A4 B8 заменить распредвал или переборка мотора.

Тема в разделе "A4", создана пользователем kimo, 15 фев 2018.

  1. kimo

    kimo Участник форума

    24 ноя 2013
    205
    Москва
    audi a6 c6 3.0 , audi A4 B8 1.8T, S8 D3 v10.
    добрый день всем, ситуация с ошибкой по положению распредвала продолжилась и сейчас не самые радужные прогнозы.
    пред история: А4 В8 1.8 т 160сил.
    забрал у знакомой машину с пробегом 114к, машина в одних руках с самого начала., на 98к меняли цепь и распредвалы . Стал замечать, что при движении в пробках на приборке в диапазоне 1100-1200 оборотов моргает ошибка. , почитали, ругается на положение распредвала. ( нашему профильному сервису ВАГ СЕРВИС отдельный "привет")
    поменяли датчик положения распредвала, ошибка не ушла. да , упустил один момент, при прогретом двигателе появлялось явное дизеление, но только на выше указанных оборотах. данный сервис предложил менять "магнит" и клапан (тот , что в распредвале) , результата ноль. при этом, по замеру давления масла , по словам мастера все было ок.
    а теперь продолжение; давление на горячую показывает 0,7-0,6 , на давление машина не ругалась ни разу. решили посмотреть площадку валов, на валу и площадке есть задиры , сетка порвана (возможно она и протерла там все), мне рекомендуют менять паспред, площадку, а так же скорей всего пойдут под замену насос и балансировочные валы.
    возможно кто то уже сталкивался с подобным и может подсказать, что еще в данной ситуации стоит поменять или на что стоит обратить внимание, так как предыдущие горе мастера меняющие цепь с валами не понятно по какой причине не поменяли кронштейн валов.,?
     
  2. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Добрый день.
    Крайне не похоже на ваг-сервис, скорее всего вы не так друг друга поняли, ребята хорошие специалисты.
    1) - устранение проблемы с давлением масла
    2) - замена деталей с износом

    Так можно поменять пол двигателя.
    Кронштейн меняется если:
    1) есть на нем задиры
    2) поврежден клапан
    3) в поисках причины медленного регулирования фаз
     
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    как раз на вах-сервис и похоже... :facepalm:
     
    3ByKu_HaYkU нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    c алексеем suslikrus пообщайся.
    или просто посети тайгербокс на предмет диагностики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kimo

    kimo Участник форума

    24 ноя 2013
    205
    Москва
    audi a6 c6 3.0 , audi A4 B8 1.8T, S8 D3 v10.
    могу заказ наряды прикрепить! я и меня просто так датчики как оказалось.
    задиры есть и на кронштейне и на самом валу.
     
  6. kimo

    kimo Участник форума

    24 ноя 2013
    205
    Москва
    audi a6 c6 3.0 , audi A4 B8 1.8T, S8 D3 v10.
    та по сути уже и так понятно, что вал с кронштейном под замену. так же как и скорей всего насос.
    просто обидно стало, что обращаясь к спецам по данной марке не получил ничего кроме ненужных расходов.
     
  7. kimo

    kimo Участник форума

    24 ноя 2013
    205
    Москва
    audi a6 c6 3.0 , audi A4 B8 1.8T, S8 D3 v10.
    наконец таки победил я данный не дуг с ошибкой по распредвалу. как оказалось ( а для себя в очередной раз убедился) , что все что мне предлагали менять и меняли (в данном случае я говорю про датчики) , это делать не нужно было. вся проблема решилась после замены площадки распредвалов. так , что те у кого будет что то подобное, а вас будут разводить на замену всего , что только можно, знайте, в 90% это кронштейн распредвала. всем спасибо, всем удачи.