дискуссия....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fatboy

    fatboy Участник форума

    11 окт 2010
    212
    C4 2,8; CBR1100XX
    вову с димой ваапще ну нафиг.... всё понимают и делают нарошно.... :snooks:
     
  13. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    +1000 Поддержу. После 45 на новых дизайн не блещет, морда еще ничего а вот корма совсем не привлекает. Надо было бы заднюю часть сохранить от 45 с небольшими изменениями, а то у С5 к заднице как будто кусок мыла прилепили. Сорок пятая это КРАСОТА!!! :ded::ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ну да, как на такое не залюбуешься :)


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Эт точно!! Подпишуся!!:nod: Хотя С5 внутри конеш много современней выглядит, но в С4 кузове есть какая то монолитность и законченность. И салон строгий, но с изюминкой. :cry: А6 хочу с климой!!!!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    #76 CHENCHO, 31 янв 2011
    Последнее редактирование: 11 май 2011
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Leonid83

    Leonid83 Завсегдатай

    7 сен 2010
    837
    Skoda/A4 1.8T 01г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mixage

    mixage Живу я здесь

    29 июл 2010
    1.846
    A6 (C4),2.0,'95
    мда, такой приборки больше не было после 45 кузова, одна из изюминок!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. S-MN

    S-MN Участник форума

    3 июн 2008
    165
    100/45 2.8 МКПП
    Классная машина, много плюсов, но чудес, увы, не бывает. Хочется пореже открывать капот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Судя по постам, в разделе новые ауди, на новых машинах капот открывается чаще, и берут за это гораздо дороже, и смена двигателя при смешных пробегах становится нормой у современных высокотехнологичных моделей ауди :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...