Так. 1. Снимал впускной коллектор, разбирал, прбомывал, ставил всё на герметик, так что подсосов воздуха нет. 2. Одна из подушек двигателя была мокрая, т.е. вытекла - поменял(думал, что вибрации на холостых именно из-за неё). Ничего не изменилось. Провал на низах и колбасит мотор. 3. Продиагностировал повторно-ошибка на одну лямбду. 4. Выкрутил свечи - на одной голове все свечи чёрные, на второй светло-коричневые. 5. Отключил обе лямбды, вибрации стали значительно меньше, но всё равно остались. Получается, что мотор работает по усреднённому режиму, заложенному в ЭБУ. 6. Заменил датчики детонации. Остаются - форсунки, насос, катушки. С насосом понятно-замерить давление, а вот катушки,форсунки как проверить?
Метки ГРМ были сбиты. Проверили планкой и фиксатором КВ. Одна шестерня лопнула при снятии, поэтому пока процесс остановился.
Продолжу. Выставили ГРМ-совсем другое дело, машина поехала, пропали такие тракторные вибрации. CO- 0.6 CH-120-150 Как на оборотах так и на холостом ходу. Теперь на холодную нет холостого хода - приходится при заводке придерживать педаль, как поработает немного(1 мин) можно отпускать и появляются холостые.Остались постреливания в глушитель. Это даже не постреливания, а хлопки еле слышные, но ощутимые в салоне. Ощущаются до 2тыс. оборотов. Например: Держу педаль газа неподвижной на 1.5 тыс. оборотов, ощущаются хлопки в глушитель, при которых стрелка тахометра проседает немного ( +\- 50). ДТОЖ?