A4 B8 Хром элементы салона - проблемы и решения

Тема в разделе "A4", создана пользователем stealth001, 3 фев 2018.

  1. Khomich

    Khomich Участник форума

    11 июн 2012
    400
    А4/B8 2.0Q
    #21 Khomich, 13 фев 2018
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
    В общем, спонтанно образовался у меня выходной. И я решил заняться колхозом. Подушка руля за 8 лет превратилась в....не очень она хорошо выглядит в общем. IMG_1436.jpg
    Решено было ее снять и хоть что нибудь сделать с белесой рамкой. Сходил в близлежащий магазин, заварился всякой химией, 9C99D69D-7DBA-403D-84EE-FEE0D23A0FD0.jpg и начал действо. Снятие подушки с руля проблем не доставило. Перевернув подушку я понял, что мне повезло. IMG_1437.jpg Крышка оказалась на защелках, а не как сейчас модно, приклепана. Ну одной бедой меньше. Снял крышку, 02BAA6B6-D658-44F8-92CD-0DE6D8318DD9.jpg стамеской срезал крепления рамки и логотипа. Режутся на ура, пластик очень мягкий и податливый. После этого взял растворитель, тряпку и начал стирать остатки хрома с многострадальных рамки и лого. Работа заняла минут 10 от силы. Очень легко сошел. Ну и...принялся красить. Хотел вернуть им былой вид, т.е. блестящий и хромированный. IMG_1445.jpg Получилось довольно сносно и быстро. И тут....тут я решил покрыть все это дело сверху лаком для прочности, так сказать. И случилось непредвиденное. IMG_1455.jpg
    Прозрачный лак, попав на высохшую уже и блестящую, сияющую поверхность, взял и....в общем все потемнело и состарилось на глазах. Плюнув в сердцах за испорченный выходной, решил оставить как есть и собрал подушку.Приклеивал все обратно с помощью термометр-клея. Вот что получилось. IMG_1469.jpg Рамка имеет этакий состаренный, потемневший вид. Хотя в сочетании с цветом подушки_пойдет. Только уж того оказался какой то...грязноватый что ли. Этакое "Бабушкино серебро".Странно. В общем, такие дела.
     
    stealth001 нравится это.
  2. stealth001

    stealth001 Участник форума

    9 апр 2017
    136
    Audi A4
    Однозначно лучше чем было, но цвет, конечно да.. ))))