День добрый. Совсем недавно я занимался переборкой тормозов в круг. При переборе тормозов конечно же я встретил изъяны подвески, кузова и т.д. Но задняя ходовая для меня оказалась более простая. Здесь в этой теме я буду делиться своими проблемами и просить помощи и советов у бывалых одноклубников. Заранее низкий поклон всем кто будет помогать и давать ценные советы. Без вас мне было бы тяжело. Сегодня снял правую ногу. Я конечно знал что там трындец чему то. Потому что било нехило так на протяжении 2 лет. Ну что я могу сказать. Опорным подшипникам meyle конец. опорам ваг конец. Стойка вытекла - конец. Но самое чем я был удивлен это была шаровая опора. Она как гулящая женщина болталась в рычаге так, что я когда увидел этот трындец, думал что она сама и вывалится из рычага. Пока снимал ногу получил натяжением стабилизатора и рычага с подвеской удар в руку. Завтра в травмпункт делать рентген. Рука двигается, но опухла. Вопросов несколько: 1) Левая нога, я так и не смог снять рулевой наконечник. смял край ноги, пока кувалдой бил. Не вылезает. ВД-40 не помогает. Домкрат гидравлика не помогает. Ломик не помогает, наконечник гнёт. Как снять? 2)Я не стал снимать ступицы и при снятии ноги допустил повреждение пыльника шруса. Снял пыльник и шрус рассыпался у меня по рукам. Перед снятием ноги я заметил люфт между приводными валами и ступицей. Люфт составляет 1-2 мм или 2-3 градуса где то. Скажите эти мелкие люфты являются допустимыми. Шарики целые, обойма чуть повреждена царапинами но глубокими по бокам. Фото имеются, залью чуть позже. 3) Смазка, какая лучше? не хочу особо тратиться на оригинал смазку, зная что и в России производятся отличные аналоги. 4) Больная тема НО!!! Опорные подшипники, рассыпались в руках, шариков 73, обойма была повреждена, фирма meyle. А что ставить? Вокруг один китай... Расстройство. Кто нибудь URO пробовал? Либо NTN/SNR ? 5) передние щиты после предыдущего хозяина отсутствовали как класс. Теперь после меня отсутствуют и задние щиты. скажите чем грозит отсутствие щитов для тормозных дисков? 6) Как вынуть амортизатор из ноги? Отверткой смял гайку на точечной сварке, но гайка которая держит аморт ни в какую. Она на резьбе? А главное как потом фиксировать амортизатор KYB, он с колпачком металлическим каким то идёт. Пока всё! Всем спасибо!
Съемник, лом и паяльная лампа(наконечник в помойку). Нет нормальных. Можно попробовать взять FAG, разобрать, промыть, смазать. Но не факт, что долго проходят. Искать б/у оригинал и производить туже операцию с разбором. Быстрый износ дисков и колодок. На резьбе. Или спец ключ, или газовый, или зубилом сорвать, предварительно размочить. Гайку лучше новую потом. Что за колпак? Нафиг его.
Что мешает купить VAG ? Может я в ценах и деньгах неразборчив , но ~ 1200р за подшипник не совсем заоблачная цифра , тем более что ставить туда лучше что-то стОящее.
Серег, колпак нельзя нафиг! Без колпачка патрон аммортизатора нормально не зажмется в стакане ноги. Если этот колпак не ставить, то будет звук такой: "бум-бум-бряк-брык". Особенность патрона Каябы)
Сергей, смотри: Ставится патрон, потом колпак, и всё это прикручивается накидной гайкой. (накидная гайка на картинке отсутствует - ее обычно газовым ключом откручивают)
+100500, а то и и вообще без наклейки, в целофановом пакетике. Оригинал много чего от вага уже лет 5 как полное унылое г...но. Конкретно опорник якобы от вага ходит пару месяцев и от ноунейм отличается только ценой, дороже раз в 5. Искать однозначно только FAG578128 (он же старый добрый оригинал), на ебее появляется, иногда рувиль и феби в свои коробки кладут. Можно темку полистать: http://www.audi-club.ru/index.php?threads/opornye-podshipniki.355159/#post-8079854. А смазка простая - Шрус 4, например, прекрасно работает и недорого. Пыльник тоже еще та лотерея - классический лобро ходит максимум год. Натягивают трековский силиконовый от нивы, правда диаметр по приводу маловат(22мм вместо требуемых 24), но вроде ходит по 3..4 года.
Ещё созрел один вопрос. Рулевой наконечник имеет целый пыльник, но он по центральной оси плавает как бы. При провороте рулевого наконечника слышен хруст песка грязи. Люфтов нет. Наконечники под замену?
Наконечники ст0ят то копейки, а деталька важная))) По хорошему, шток исправного наконечника должен двигаться с весьма приличным усилием от руки, какие нафиг люфты... . Ну если с деньгами совсем беда можно продлить жизнь на пару тыс км. Промываешь хорошенько, легким ударом немного ровняешь или даже заглубляешь верхнюю крышку (которая запрессована) - таким образом выбираешь осевой люфт, набиваешь смазкой. Повторюсь - все это на пару тысяч, не больше, причем ездить осторооожненько так.... Потом однозначно "кроилово приведет к попадалову". Даже самые дешевые будут однозначно лучше "восстановленных" таким способом.
По второму вопросу кто подскажет? Есть мелкие люфты при противоположном вращении приводного вала и ступицы колеса, допустимы ли они?
Вот блин открытие Я бы сказал "неприличный" список.. Любой из него возьми - рулетка. Если ногу не сам снимаешь/ставишь цена эксперимента будет удручать, причем стоимость самого опорника после 2..3 раза будет уже неважна)))