2.0 тди CZJA стоит ли брать?

Тема в разделе "C7", создана пользователем RUSISH, 11 янв 2023.

  1. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.265
    всегда VAG
    Всем привет.вот хочу купить с7 рестайлинг с этим двигателем.скажите пожалуйста как он вообще по надёжности?какие больные места?есть ли масложор и при каком пробеге появляется?в интернете информации практически нет по этому двигателю
     
  2. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.265
    всегда VAG
    Нашёл тему про этот мотор,но там в основном обсуждается как он едет и тд. А по техническим болячкам и про масложор ни слова.ездил смотрел одну.работает не плохо,но в районе турбины посередине где-то под алюминиевой защитой сверху прорываются выхлопные газы,почерневшее всё там.через что там могут они прорываться?
     
  3. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.621
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Не берусь утверждать, не катал именно этот мотор, но о каком масложоре может идти речь на дизеле?
    Из последних катал 3.0 TDI CDUD. Накатал 367 тыс км, проблем не было.
    Если нет практически никакой инфы в инете, то думаю и проблем особых нет. Если бы были проблемы, то и инфы было бы полно в инете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.265
    всегда VAG
    В целом согласен.но если найдутся здесь,которые проездили хорошенько на таком моторе,буду рад услышать о технических проблемах с которыми они столкнулись.но скорее всего поеду брать с этим мотором.1.8 скорее всего попроблемней будет
     
  5. mesija

    mesija Участник форума

    5 дек 2010
    142
    Москва
    A6C7 2,0tdi SZJ 190hp
    Я пока 70кк проехал на таком. Брал с пробегом 100. Сейчас 170
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...