Замена жала в выкидном ключе

Тема в разделе "Саратов", создана пользователем ТрАвМаТоЛоГ, 22 апр 2013.

  1. ТрАвМаТоЛоГ

    ТрАвМаТоЛоГ Живу я здесь

    6 май 2012
    1.838
    MMC Lancer 4WD
    Здравствуйте уважаемые! :hi: В данной теме предлогаю вашему вниманию отчёт по замене жала выкидного ключа и его батарейки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ТрАвМаТоЛоГ

    ТрАвМаТоЛоГ Живу я здесь

    6 май 2012
    1.838
    MMC Lancer 4WD
    Собственно ключ выкидной и мой старый:
    [​IMG]
    Начинаем разбирать,аккуратно вынимаем эмблемку (она приклеена):
    [​IMG]
    Далее под ней имеется винтик который откручиваем.
    [​IMG]
    Далее нажав на специальное место на ключе отвёрткой разделяем ключ пополам:
    [​IMG]
    Вот имеем две половины:
    [​IMG]
    Для замены батарейки разделяем вторую половину ключа не используя ни чего кроме рук,там резиновая прокладочка не теряем её:
    [​IMG]
    Далее берём половинку с ключём открываем сам ключ но не полностью и вставляем в распор отвертку:
    [​IMG]
    И делим корпус пополам,придерживаем чтоб не вылетела пружина,вот что там внутри:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ТрАвМаТоЛоГ

    ТрАвМаТоЛоГ Живу я здесь

    6 май 2012
    1.838
    MMC Lancer 4WD
    Далее берём часть с жалом:
    [​IMG]
    В отверстии стоит как бы его назвать? Пусть будет шпиндик,он держит само жало,в общем его необходимо выбить оттуда .Я использовал гвоздик предварительно откусив истриё и обработал его на наждаке. Чем нибудь острым выбивать не советую так как этот самый шпиндик полый и его можно развальцевать и его плотом не выбьешь:
    [​IMG]
    И вытаскиваем само жало:
    [​IMG]
    [​IMG]
    В нижней части корпуса самого ключа стоит колба иммобилайзера:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вынимаю такую же из своего ключа,на моём ключе надо резать пластик,причём делается это аккуратно чтоб не порезать саму колбу. Я разбил стеклянную оболочку колбы,но ни чего страшного,работать будет:
    [​IMG]
    Обернул её изолентой и поставил в корпус выкидухи. Далее удаляем пластик со старого ключа и по жалу с выкидухи выпиливаем посадочное место на жале от ключа к машине,потом собираем всё в обратной последовательности.
    Вот собственно готово:
    [​IMG]
    [​IMG]
    За качество фоток извиняюсь фотал на мобилу.
    Спасибо за внимание :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ТрАвМаТоЛоГ

    ТрАвМаТоЛоГ Живу я здесь

    6 май 2012
    1.838
    MMC Lancer 4WD
    З.Ы. При установке механизма выкидывания ключа упираем выступ на пружине в выступ на корпусе ключа и вращаем механизм против часовой стрелки для того чтобы натянуть пружину,иначе механизм работать не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    Супер! Не знал что так можно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Толян тракторист2

    Толян тракторист2 Участник форума

    28 авг 2013
    256
    Саратовская обл.
    а6\с4 2.5tdi AEL
    А я себе так делать не стал ,потому что посчитал колхозом ставить такое жало в выкидуху!Нашел себе у саньков комплект личинок под толстый ключ и кошерность не пострадала.
     
  7. ТрАвМаТоЛоГ

    ТрАвМаТоЛоГ Живу я здесь

    6 май 2012
    1.838
    MMC Lancer 4WD
    Мне лично похуй,что было из того и делал :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Толян тракторист2

    Толян тракторист2 Участник форума

    28 авг 2013
    256
    Саратовская обл.
    а6\с4 2.5tdi AEL
  9. ТрАвМаТоЛоГ

    ТрАвМаТоЛоГ Живу я здесь

    6 май 2012
    1.838
    MMC Lancer 4WD
    Так как ключ достался мне на халяву,изначально не думал вкладывать в эту затею не рубля,так что свои язвительные замечания по поводу кошерности и пр. оставьте при себе. Без обид. Кто хочет пусть покупает личинки и ставит широкий ключ,смысл этой темы как раз такой,чтоб человек не мучился как это разобрать и как жало туда вставить. Вот как то так. У меня даже в планах не было это делать,друг нашёл этот ключ,и так,как хозяин не объявился он был подарен мне. Ну и при наличие рук и инструмента а так же от безделия сделал сиё чудо. Меня в принципе устраивает при вложениях 0 р. Так бы и не стал париться и гонял бы со стандартным ключом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Толян тракторист2

    Толян тракторист2 Участник форума

    28 авг 2013
    256
    Саратовская обл.
    а6\с4 2.5tdi AEL
    Да ладно,не кипятись!
     
  11. ТрАвМаТоЛоГ

    ТрАвМаТоЛоГ Живу я здесь

    6 май 2012
    1.838
    MMC Lancer 4WD
    Та я спокоен. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Действительно, не совсем кошерно, но почему бы и нет?!)) Респект за работу проделанную, сам такую неделю, как провернул.

    Я так понял, ключ был обделен платой ЦЗ?
     
  13. ТрАвМаТоЛоГ

    ТрАвМаТоЛоГ Живу я здесь

    6 май 2012
    1.838
    MMC Lancer 4WD
    В смысле родной ключ? Я потом ещё чуть переделал,вид стал получше,только фоток нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Ну ты поставил жало от ключа, а кнопки на самом ключе же не работали? Ключ слегка кастрированный получился?!
     
  15. ТрАвМаТоЛоГ

    ТрАвМаТоЛоГ Живу я здесь

    6 май 2012
    1.838
    MMC Lancer 4WD
    А,ну да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Вот у меня тоже самое)
     
  17. serg616

    serg616 Новичок

    18 апр 2011
    61
    А4 В5 2.4 ALF 98г
    А можно поподробнее процесс извлечения старого жала и как его в держатель в выкидном ключе поставил? У меня простой (плоский) ключ, хочу вкорячить в выкидной.
     
  18. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Нужно брать выкидной ключ-болванку, делать жало по образцу плоского ключа и или выковыривать из плоского чип иммобилайзера, или прописывать новый.