5НР19 SOS

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Edik111, 25 янв 2022.

  1. Edik111

    Edik111 Участник форума

    13 фев 2011
    282
    Орловская обл.
    audi A6С5 quattro 1999
    Всем привет!! Нужна помощь! Случилось такая ситуация, после замены мотора на контрактный, день на 3,-4 увидил небольшые подтеки масла, что за масло понять не мог, в карабке масло феби, три года ни каких проблем с ней, так вот на контрактнике, проезжаю 350км и в один прикрасный день при вкл D чувствую что скорость как то пришла медленно, ну думаю мороз утро потихонечку поеду, на следующий день утром прогреваюсь вкл D пауза секунд 30-40 скорость пришла, глушу мотор, благо машина стоит во дворе вывешавую машину на пеньки, под машину, срываю пробку, завожу, шприц с маслом уже готов к делу, завожу, подмашину, открутил пробку, хоп а уровня нет, доливаю литр масла, уровня нет, я в шоке, закрутил пробку, машину на землю, вкл D скорость тут же пришла, ни ударов ни хрустов, всё как обычно. Машину оставил в покое, и пешочком по делам. Вопрос к спецам, что я мог повредить в коробасе? Ценник за мою коробку лупят ого. Помогите советом плиз!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.348
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Возможно при установке бублика сальник повредил, он же не новый, эластичность не та.
     
  3. Edik111

    Edik111 Участник форума

    13 фев 2011
    282
    Орловская обл.
    audi A6С5 quattro 1999
    Я тоже подумал так, вот только вопрос лёгким испугом смогу отделаться??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.348
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Самое простое поменять сальник и смотреть побежит ли снова масло из колокола, если побежало тогда проблемы, на масляном насосе втулку провернуло, тогда коробку вскрывать только. От масляного голодания и бублику досталось.
     
  5. Edik111

    Edik111 Участник форума

    13 фев 2011
    282
    Орловская обл.
    audi A6С5 quattro 1999
    Скажи а так нельзя проверить провернуло втулку? Бублик новерно лучше сразу отдать на промывку.. Не хотелось бы ещё раз снимать мотор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.348
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Втулку проверить, только насос снимать.
    А смысл в промывке бублика? Если втулку задрало, то скорее всего бублик перегревал, то его или менять или ремонтировать.
    А зачем мотор снимать? Коробку только снять можно
     
  7. Edik111

    Edik111 Участник форума

    13 фев 2011
    282
    Орловская обл.
    audi A6С5 quattro 1999
    Не мне проще мотор снять, чем коробку, во дворе нет ни ямы ни фига, а лёжа брать на грудь 140кг я не тяжело атлет, такой жим лёжа не потяну , да и крутить больше, кардан, привода, плюс всё равно от мотора открутить надо, а так возьму у друга гидравлику (третью руку) и вперёд, тем более уже кмс по отстежки морды, а там только фишки скидывай. Спасибо братиш за ответы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.348
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Да, без ямы будет не легко. Удачи в ремонте)
     
  9. Edik111

    Edik111 Участник форума

    13 фев 2011
    282
    Орловская обл.
    audi A6С5 quattro 1999
    Спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. soni0725

    soni0725 Bad e-mail

    6 июл 2012
    1.062
    Московская обл.
    audi a6c5 2.8 quattro
    Если будешь снимать бублик то меняй сразу втулку на подшипник что бы потом голова не болела.....
     
  11. Edik111

    Edik111 Участник форума

    13 фев 2011
    282
    Орловская обл.
    audi A6С5 quattro 1999
    А по подробней можно, что за процедура?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. soni0725

    soni0725 Bad e-mail

    6 июл 2012
    1.062
    Московская обл.
    audi a6c5 2.8 quattro
    На масляном насосе заместо втулки ставят игольчатый подшипник, что бы на долго забыть об этом узле....Просто при перегреве и его износе втулку проворачивает и она аж приваривается к валу а с подшипником такого не происходит. Так что если залез в АКПП и бублик я считаю что лучше эту процедуру сделать сразу....
     
  13. Edik111

    Edik111 Участник форума

    13 фев 2011
    282
    Орловская обл.
    audi A6С5 quattro 1999
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Edik111

    Edik111 Участник форума

    13 фев 2011
    282
    Орловская обл.
    audi A6С5 quattro 1999
    Да в акпп я не полезу, нет возможности её снять, быду выкатывать мотор, ямы нет у меня, надеюсь сальник при снятом моторе поменять, или не получится это затея у меня????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Arhi73

    Arhi73 Участник форума

    15 апр 2018
    351
    Москва
    Audi A6 C5 Avant 2000 Акпп 1.8T Двиг ANB
    Получится,тока коробку проще снять чем мотор!!!
     
  16. Edik111

    Edik111 Участник форума

    13 фев 2011
    282
    Орловская обл.
    audi A6С5 quattro 1999
    Уже выше писал нет ямы, а лёжа не удержу, 125кг по моему в ней, по мне уж проще взять ещё раз гидравлику и снять, я уже практически готов к снятию осталось выхлопные открутить и на коробасе 3болта и можно вынимать, всю процедуру буду после 15 числа производить, чем закончится отпишусь
     
    Arhi73 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Edik111

    Edik111 Участник форума

    13 фев 2011
    282
    Орловская обл.
    audi A6С5 quattro 1999
    Сейчас отзонились мастер с агрегатки, пипец убил на хер всё ему рассказал в подробностях, ответил снимай коробас или к ним, ремонт в районе 60тр вы же на ней ездили и понеслось там это по пизде, и этому может придти хана, вообщем голова задымила, и спраши
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.502
    Audi 100 AAH 91
    60 это скорее цена стартовая. там только масла на сколько, на десятку? из не очевидных замен стоит задуматься о радиаторе, промыть теплообменник практически не возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Edik111

    Edik111 Участник форума

    13 фев 2011
    282
    Орловская обл.
    audi A6С5 quattro 1999
    Радиатору год, масло 10 литров 7000,вчера только мониторил, мне на,, агрегатке,, столько наговорили, проще на мкпп перейти и забыть это как страшный сон, бля ну согласен, масло ушло, и не сразу, как почувствовал что машина ведёт по другому сразу поставил, и не ездил, я понимаю что надо как то всем зарабатывать, но не так же, ладно даже готов и эти 60тр отдавать, но есть одно большое НО привык платить за то что вижу и понимаю от этого ни куда не деться, а так отправить коробку и услышать мы вам то сделали это сделали, честно не готов. Вообщем буду снимать мотор менять сальник, а там покажет, что потикет масло значит буду разбирать кпп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. soni0725

    soni0725 Bad e-mail

    6 июл 2012
    1.062
    Московская обл.
    audi a6c5 2.8 quattro
    Вот сразу и отдай бублик в ремонт и втулку на насосе замени на подшипник....Все равно сальник раз будешь менять.