A4 B8 Замена поршневой Ауди А4 В8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergei377, 12 авг 2014.

  1. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.212
    Москва
    AUDI
    Желательно уточнить у ОД, какие поршневые кольца будут установлены. Если маслосъемное кольцо коробчатое - то возможно повторение ситуации по тому же сценарию в будущем, хоть и не скоро. И, возможно, останется небольшой расход масла. Смысл тратить деньги (даже при их наличии) на замену шатунов - сомнительный. Разница в цене - думаю, существенная. Решать Вам.
     
    CDH нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. CDH

    CDH Участник форума

    28 июн 2018
    125
    Московская обл.
    2009 A4 1.8T
    Вы абсолютно правы, разница в цене существенная а замена шатунов обусловлена только переходом завода-изготовителя на 23 размер...
     
    AGrand нравится это.
  3. AndyWasHere

    AndyWasHere Живу я здесь

    25 авг 2015
    1.223
    A4Q B8 2.0T 2010
    Оф. дилер вряд ли будет менять поршневую без замены шатунов, потому что иная технология ВАГом не предусмотрена. Повсеместное использование KS - это, вообще говоря, гаражный колхоз. Тру подход - это только замена шатунов и поршней. И если готов разминать лопатник и не любишь кулибиных, то только так: 120+ и в путь.

    Все остальное типа маслофорсунок, распредвалов, цепей, вкладышей, помп, сальников и прочее барахло - офдилер тебе так же с удовольствием поменяет.

    Я правда вообще не понимаю, если действительно есть деньги до такой степени, зачем же ездить на 10-летней 1.8 с кучей врожденных болячек. Ну да ладно, это уже не мое дело.
     
    CDH нравится это.
  4. Dima2562729

    Dima2562729 Новичок

    18 окт 2016
    38
    Всем добрый день , 2.0 кватро 211 л.с , 2013 года, пробег 150 , Масло вообще не кушала но развалился 3 поршень, какой фирмы поставить поршня? И из за чего могло такое произойти ? Вин WAUZZZ8K1DN050712.
    Гбц целая , царапины на цилиндре есть, форсунки выглядят сомнительно, цепь меняли 10 тысяч назад , кроме помыть и притереть есть ещё что за 150 тысяч требует замены ? И главное что бы Масло кушать не начала.. ВСЕМ большое спасибо за ответ!
     
    AGrand нравится это.
  5. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Кольбенщмид под 23 палец, второй ремонт
    Плохое топливо
     
  6. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.212
    Москва
    AUDI
    Неплохо бы посмотреть, что за царапины, сделать замеры. Иногда можно хон восстановить, обойтись без расточки. Для такого пробега - можно обновить маслосъемные колпачки, почистить впускные клапаны. Поршни ставить - Колбен. Причина - вероятно, 95й бензин. Нужно - 98й.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    У меня тоже проблема с третьим поршнем - резко увеличился расход масла, вскрытие показало, что на поршне трещина. Двигатель 2.0, 211, 2012. Дилер про поршни Колбеншмид ничего не знает, я на свой страх и риск не хочу заказывать. Реально они лучше ваговских? Мне они написали покупать с последними буквами DM.
    Я делал чиптюнинг REVO ST1, проехал с ним около 20т.км., прошивка вроде позволяла заправлять 95 бензин. На самом деле из-за бензина эта ерунда могла случиться?
     
    AGrand нравится это.
  8. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.749
    Москва
    БМВ
    Не хотите заказывать - покупайте оригинал.
    Да, из-за детона и разваливаются.
     
  9. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.212
    Москва
    AUDI
    Здравствуйте.
    Основная причина - 95 бензин. Возможно, и прошивка сыграла свою роль. Колбеншмидт - очень достойная замена оригинальным поршням. Оригинал в новейшем варианте - тоже идет с наборными маслосъемными кольцами. Что установит дилер - я не могу Вам сказать. Вообще, нужно отталкиваться от задачи. Не совсем понял, Вы хотите отремонтировать авто у дилера со своими поршнями? Если нет - мы можем помочь Вам в этом вопросе. Звоните, пишите, спрашивайте. Готовы ответить на вопросы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    Здравствуйте.
    Я бы с удовольствием приехал к вам на ремонт, но до Москвы от моего города 3500 км. :)
    Соответственно, кроме дилеров особо некому ремонт доверить.

    Сегодня разговаривал с человеком, который мне прошивку делал. Он подтвердил, что у меня залита не самая злая прошивка, которая позволяет на 95 бензине ездить. Я почти два года его заправлял, детонацию не слышал.
    Уже перед этой проблемой с масложором у меня загорался check engine, были пропуски в третьем цилиндре и я без этого цилиндра проехал километров 15. Вот тогда была детонация. Когда доехал до сервиса, мне почистили свечу, двигатель нормально заработал, после чего и начался масложор. И после этого я проехал по трассе 600 км (быстро). Что случилось раньше - трещина на поршне или масложор - уже не выяснить. Надеюсь, что после ремонта масло не будет пропадать...
     
    AGrand нравится это.
  11. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.212
    Москва
    AUDI
    Понял. Ну чтож , удачи в ремонте. 95й бензин, все-же, не рекомендую использовать, тем более, с прошивкой. Очень много похожих обращений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex_xelA

    Alex_xelA Участник форума

    27 авг 2015
    135
    A4 Allroad 2015
    Сорри, что вклиниваюсь - 95 не использовать только летом или круглый год? Сколько и как надо проехать только на 95 по мск и области, чтобы запороть дрыгатель?

    Езжу на 98 при плюсовой температуре, зимой лью 95...

    Спасибо!
     
    AGrand нравится это.
  13. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.212
    Москва
    AUDI
    Здравствуйте. Мы рекомендуем 95й не использовать совсем. Такой статистики нет, заезды с разрушением поршней были на 40тыс км пробега и на 70, и на 140. По-разному. Кто-то добавляет еще чип, забывает про промывку радиаторов (температурный режим тоже играет роль). Автомобилей без чипа и на хорошем 98м бензине - с такой проблемой не помню (за исключением случаев сильно запущенного масложора). Только комбинации 95 и/или чип.
     
    Alex_xelA нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_xelA

    Alex_xelA Участник форума

    27 авг 2015
    135
    A4 Allroad 2015
    Спасибо за развернутый ответ! Тогда еще спрошу - подвержен ли Ген3 со своим электротермостатом перегреву в той же степени, что и Ген2? (выше вы отвечали человеку с Ген 2, как я понял) При условии, что этот роботермостат исправен, конечно
     
    AGrand нравится это.
  15. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.212
    Москва
    AUDI
    Электро-термостат устанавливается с 2008г. Забитые радиаторы никто не отменял. Разумеется, это не основная проблема, но в совокупности - итог известен. Кто не моет радиаторы - приезжают обычно когда уже кондей отключается. А поршневая такой возможности не имеет, она работает в этих условиях. Но и причина то основная - как раз в поршневой. Как дела обстоят с двигателями последней ревизии с 15г. с обновленной поршневой - пока не известно. Таких проблем нет пока. Возможно, их и не будет.
     
    Alex_xelA нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Alex_xelA

    Alex_xelA Участник форума

    27 авг 2015
    135
    A4 Allroad 2015
    Ясно-понятно с радиаторами...я спрашивал не про последние моторы 249 лс, а про предпоследние - 224...
     
    AGrand нравится это.
  17. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.212
    Москва
    AUDI
    Та же самая ситуация. Радиаторы нужно мыть.
     
    Alex_xelA нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LVN72

    LVN72 Участник форума

    4 сен 2012
    192
    A4 Allroad
    Может, на 98 никого не помните потому, что мало его кто использует? Если проблема чип+95 типичная и явно эта комбинация приводит к плохим результатам, то зачем revo предлагает прошивку для 95 бензина? Это же потенциальная ложка дегтя в репутацию!
     
    AGrand нравится это.
  19. AGrand

    AGrand Партнеры АК

    22 сен 2015
    1.212
    Москва
    AUDI
    Не думаю, что мало, хотя, какой либо официальной статистики - понятно, что никто не ведет. Но знаю лично многих клиентов, которые используют 98й на проверенных заправках и никаких проблем с поршневой нет. Более того, сам владел авто с двигателем 1.8тси и заправлялся на известной заправке 98м. Проблем также не было. Причем на 98 двигатель работает явно лучше.
    По поводу репутации - за других говорить не могу, но чип - это всегда риск, к ремонту нужно быть готовым. Собственно, что и происходит.
    Сейчас снова в ремонте тигуан на чипе. Поршень оплавлен, клапан прогорел.
     

    Вложения:

    • IMG_2051.JPG
      IMG_2051.JPG
      Размер файла:
      648,4 КБ
      Просмотров:
      107
    • IMG_2047.JPG
      IMG_2047.JPG
      Размер файла:
      477,9 КБ
      Просмотров:
      105
    Alex_xelA нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. soucian

    soucian Участник форума

    7 май 2016
    388
    Audi A4 B8 1.8 tfsi 160 multitronik 2011г.
    98 и вправду лучше будет для нагруженного чипом мотора,но детонация также может быть на и на нем при высоких оборотах двигателя.
    У знакомого две школы было и обе на чипе,одна 1.8 на палке,вторая 2.0 на роботе,обе новые брал с салона и обе чипованные в Евроконторе st1,проблем не было ни с одной,заправлял 95ым на Красной заправке. Но,он не топил в пол при любом удобном моменте,а чип делал преимущественно для большей отзывчивости на средних оборотах в городе в диапазонах 1.5-3 тысяч. Даже робот выжил за 110 тысяч пробега. Но,отдать ему должное за машиной следил масла раз в 7-8 тысяч менял и при каждой второй замена масла,менял свечи,разок даже помогал ему при разборе "морды" для промывки радиаторов.