Флажок ручника (дисковые тормоза)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем иван карданов, 31 окт 2006.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    37.421
    мало букоффффффффф
    Плоховато возвращается в исходное состояние (тросы ходят легко). Как его отремонтировать? Не представляю, как там устроено - если открутить крепление флажка, тормозуха не ливанет? Помогайте...:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    37.421
    мало букоффффффффф
    Ответ: Флажок ручника (дисковые тормоза)

    Спасибо, щас почитаю. Если вкратце, то без полной переборки никак?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: Флажок ручника (дисковые тормоза)

    Если вкратце, то без полной разборки его оттуда и не вытащишь.
     
  5. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Флажок ручника (дисковые тормоза)

    Без полной переборки можно долго и нудно отмачивать керосином,WD-40 и т.д., что дает результат на пару недель (месяцев). Но кардинальный подход - полная разборка, установка ремкомплекта (120) рублев, шлифовка наждачкой ржавых деталей и как результат - обретение нармального ручника.
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    37.421
    мало букоффффффффф
    Ответ: Флажок ручника (дисковые тормоза)

    Ок! А какой ремкомплект брать? Сами мы не местные, это вам в Москве хорошо, все есть! Как в Греции. А у нас мля в провинции... Короче, какой ремкомплект? Номер или еще что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. KIR 78

    KIR 78 Новичок

    3 июл 2006
    64
    AUDI 80 DZ 90г.
    Ответ: Флажок ручника (дисковые тормоза)

    Была аналогичная беда, поборол без переборки, езжу третий год все хорошо. Спорить трудно что переборка качественней, но давольно трудоемка и погоды настали нете. Я снял трос ручника, возвратную пружину и открутил ограничительный болт. После этого "флажок" начал поварачиваться на больший угол и появилась возможность слегка вытащить его наверх. Надфелем очистил шток,обильно смазал его медной пастой и утопил назад. Дальше СЮРПРИЗ ! Незакрутить стопорный болт. Пришлось скидывать суппорт, иначе флажок не повернуть в исходное положение. После установки флажка, выдавился поршень пришлось его закручивать. Вся операция заняла минут 40.
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    37.421
    мало букоффффффффф
    Ответ: Флажок ручника (дисковые тормоза)

    Что-то я не нахожу у себя возвратную пружину? Ни в книге, ни в реале :shock: . Она где должна быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RbnTs

    RbnTs Завсегдатай

    9 окт 2003
    980
    Seat + S2 rally
    Ответ: Флажок ручника (дисковые тормоза)

    Номер D4083. Где-то в инете был мануал с картинками по переборке, там есть некоторые тонкие моменты.
     
  10. KIR 78

    KIR 78 Новичок

    3 июл 2006
    64
    AUDI 80 DZ 90г.
    Ответ: Флажок ручника (дисковые тормоза)

    Может предыдущий хозяин провел "тюнинг" суппортов и выкинул их, поэтому у тебя и проблемы. Пружина одним концом заведена за флажок, другим за стопорный болт.Пружина витка полтора из проволки порядка 2.5 мм. плоская, диаметр видка приблизительно 20мм.
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    37.421
    мало букоффффффффф
    #11 иван карданов, 1 ноя 2006
    Последнее редактирование: 1 ноя 2006
    Ответ: Флажок ручника (дисковые тормоза)

    ХЗ, но в книге тоже не вижу пружинки, в етке не покажешь?
    Во флажке есть отверстие, а вот второй конец предполагаемой пружины не представляю как там приспособить :shock:
     

    Вложения:

    • img.bmp
      Размер файла:
      306,9 КБ
      Просмотров:
      105
    • fullimg.jpg
      fullimg.jpg
      Размер файла:
      115,5 КБ
      Просмотров:
      161
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KIR 78

    KIR 78 Новичок

    3 июл 2006
    64
    AUDI 80 DZ 90г.
    Ответ: Флажок ручника (дисковые тормоза)

    пружинка "лежит" около поршня. [​IMG]
     
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    37.421
    мало букоффффффффф
    Ответ: Флажок ручника (дисковые тормоза)

    Лежит - это хорошо! А как стоять-то должна? :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...