Хочу подклчить обогрев зеркал к реле обогрева заднего стекла

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Sidius, 3 ноя 2015.

  1. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.606
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Я так и не понял, что хочет ТС. Если подключить обогрев зеркал, то есть два решения:
    1. Как А100
    2. Как А6 с 1997г.
    Оба варианта могут быть воплощены в зависимости что ТС имеет на руках и что он может докупить. Для меня (как для электрика по образованию) бы было проще А6 - два провода с шины +15 на зеркала и зеркала от А6 с5 или зеркала А100 с доработкой (установка термостата).
     
  2. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    спасибо за участие - постами выше определился как должно быть, и на руках зеркала без термореле, кнопки, новые пины и огромн. желание этим обзавестись - все понял кроме как: откуда выходят белые провода после синей фишки, ну т.е. там контактная пластина или штекер специально - через какую деталь бело желтый из синей фишки делиться на два белых к зеркалам?
     
  3. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.606
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    #83 knyazevpit, 20 июн 2018
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
    ТС так и не сознался, что он имеет на руках. Для общего развития: кнопка А100 включения подогрева заднего стекла сильно отличается от кнопки А6 96г. Кнопка А100 по времени не отключает обогрев, стекло сзади жарится пока у водителя не пройдет экстаз. Соответственно и зеркала будут жариться. Вариант А6 С4 после 96г. Нажатие кнопки обогрева заднего стекла ограниченно повремени. Обогрев зеркал ограничен по температуре. В итоге экономия на аккумуляторе.
     
  4. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    у меня на а6 кнопка длинная с таймером, только пин 3 у нее не задействован - 1529445444108-1750346981.jpg заказал новые пины не знаю подойдут ли к кнопке - ширина конт. 6мм а купил как мама для 5.8 - не знаю вставлю ли в фишку кнопки
     
  5. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    Зеркала куплены и лежат в коробочке - остановился на принудительном включении обогр.зеркал чтобы сушить их в дождь
     
  6. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.606
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Ну так и кнопки должны соответствовать схеме потребителя, тяжело скрестить разные системы обогрева.
     
  7. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    нет ну извините, зачем скрещивать подключаю (пытаюсь) штатно обогрев от кнопки - но уперся в одно , т.е. как должны подключаться белые провода идущие от зеркал - вот какая петрушка
     
  8. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    я имею в виду - до такого состояния надо разбирать бороду? f302981s-960.jpg
     
  9. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    малость страшновато
     
  10. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    может подскажете почему по схемам реле ПТФ 204 пяти контактное, а то которое я снял с донора четырех контактное 20180707_234808.jpg 20180707_234803.jpg
     
  11. Grigoriy.

    Grigoriy. Завсегдатай

    4 фев 2018
    699
    Ростовская обл.
    AUDI 100 C4 92г AAR
    С чего такое утверждение? Сразу могу сказать-оно ошибочно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    Хрен с ними с кнопками, разные они все как и схемы по которым они подключены
    Имею на руках все схемы касаемо этой темы ну и еще кое чего - итог следующий: вроде бы кузов один и опции все базовые но по схемам все перемешано друг с другом.
    Караул
     
  13. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.606
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Если у вас кнопка стоит от А6, то вы конечно правы :cool:
     
  14. Grigoriy.

    Grigoriy. Завсегдатай

    4 фев 2018
    699
    Ростовская обл.
    AUDI 100 C4 92г AAR
    Все стоит штатное. Владельцу который пользовал до меня авто, уж точно на эти кнопки плевать было)) бралась она новая из германии в 92году. А я, если бы не прочитал ваш пост, так бы и был в неведении, что на сотках не отключается сам обогрев)).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    уважаемые форомучане не спорте зря - дело это гиблое, т.к. у этих немцев комплектаций авто валом, что то ставится с предыдущего модельгода, что то наоборот с будующего, что то просто с настоящего.
    Нету у них закономерности, нету
    Впрочем как и в нашем клубе - кого чего не спроси - полуответы, игнор, споры - главное не по теме, короче глушняк полнейший. Это конечно далеко не всех касается, но все равно русаудиклаб
     
  16. Grigoriy.

    Grigoriy. Завсегдатай

    4 фев 2018
    699
    Ростовская обл.
    AUDI 100 C4 92г AAR
    Вот это и хотел донести князевпит. А по твоей теме, сорри, не копал, не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    уваж. участники, после подключения обогрева зеркал от кнопки обогр. задн. стекла - элементы греют плохо, т.е. мин. десять работают а темп. около сорока градусов ( правое что меньше греет чуть лучше). Зерк. элементы АЛКАР - шляпа по моему полная, т.к. приходящую напругу проверил - около 14 вольт - должны пахать а ни фига. Пробовал подключать стекло от рено - разогревается моментально, ну это не в счет мож там элемент не той мощи или еще что.
    Имею просьбу следующую, если кто имел опыт замены зерк. элементов с подогревом без термодатчика для а6с4 подскажите пожал. какие купить (оригинал не в счет)?
    Эргон, кот. предлагает магазин, на фотке почему то без упора, ну т.е. пластмассовая штука которая торчит с обратной стороны зеркала. Я так понял без нее не айс будет зеркало сидеть - могу ошибаться.
    Подскажите пожал. кто в курске как быть со стекляшками
     
  18. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.606
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Ну так купи ленту обогрева и пустое зеркало, скрести их и будет тебе счастье.
     
  19. Papa_Sasha C4 2.8

    Papa_Sasha C4 2.8 Новичок

    15 ноя 2019
    15
    Украина
    А какое реле?
     
  20. HC13NX2

    HC13NX2 Новичок

    12 апр 2011
    74
    Москва
    AUDI 100 C4 2.0
    Хочу себе тоже подогрев зеркал поставить, а то надоело с мокрыми зеркалами ездить.
    У меня кнопка обогрева 6 контактная и с таймером, через некоторое время оранжевый треугольник гаснет.
    Какие можно хорошие зеркальные элементы взять? Эргон?