1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Важно-хороший сервис!!!

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Zaits, 11 май 2004.

  1. micgelly

    micgelly Новичок

    12 мар 2011
    24
    Москва
    Audi Allroad 2.7 2004г.
    Значится так. Я не собирался поднимать дискуссию на тему как правильно и как не правильно, что делать и что не делать, где стоять и где нет, молчать или нет. Я просто изложил происшедшее сегодня событие. Далее те кто прочитал и для себя решил, что это нормально спокойно едут чинить свою машину в этот сервис, а те кто считает что это не нормально едут в другой. На этом по теме всё.
     
  2. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Перевожу:
    "Я приехал к людям, которые, по моему мнению, мне должны. Начал учить этих недоучек уму разуму, да меня обломали и поставили на место. Я негодуэ. На этом по теме всё."
    Ну всё так всё:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Пипец, этот утырок уже мне в личку пишет. Видимо сильно негодуэ:) Он реально чОткий пацанчик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Кстати да, запросто. Судя по "опыту" и "образованию"таксист или водитель. Те один другого образованнее. Особенно что касается устройства автомобиля.
    Но обычно такие "вопросы" легко решаются конфиденциальным разговором с исполнителем. Тому всё равно что писать в заказ-наряде. И волки сыты и овцы целы.
    Но чел не умеет в переговоры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VAG-S

    VAG-S Партнеры АК

    27 дек 2006
    9.550
    Audi 6
    Всем спасибо за поддержку.
    Думаю всем все понятно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    я отчасти согласен. но если ДОЛЖЕН сервис, то пусть он занимается своей работой.
    я такой же как вы, не стою молча.
    часто они не довольны)))
     
  7. micgelly

    micgelly Новичок

    12 мар 2011
    24
    Москва
    Audi Allroad 2.7 2004г.
    Лично мне до звезды чем они там не довольны. К сожалению я лет так 25 как не встречал в нашей стране ни одного человека который по настоящему понимает что такое "должен". Тому есть некоторое количество причин и они фатальны. И что самое печальное по другому в ближайшем будущем не будет. Кстати загляните сейчас в новости. "При производстве корабля «Союз» просверлили лишнее отверстие, которое после выведения на орбиту и стыковки с МКС стало причиной утечки воздуха". Лишнее отверстие... Охренеть! Как можно сделать то что не должно было произойти никогда и ни при каких условиях. Там многократные проверки везде. Но и тут умудрились... Хорошо что людей не угробили... А десять лет назад мне двигатель в сервисе запороли. Отвертку вынуть забыли. И думаете мне кто-то компенсировал. Хрен! А год назад два года назад в сервисе на таганке (тот что под мостом) поставили бэушные рычаги. Я почти через год случайно это обнаружил. Попал на 72 тыс. Поэтому теперь я всегда наблюдаю и вникаю. И мне плевать что им там не нравится.
     
  8. комбижирик

    комбижирик Живу я здесь

    11 окт 2011
    1.535
    Москва
    A5 8T 2.0TFSI Q 2016
    как всегда клубный сервис не есть гарант качества/цены и нормального отношения :facepalm2:
    ПиСи: такой же печальный опыт по 2 клубным сервисам :thumbdown: больше не езжу. Думал еду к профессионалам своего дела, оказалось наоборот :help:
     
    Maus120 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. micgelly

    micgelly Новичок

    12 мар 2011
    24
    Москва
    Audi Allroad 2.7 2004г.
    Какие профессионалы? О чем вы? Вы видели хоть одного "специалиста" с профильным образованием? Я нет. А образовательные учреждения ведь есть. Так что про качественные автосервисы забудьте. До тех пор пока в стране не будет безработицы их не будет. Но зато есть отдельные частные мастера. Их очень мало, но они есть. Единственное неудобство то, что они как правило имеют весьма узкую специализацию. Они здесь на форуме есть. Покопаться просто надо. Я например здесь обращался один раз по механике и один раз чиповал. Оба раза отлично. Ни одного замечания. Весьма приятно и профессионально.
     
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    ты читаешь между строк. суть в ином: человек хочет и может заплатить за профессионально выполненную работу. по факту, приехав на место, он видит птушника-аматера, который не способен выстраивать простейшие логические цепочки.
    странно, что врач на приеме задает пациенту вопросы, прежде чем поставить диагноз и/или назначить анализы (ветеринар, впрочем, вынужден слушать рассказы хозяев).
    не вижу проблем выполнить работы по списку клиента, если последний готов все оплатить.
    ps: мои клиенты зачастую принимают участие в процессе, но я с ними не общаюсь по принципу "ты априори мудак, если у тебя сломалась машина и ты приехал ко мне".
    pps: если честно, то ничего нового про вах-сервис тс не написал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. micgelly

    micgelly Новичок

    12 мар 2011
    24
    Москва
    Audi Allroad 2.7 2004г.
    Вообще-то это нормально сначала выслушать человека. В любых областях и сферах. Это вообще правила человеческого общения. Во первых это вежливость, а во вторых это определенная информация которая в частности может упростить решение задачи. Но это для разумных людей, для нормального общества и для нормальных автосервисов. Кстати если бы у электрика из VAG сервиса не включился режим бога, то вопрос бы решился за одну минуту. А если бы на приемке документов соизволили меня выслушать, то и машину не пришлось бы загонять. Но это если бы они были профессионалами. А так приехал, сдал машину, был облегчен карман, получил машину, и вали отсюда потому как мы будем следующего доить...
     
  12. micgelly

    micgelly Новичок

    12 мар 2011
    24
    Москва
    Audi Allroad 2.7 2004г.
    Да это ясно. Меня другое удивляет. Представитель ВАХ-сервиса (кстати прикольно назвал. Весьма отражает суть) ведет себя как пятиклассник. Обделались - извинитесь и попробуйте как нибудь исправить ситуацию. Так нет! Продолжают гнуть свою тему хотя не правы "от и до".
     
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    отнюдь, это типичные девиации в автосервисе любого уровня. цель автосервиса - заработать и сократить издержки. из этого автоматически следует вывод, что профессионал в подобных условиях работать не будет (единичные исключения в виде suslikrus я не рассматриваю, ибо и в этом случае есть нюансы).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. micgelly

    micgelly Новичок

    12 мар 2011
    24
    Москва
    Audi Allroad 2.7 2004г.
    #674 micgelly, 4 сен 2018
    Последнее редактирование: 4 сен 2018
    Заработать у них цели нет. У них есть цель срубить бабла. Если бы я знал, что где-то есть автосервис с ГАРАНТИРОВАННЫМ качеством ремонта то я бы забыл про существование других и ездил только туда. Даже если бы он был и не совсем дешевый. В разумных пределах естественно. И я вас уверяю, что остальные автовладельцы поступили бы так же. Кроме водителей ржавых авто. Ну у них другие заботы. И можно было бы и профессионалов-ремонтников содержать и правильное оборудование. Это отнюдь не сложно и не дорого. Всего лишь надо некоторые знания по организации и отсутствие желания воровать. Только нах такая тема никому не нужна. И так сойдет, а не воровать это вообще у нас нонсенс. Кстати вы вот хоть раз видели автослесаря делающего что либо быстрее чем раненая улитка? Я нет. Даже если у него сдельная оплата. Я за прошедший год предложил, в разное время, семи (!) разным людям хороший заработок. Очень хороший. Скажем так, при должном подходе суммы были бы далеко выше средних. Как вы думаете сколько из них согласились? НОЛЬ! И что самое интересное, что из семерых только трое в принципе поинтересовались что надо делать. Я если честно слегка прифигел. И самое интересное, что от них ничего не требовалось. Ничего кроме того как продолжать делать то что они умеют. Но пришлось бы шевелиться. А им это лениво. Проще ходить и ныть что денег мало, но не шевелиться... Я за всю свою трудовую деятельность, а это не один десяток лет, видел только ДВУХ человек которых не надо было подгонять и объяснять прописные истины. Двух! Не ту страну назвали Гондурасом.

    P.S. И ещё. Даже если и нет профессионалов. Даже если много чего нет.
    Хотя бы просто не надо хамить!
     
  15. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.367
    Всё верно. Ключевое слово "по списку". Либо то, что нарыл сам в процессе поиска заявленной неисправности, либо то, о чём конкретно попросил заказчик. Никакой самодеятельности. Для замены любого узла необходимы железные основания.
    Ну это уже наверное дело вкуса. У меня зачастую НЕ принимают. Иначе это уже не работа, а балаган какой-то. Поговорить можно до работы, после. И уж точно я бы не стал спрашивать у владельца как мне ремонтировать его девайс:) Я как-бы наверное сам это должен знать если уж берусь за дело.
    Ну уж это совсем было бы из ряда вон:)
    Люди обращаются за помощью в решении проблем. Люди разные. Кто-то совсем далёк от темы, кто-то что-то понимает (такие чаще сами себе проблемы и создают). Объединяет их одно - и тем и другим нужна помощь.
    Но если бы человек обратившийся ко мне начал бы учить меня как мне делать работу или спорить со мной - поехал бы дальше. Я не вступаю в такие диалоги. Благо, такие люди достаточно редки.
    Но ещё раз повторюсь - это дело вкуса.
     
    АндрейР нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АВасилий

    АВасилий Новичок

    8 апр 2015
    2
    А3 1,4 седан 2014г
    #676 АВасилий, 5 сен 2018
    Последнее редактирование: 5 сен 2018
    Приветствую.
    Кто посоветует мастера или сервис по диагностике VAG в ЮАО или ЮЗАО (конкретнее Киевское, Калужское, Симферопольское ш)
    Горит ошибка на А3 Audi adaptive light, понять бы это может блок или другие причины. Ксенон, лампы все горят.
    Вася не может снять эту ошибку и конкретно сказать в чем проблема...
     
  17. alexandr.sokolov6

    alexandr.sokolov6 Новичок

    10 июл 2020
    32
    Москва
    Audi a6 c5 2.5 tdi Quadro 1999 год
    Всем привет. Владею ауди а6 с5 2.5 tdi квадро 1999 года выпуска. пытаюсь найти адекватного мастера в Москве, знающего авто. Сервисы и диллеры даже не записывают мое авто, обслуживают машины только начиная с2000 го года выпуска. Поделитесь контактом пожалуйста.
     
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.002
    Литва
    cannondale sl2
    в мск подобные тс и в гараже никто чинить не будет по причине экономической нецелесообразности.
    вариант один - ремонт в регионах: рязанская область, тульская и пр.
     
    Almasrf нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...