каналы "колдуна" всегда в закрытом состоянии, вот в чем дело. Они открываются при нажатии на педаль (при повышении давления)-лично проверял.
Вот так выглядит все это на графике. Черные линии - 1-усилие без регулятора, 2-вступает в работу регулятор, точки А, В и С - их положение корректирует пружина. По графику хорошо виден диапазон работы этой штуки. Так вот вопрос - какая нахрен разница в каком положении он заклинил??? Если в полностью закрытом - зад вообще тормозить не будет, если в открытом (полуоткрытом - это пофигу), то получаем только линию номер 1, а это значит в определенный момент зад идет юзом...
Правильно колдун выкидывать однозначно, еще ремни безопасности мешаются, их срезать, а об огнетушителе и говорить нечего--гремит в багажнике, перекатывается.
Нужен помошник. Один в салоне жмет на педаль тормоза. второй смотрит на колдун. Скоба, к которой идет пружмна, должна дернуться. Ход 1,5-2 мм. смотри скоба должна сместиться без перекосов. На нее давят ( изнутри) два штырька-"хвостики" клапанов. Смещать скобу может и один штырек, а надо чтобы двигались оба. У меня один клапан закис. Снял скобу, считаем обороты винта. Расшевелил клапан, предварительно скинув колпачек-пыльник. Все заработало. Вскоре обнаружил уход тормазухи. Все днище и балка мокрые. Покупать новый? Испугался установки, старые трубки скрутить легко, потом менять---Долго. На разборке мне стары, дохлый колдун просто отдали даром. Вывинтил из него клапаночки, почистил. промыл и поставил на место, все хорошо. Цена вопроса --грамм 150 тормозухи и нервы. Видел колдуны двух типов. Один с двумя клапаночками, а второй с большим круглым пыльником под скобой и винтом с контрогайкой в центре ( рисунок в Экзисте второго). Второй тип, палет мысли и разобрать его на машине врядли удасться. больно хитрый.
я решил проблему с блокировкой задних тормозов без колдуна. цена вопроса 20 рублей. по сути выхода 2 1. по которому я пошол это установка доп пружинки сверху. суть в чем, чтобы создыть больше нагрузки на целиндры, т.е нужно приложить большее усилие на раздвижение колодок. тем самым установив сверху прижину соединив ею 2 колодки получаем ту самую силу. нужно сверло 3 мм и 2 пружинки нижние от задних тормозов ваз 2109. 2. этот способ не проверен, но суть в чем, чем меньше трубка тем больше давление, и чем больше трубка тем меньше давление. (имеется ввиду внутренний диаметр) в конечном итоге, тк барабаны уже нормально под изношены пришлось эксцентрики опустить полностью вниз, после чего подтянул ручник на 3 щелчка, теперь чувствуется что задние колеса тоже схватываются но при этом в юз не идут.
Уважаемые форумчане! Машина Ауди-100, 92 г. Мотор - AAD. Столкнулся с проблемой при прохождении техосмотра: на стенде задние колеса тормозят по разному (заднее правое начинает тормозить позже). Заменил все задние колодки (тормоза барабанные, АВS-нет), прокачал, стало получше, но ТО не прошел (пришлось договариваться). На СТО сказали, что причина в колдунуне. Какие будут мнения? Заранее благодарен.
Почитал все темы и решил колдун не выкидывать, а заменить на новый!!! Купил новый за 1600 руб. - производитель ATE. Безопасность дороже!!!!!!!!!
Если бы еще этот колдун был качественный вообще было бы прекрасно, а то вот прошло 2 года и снова думать чего с ним делать (ATE)
Знатоки клятвенно заверяли, что ATE - производитель достойный, хотя видимо как повезет. В прошлом году форсунки заменил на новые (Бош- механические), так одна через 7 тыс.км. здохла.
Фото обязательно если не трудно. Не видел как он устроен, но есть идея просверлить тупо сверлом от дырки до дырки.
немцы не глупы-они молодцы поэтому мы их и предпочли,а колдун не в коем случае не нужно выкидывать!!!
рифмы нету надо так: немцы не глупцы немцы молодцы не жрут сырые голубцы колдун должен быть (если он есть)
Вобщем разобрал колдун АТЕ, примерный план разборки привожу. 1.Запоминаем насколько закручена гайка на ось (или штифт) как его лучше обозвать незнаю, и лучше сразу замерить насколько этот штифт торчит относительно плоскости рычажка.Откручиваем гайку. 2.Чтобы продолжить разборку нужно вынуть ось рычага (вокруг которого он вертится), на концах она слегка развальцована можно бокорезами сжать эту развальцовку и подходящим гвозьдем выбиваем ось (вышла очень легко). 3.Далее можно выдернуть рычаг колдуна вместе со штифтом из колдуна, после выкрутить сам штифт из рычага 4.Снимаем пыльник 5.Вынимаем коромысло 6.Открылся вид на плунжеры, плунжеры застопорены колечками, чтобы вынуть колечки нужно надавить на бочонок вокруг штырька (на фотке его видно) сам бочонок подпружинен и подложить какой-нибудь тонкий предмет (для того чтобы сделать зазор между бочонком и стопорным колечком) далее уже конец стопорного колечка можно опустить вниз и поддеть тонкой отверткой. шпец инструмент) Колдун без плунжеров Потроха