Дизельные двигатели

Вопросы связанные с ремонтом и обслуживанием дизельных двигателей

  1. stryshkin

    Кулибины отзовитесь!

    Кулибины отзовитесь!

    Многоуважаемые соратники, аудисты! Описываю ситуацию.... Ауди двухсотая 88 года кватрик движок 2.2 турбо... Мне в ней все устраивает не смотря на ее пенсионный возраст кроме ее...
  2. kruvinas

    Перегрев выхлопной системы?

    Перегрев выхлопной системы?

    Доброго времени суток. В кратце ситуация такая: приобрел авто неделю назад. Сразу обратил внимание, что не едет до 2000 оборотов. Покурил форум (спасибо всем:wave:), решил для начала...
  3. gulden

    Оптимальные обороты хх

    Оптимальные обороты хх

    Вечер добрый. Собственно вопрос в названии темы машина в подписи. Просто давно хотел спросить по ельзе 740-840 на просторох нета есть типа инструкции по адаптации дизеля вот цитата...
  4. Wriavine

    Ремонт ДВС 2 поколения V6 3.0

    Ремонт ДВС 2 поколения V6 3.0

    Доброго времени суток! Мотор CRCA гидроудар! Cделал мотор, замена шатунов и поршней в комплекте, все оригинал. Коленвал балансировался. Во время работы на холостом до 1200 передается...
  5. Бес.

    движок 2.5 180лошадей

    движок 2.5 180лошадей

    просветите какие проблемы с этими двс хочу поменять авто есть на примете алроуд где-то читал что-то там с рокерами... ну в общем буду рад любому коментарию
  6. neznamov

    Плохо заводится на горячую

    Плохо заводится на горячую

    Помогите "наладить"!!! На холодную заводится хорошо - на горячую крутить приходится до 5 сек. Это ж дизель, должен заводится с пол оборота, а н никак не хочет
  7. Anteko

    давления масла(

    давления масла(

    Ребят кто-нибудь может подсказать причину повышеного давления масла? механический манометр показывает 5 бар на холостом ходу( Масленый насос менял на заведомо исправный. еще у машины...
  8. fordewind

    2.0 brf приехали?

    2.0 brf приехали?

    Всем привет! Сегодня в пробке на приборе загорелся месседж недостаточный уровень антифриза:hot: остановился, бачек пуст. Облазил все что можно с фонарем-сухо! Даже намеков нет на...
  9. vobla156

    моторное масло

    моторное масло

    Всем привет вопрос про моторное масло.имеется машина ауди а4 2.0 TDI можно ли в нее заливать кастрол SAE 0W-30 API SM/CF ACEA A3/B3 A3/B4 C3 BMW Longlife-04 или для ауди можно лить...
  10. AlxTDI

    Очиститель форсунок. Кто-нибудь заливал?

    Очиститель форсунок. Кто-нибудь заливал?

    Наверное многие видели разные присадки для машины - очистители форсунок, топливной системы, какие-то жидкости для уменьшения черного дыма из трубы. Кто нибудь владеет информацией? Стоит...
  11. Allem

    ТНВД AFB Подсос воздуха.

    ТНВД AFB Подсос воздуха.

    Добрый вечер комрады!!! Суть моего вопроса вот в чем... Из-под этого болта происходит подсос воздуха, выявленно путем проверки герметичности описанной в библии ауди (ЭЛЬЗА), вобщем я...
  12. kruvinas

    Вопрос старожилам по VIN

    Вопрос старожилам по VIN

    Доброго времени суток, уважаемые. Не мог бы кто-нибудь из старожилов пробить VIN автомобиля? wauzzz4bzxn106454 Больше всего интересует код (тип, марка, буквенный индекс ДВС) - не...
  13. robin1111

    AUDI 100 2.4 DIESEL 1993г. нужна помощь со свечами накала

    AUDI 100 2.4 DIESEL 1993г. нужна помощь со свечами накала

    Привет всем!!! Вот какая у меня проблема: На холодную начала плохо заводиться машина, думал что не работают свечи накала, проверил, они оказались все рабочие, но для уверенности я их...
  14. artigor

    на грани превышение CO

    на грани превышение CO

    Доброго дня!Вот вчем причина был на тех осмотре сказали почти привышено СО на "ГРАНИ"привышения вот ежу часто в ЕС там как занаю зеленые за это доют большие штрафы вот хотелось бы...
  15. oleshka

    Ошибка по ТНВД 01318

    Ошибка по ТНВД 01318

    Ребята, возникла следующая проблема: ехал, ехал и вдруг загорелся значок ESP (треугольник в кружке со стрелкой), благо ноутбук с кабелем оказался под рукой, ошибка была: 18036 - шина...
  16. stanyboy

    помогите советом.

    помогите советом.

    что в отверстих которые стрелочкой отмечены направляющие???? или болты??? или еще чтото??? открутил все, а снять поддон так и не получается... помогите!!
  17. Den-samara1985

    Не едит на 5 передаче после 3000 оборотов

    Не едит на 5 передаче после 3000 оборотов

    Привет парни! После ремонта моего дмзеля (ремонтировал головки) Стал ощущать что на 5 передаче машина разговяется до 160 км/ч смело и довольнотаки резво но после как будто за жопу...
  18. leo1545

    Клапан регулировки давления наддува

    Клапан регулировки давления наддува

    Подскажите пожалуйста! На С4 ААТ мотор, у клапана регулировки давления наддува сверху два выхода, один по центру, другой с краю. От какого из них должна идти трубка на турбину?
  19. grigoremd

    не едит после 3000 оборотов

    не едит после 3000 оборотов

    В жару не едет после 3000-3500 оборотов, ночью когда градусов 20, едет нормально. Выскакивают ошибки 00553 - Расходомер воздуха (G70) 28-10 - КЗ на плюс - Непостоянно...
  20. Den-samara1985

    плохо разгоняется A6 C5 2.5TDI

    плохо разгоняется A6 C5 2.5TDI

    Привет всем! Проблема такая мой дизель 2,5 AFB стал тупить!!!??? При разгое если резго давиш на педаль то поевляется какойто провал и мшина не едет, или на подъём не едет в валит черный...

Настройки отображения тем

Загрузка...