A6 C5 Замерзают дверные замки

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Exlipss, 21 янв 2014.

  1. Exlipss

    Exlipss Новичок

    21 янв 2014
    15
    а6/с5 2,8 01
    Увожаемые форумчане,столкнулся с такой проблемой, на морозе в -10 и выше замерзают замки дверей водителя и пассажира, так что я могу их открыть но не могу закрыть, приходится ползать и дышать пока не отойдут. Может кто то сталкивался с данной проблемой помогите советом заранее спасибо
     
  2. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Химией брызгали?
     
  3. Exlipss

    Exlipss Новичок

    21 янв 2014
    15
    а6/с5 2,8 01
    Да брызгал, вэдешкой размораживателем, залил так что перестали работать датчики на открытие дверей, а в итоги как замерзали так и замерзают, сегодня утром минут 15 дышал на них(


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. AlexGood

    AlexGood Участник форума

    27 май 2011
    480
    Московская обл.
    A6/C5 2.5Q TDI 03г
    Тоже была такая проблема...
    Теперь перед зимой брызгаю вот такой смазкой G052778A2, уже пошла третья зима и проблем с замками до -20 не наблюдал...
     
  5. Exlipss

    Exlipss Новичок

    21 янв 2014
    15
    а6/с5 2,8 01

    Спасибо, попробую сегодня такую найти в магазине)
     
  6. AlexGood

    AlexGood Участник форума

    27 май 2011
    480
    Московская обл.
    A6/C5 2.5Q TDI 03г
    и зимой лучше не мыть, влага попадёт и опять двери перестанут закрываться...
     
  7. Exlipss

    Exlipss Новичок

    21 янв 2014
    15
    а6/с5 2,8 01

    Ну как то всю зиму не прикольно ездить на грязной машине
     
  8. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    Было тоже самое на протяжении двух зим. Брызгал разными смазками не помогало. А перед этой зимой снял замок, смыл ВДэшкой остатки старой смазки, просушил замок и везде куда смог добраться набрызгал вот эту смазку http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=11807CB8&flag=8392304
    Теперь проблем нет.
     
  9. Евгений 535

    Евгений 535 Новичок

    20 мар 2012
    43
    А6 2.4 2004г.
    Такая же ерунда,только с одной водительской дверью.Измучился весь,как мороз так пипец.Брызгал и вдешкой и ничего.Думаю у жены взять фен и сушить замок.
     
  10. Евгений 535

    Евгений 535 Новичок

    20 мар 2012
    43
    А6 2.4 2004г.
    Попробую еще этой смазку G052778A2.Надеюсь на положительный результат.Спасибо за совет
     
  11. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Ну а вся эта хрень не заливает микрики? Я чот очкую
     
  12. Евгений 535

    Евгений 535 Новичок

    20 мар 2012
    43
    А6 2.4 2004г.
    Вэдешка у меня ничего не залила,ну и толку от нее нет.
     
  13. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    я забрызгал медной смазкой с баллончика все куда попал кроме микрика когда микрик менял, в воскресенье в - 20 машину помыл ни разу ничего не замерзло, хотя раньше всегда на передних дверях замки замерзали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Такая проблема началась на 8 год, видать резинки хреново прилегают и влага конденсируется. Проветриваешь или нет авто на ночь, результат один и тот же. Причем сам язычек не замерзает тк смазан, а замерзает механизм сверху до которого сикалкой не доберешся. Что бы разобрать замок, нужно всю дверь разобрать. Даже на французских автомобилях есть дупло в которое сикалка вставляется, что бы смазать замок без всякого гемороя. Про окна промолчу, зимой они не открываются. Продувай, не продувай на мойке. Неделю сажусь с пасажирской стороны, джинсы и брюки разорвал в промежностях. Хожу в спортивных штанах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Exlipss

    Exlipss Новичок

    21 янв 2014
    15
    а6/с5 2,8 01

    Я вот тоже и вэдешкой и размораживателем, толку ноль, залил эти самые микрики теперь не показывает что дверь открыта вот езжу мучаюсь пока, а главное что задние двери работают как положенно
     
  16. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    а что там не открыть то, они примерзают внизу стекла где уплотнительная резинка. у меня скребок тонкий, я между стеклом и резинкой там провожу пару раз и все открывается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Я боюсь там скрябать, резинка уже свойства свои потеряла.
    И еще в этом году дворники на морозе еле ходить стали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    так это может и не из-за мороза, а втулки закисли, оттого что редко пользовал. у меня левая закисала, пришлось разбирать и шкуркой обрабатывать и потом смазывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    а что за втулки? Я вот на моторчик грешу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    я тоже грешил на мотор, думал сдыхает, а когда снял и отсоединил тяги связывающие вал дворника с мотором, то правый дворник ходил легко а левый еле еле от руки двигался, вот на нем втулки и закисли. Закисают втулки в которых ходит вал и к этому валу уже гайкой снаружи прикручиваются поводки дворников гайкой на 13
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...