Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. kayzer27

    Сбивается угол впрыска

    Сбивается угол впрыска

    Помогите разобраться. Когда наступают холода -15 и холоднее, то сбивается угол впрыска. Ремень новый, вроде не проскакивает, задний шкив зажимали уже по полной программе. Всё равно, как...
  2. валера.

    угол зажигания

    угол зажигания

    Ребята подскажите.снимал голову меняли клапана.все поставил.завел.поехал выставили угол тнвд по микрометру 0,32,машина прет хорошо.но стала плохо заводиться на холодную.свечи...
  3. ed_vard

    audi a6 c4 амортизаторы

    audi a6 c4 амортизаторы

    вопрос заключается в следующим у меня установлена заднюю подкачка оси . Один мартер поток принял решение переделать и поставить простые амортизаторы пружины надо и гидро...
  4. stepanov1960

    подскажите плиз.

    подскажите плиз.

    народ, подскажите где находится диагностический разьем ауди100 2.5 тди аат? 1992г.
  5. А.Ткаченко

    Автомат опережения впрыска топлива

    Автомат опережения впрыска топлива

    Здравствуйте!У меня Audi-100,1994 2,4D.На холоде перестал работать АОВТ.Я утром открываю капот,и пальцем подымаю рычаг опережения на ТНВД.Двигатель нормально заводится,как и положено с...
  6. vitalii a6

    Загадочный Дизель. 2.5TDI(AKE)

    Загадочный Дизель. 2.5TDI(AKE)

    Всем привет. Такая история ! Был плохой завод на горячую ! Съездил к дизелисту зажигание выставили ! Сказал что насос ! Отправил я насос . Сегодня звонят и говорят что насос в идеале....
  7. awfka

    Стрекотание когда даю газ

    Стрекотание когда даю газ

    Доброе утро форумчане ! Проблема следующая : когда даю газ ( 900-2200 оборотов) появляется стрекотание под нагрузкой , после 2200 стрекотание начинает немного пропадать но всё равно...
  8. stepanov1960

    вопрос к дизелистам

    вопрос к дизелистам

    На днях менял рулевую рейку.авто 100 2,5 тди аат. стояла рейка с фишкой(переменное усилие),поставил простую. Во время замены был случайно выдернут атмосферный клапан (их стоит 2 шт, один...
  9. nikolay_A6

    Мегазагадачный ДИзель!

    Мегазагадачный ДИзель!

    Приветствую братья соклубники! Хочу услышать мнения наших матёрых дизелистов. Суть проблемы в том что аппарат на холодную до 2-х тык не тянет педаль как ватная. Прогреется когда -немного...
  10. vit33

    подскажите что поменять

    подскажите что поменять

    здравствуйте хотел узнать . купил ауди а6 2000год 110 киловат, 2,5дизель .что нужно поменять какие ремни ,ролики,помпу,какое количество всего икаких производителей.и если можно по...
  11. Legoff

    Какой расход в городе?

    Какой расход в городе?

    на BMK 3.0 в городе с пробками какой расход должен быть и по трассе?
  12. Eugeny555

    Прошу совета по снятию ТНВД на рядной пятерке

    Прошу совета по снятию ТНВД на рядной пятерке

    Добрый день! Понадобилось снять ТНВД на AEL из-за течи солярки. Предварительную работу провел - приобрел необходимые прокладки, ключи, попробовал стронуть все болты. Но неожиданно...
  13. tempora

    дизель не "едет"

    дизель не "едет"

    Вкратце проблема в том что машина уверенно разгоняется до 130 а потом не едет и загорелся "чек" ко всему прочему сегодня . турбину чистили от нагара где то месяц назад после этого...
  14. autoservice61

    audi a4 2.0tdi bpw заглохла и не заводиться

    audi a4 2.0tdi bpw заглохла и не заводиться

    добрый день Вобщем ехал как обычно, потом обороты начали падать хотя на газ давил ну и заглохла в баке солярки больше половины(грешу на заправку роснефть) но солярку заправлял неделю...
  15. Legoff

    Диагностика дизеля 3.0 BMK

    Диагностика дизеля 3.0 BMK

    Подскажите какие группы глянуть основные и что должно там быть, турбина, дрмв и.т.д.? не пойму есть ли у меня сажевый фильтр?
  16. Oleg_Sh

    вопрос по двигателю 2,0 TDI

    вопрос по двигателю 2,0 TDI

    подскажите сколько масла надо на замену? например до метки макс. научным путем доказал что от мин до макс всего 0,5 литра (мало че то). вобщем подскажите, завтра хочу поменять, а лить на...
  17. Мишаня 52

    Ауди с дизелем

    Ауди с дизелем

    Какой двигатель проще и надёжней , 1,9 или 2,5 тди ?
  18. Coddy

    help. # Патрубка

    help. # Патрубка

    доброе время суток. помогите у кого есть номер патрубка 1A? еще за одно у кого есть этот патрубок? куплю :) нижняя часть патрубка раскрошилась. масло ручьем текло, поставили пока...
  19. Catopuma

    Рокот при движении

    Рокот при движении

    Добрый день! Может подскажите, что может быть и что лучше делать. Машина еще на гарантии. A4 B8 2.0 TDI, пробег 30500 км. Недавно делал ТО-2. После ТО пробег составил около 1000 км....

Настройки отображения тем

Загрузка...