Хочу подклчить обогрев зеркал к реле обогрева заднего стекла

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Sidius, 3 ноя 2015.

  1. Sidius

    Sidius Новичок

    17 мар 2014
    80
    А100 С4/2.0/ААЕ/91
    Забадался прошлой зимой с вечно замерзшими зеркалами, пошел на рынок купил 2 пластинки обогрева на двустороннем скотче, купил провода, протянул все к панели, поставил термоэлементы, теперь ломаю голову как подключить.
    Вопрос: где находится реле обогрева заднего стекла?
    В кнопке 4 провода, 2 тонких, я так понял на подсветку и 2 толстых, прозвонил 1 постоянный +, 2 замыкается кнопкой. Минус я найду, а вот куда правильно подключить +?
     
  2. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Лучше поставь реле, чтобы нагрузку на кнопку не увеличивать. Управление для катушки реле возьми с того самого толстого провода, на котором появляется плюс при включении.
     
    Galaxysss нравится это.
  3. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Ну это и так должно быть понятно что подключаться надо к проводу на котором появляются 12В при замыкании. Это должен быть белый толстый провод.

    Нету там такого и не надо.

    Кстати есть новее кнопки на которых есть отдельный выход для зеркал, и этот выход защищен 10А предохранителем внутри кнопки. Проверь на своей не появляются ли 12В на третьем пине при нажатой кнопке.
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.529
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    В кнопке должно быть 5 контактов.
    Распиновка.
    Схема.
     

    Вложения:

    • fig12.pdf
      Размер файла:
      43 КБ
      Просмотров:
      466
  5. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Если кнопка нового образца.
     
  6. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.032
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    На бочке вообще штатно параллельно подключено с обогревом заднего стёкла с одной кнопки и без доп.реле и предов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Можно и без реле, конечно, просто часто вижу контакты этой кнопки перегреты. Но это кто как пользуется.
     
  8. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.032
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Однозначно доп реле не помешает.
    Питание взять с монтажного блока с шины 30, управление с кнопки подогрева з.стекла.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sidius

    Sidius Новичок

    17 мар 2014
    80
    А100 С4/2.0/ААЕ/91
    А можно по-подробнее что за шина 30?
     
  10. Sidius

    Sidius Новичок

    17 мар 2014
    80
    А100 С4/2.0/ААЕ/91
    Хотел просто поставить предохранитель на 10 и без реле. Думаете маловато будет?
     
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.529
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    плюс АКБ.
    такие вещи надо знать прежде чем что-то пытаться сделать своими руками.
     
    Galaxysss нравится это.
  12. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Куда хотел поставить? Штатным обогревателям хватает преда на 10 А и он стоит, как уже написали, в самой кнопке. Так есть-то 3-й контакт в кнопке, смотрел? Там посмотреть - делов на 5 минут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sidius

    Sidius Новичок

    17 мар 2014
    80
    А100 С4/2.0/ААЕ/91
    Всем спасибо, поставил. Цена вопроса 500 р (вместе с проводкой и 2 предохранителями) У кого нет - ставьте, пригодится, зима на носу.
     
  14. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    Братцы, помогите. До зарезу нужен подогрев зеркал на а6 с4 авант 96. Кнопка с 5 конт., около зерк.элементов фишки есть. Нет ответного конт.3 в фишке от кнопки. Где можно приделать?
     
  15. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Непонятно, что значит "где можно приделать" :shock:. Если нет ответного контакта, то найди вот такую клемму
    [​IMG]
    Присоедини (припаяй, обожми) к ней провод, воткни клемму в фишку, а провод тяни к зеркалам, если его нет.
    У фишек зеркал найди контакты, к которым приходят коричневый (масса) и белый (плюс обогрева). Этот белый провод от зеркала и должен идти к кнопке.
    Или я не так понял проблему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    Спасибо. Т.е. два белых к клемме как на фото, белые на обе стороны, а коричневые куда можно? И что ни куда их заводить не нужно? Т.е. ни в блок предов, ни реле, просто до фишек в дверях? А как вы думаете кнопка обогрева стекла у меня с этой функцией, т.е. с подогр. зеркал? Я начитал что на ней должно написано +zr, или это не то?
     
  17. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Да, белые прямо на клемму. А коричневые куда-нибудь на массу. Например, слева можно вот на эти шпильки посадить:
    [​IMG]
    Как до них добраться, здесь почитай. Справа такая же шпилька имеется.

    Пускать все напрямую, ни предохранителей, ни блоков никаких не надо. Вот штатная схема подключения:

    Обогрев зеркал и заднего стекла.jpg
    В самой кнопке (DEFFOGER SW) уже есть предохранитель на 10 А. Кроме того, сама кнопка получает питалово через контакт 5 по бело-желтому проводу от предохранителя 12 (FUSE #12).

    Если у тебя на кнопке есть контакт 3, то это и есть выход на подогрев зеркал. Если посмотреть на схему, то выхрд 6 (белый провод, обогрев заднего стекла) и выход 3 (бело-желтый провод, обогрев зеркал) запитываются от одного и того же контакта реле, которое внутри кнопки, только между этим контактом реле и выходом 3 еще предохранитель. Кстати, по схеме штатно с выхода 3 и дет бело-желтый провод. Дальше где-то в недрах авто он раздваивается на два, но уже белых.
    И еще. По схеме коричневый провод (масса) от зеркала идет на контакт 2 джойстика зеркал. Это к вопросу, куда подключать коричневые провода. Но, повторюсь, их можно подключить в любой точке массы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SISTEMA

    SISTEMA Участник форума

    5 ноя 2017
    449
    Владимирская обл.
    А6 С4 AVANT
    Спасибо огромное. А режим работы обогрева зеркал можете описать? Это я к тому, что может у меня от зажигания должен обогрев зеркал подключаться. Почему кнопка с подогр. зеркал а надписи +zr нет
     
  19. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.606
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    #19 knyazevpit, 30 ноя 2017
    Последнее редактирование: 30 ноя 2017
    На А6 если и есть подогрев, то он скорее всего напрямую от замка зажигания, а для обогрева используются зеркала со встроенным терморегулятором включающем обогрев при 5*С и ниже.
    Данные зеркала используются на А6 С5, но я вышел из положения купив зеркала с обогревом от А100 Российской фирмы ERGON и вколхозил туда малогабаритный термостат на +15*С с "аликса"
    обогрев зеркал.jpg
     
  20. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    У меня на А6 95 года включаются вместе с обогревом заднего стекла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...