Хочу сделать ТО салона, делитесь

Тема в разделе "4L", создана пользователем exiper, 18 дек 2015.

  1. exiper

    exiper Участник форума

    10 авг 2015
    482
    Q7, 3.0 TDI CATA
    Друзья, привет!

    На праздниках решил разобрать салон.

    Задачи/вопросы:
    1. Почистить дренажную трубку крыши, переднюю правую. / Поделитесь как снимать эту арку? Вроде под значком airbag должен быть болтик, а дальше что? И можно ли обойтись без специального клина?
    2. Снять и вымыть ремни. / Можно ли как-то это сделать самому, или требуются особые умения?
    3. Снять обшивку левой двери, чет там трясется. / Видел много фото на эту тему, наверно сам разберусь.
    4. Хочу снять обшивку потолка - кусок возле багажника, за которым прячется механизм сервопривода. / Не разобрался как снимать, помогите.
    5. Возможно сделаю виброизоляцию пола, если времени хватит. / Видел отчет на эту тему, сам разберусь.
    6. Еще интересует - где можно купить заклепки ромбообразные, на которых держится обшивка? Когда снимал накладку в багажнике, 2 сломал :)

    Пока вроде все, но думаю вопросы возникнут уже походу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    #2 Kondor48, 18 дек 2015
    Последнее редактирование: 18 дек 2015
    Скромненький запрос :shock: Как думаешь сколько времени нужно что бы подробно ответить на все (пока) твои вопросы?
    Думаю тут аж целых два выхода;
    1. Воспользоваться поиском по каждому пункту (всё это много раз описывалось)
    2. Установить ELSA WIN там есть ответы на все вопросы по разборке авто

    https://www.drive2.ru/l/805374/

    Вот кстати по двери:

    Ну а уж что будет не понятно, спрашивай. Удачи!:hi:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. exiper

    exiper Участник форума

    10 авг 2015
    482
    Q7, 3.0 TDI CATA
    Спасибо большое!

    Да, я понимаю, что вопросов много и времени на это уйдет не мало. Ну я решил, что обязан все вопросы задать тут, вдруг есть какие советы, без которых лучше не лезть в обшивку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Galeley

    Galeley Участник форума

    6 сен 2014
    453
    4.2 Q7 2007 г.
    Что бы не ломать пистоны купи набор пластиковых лопаток, очень выручит и сэкономит деньги и время. Скачай Эльзу, будешь точно знать расположение механизмов и пистонов, и последовательность монтажа, демонтажа. Я так весь салон распотрошил летом.