Vag immo emulator подключение

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем hubbabubba, 3 апр 2015.

  1. hubbabubba

    hubbabubba Участник форума

    8 фев 2010
    203
    Audi A6/C5 2.4 98г
    #1 hubbabubba, 3 апр 2015
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
    Друзья, нужен совет.
    В связи с тем, что, похоже, потихоньку умирает приборка, встал вопрос об эмуляции штатного иммобилайзера.
    Подробнее тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=416537
    Один раз уже ключи отвалились с сообщением "неправильная кодировка ключей". Ключи прописали, но проблема с гаснущей приборкой осталась.
    Уж очень не хочется снова встрять где-нибудь в хреново-поленово.

    Нашёл у друзей китайцев эмулятор иммо http://ru.aliexpress.com/item/Whole...Audi-Seat-Skoda-High-quality/32216167082.html , есть вопросы по подключению.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Из описания следует, что нужно откусить от приборной панели провод W, а остальные подключить согласно схемы.
    В идеале, хотелось бы ездить пока со штатным, а на эмулятор поставить переключатель (к примеру с несколькими NO-NC контактами), чтобы в случае чего ездить на нём. То есть иметь в запасе эмулятор, так сказать.
    И тут мы переходим к самим вопросам:
    1) я правильно понял, что подключается эмулятор элементарно подлючением 3-х проводов и откусыванием одного W?
    2) после установки эмулятора нужно будет дружить его с ЭБУ или всё сразу заработает?
    3) для чего нужен контакт W? Он идёт от приборки к ЭБУ. Если его откусить, то эмулятор, получается, работает по К-линии?
     
  2. hubbabubba

    hubbabubba Участник форума

    8 фев 2010
    203
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Ну что же, видимо, на всём форуме не нашлось ни одного человека, который ставил эмулятор иммо.
    Приблуда заказана, схема нарисована, будем ждать.
     
  3. AntonS.

    AntonS. Участник форума

    3 апр 2015
    101
    A6/C5 2.4 AGA 99г.
    Если нужна помощь-подскажу как и что...сегодня себе установил))) Иногда машина ключ теряла, вот и заказал себе у китайцев. Описание не правильное...+, - соединяешь по схеме, w отсоединяешь от разъема и проводом соединяешь с k на разъеме и на плате, машина заводится даже без панели приборов;) я разбирал разъемы, чтоб увидеть цвет проводов и аккуратно подпоялся, платку засунул в маленькую коробочку и закрепил под понелью, провода продел сквозь змею штатную...все аккуратно ни чего не торчит и всё работает...следующий шаг-это будет установка сигналки с запуском
     
    leonov92 нравится это.
  4. hubbabubba

    hubbabubba Участник форума

    8 фев 2010
    203
    Audi A6/C5 2.4 98г
    #4 hubbabubba, 17 июн 2015
    Последнее редактирование: 17 июн 2015
    В прошлый раз набросал схему подключения с переключателем. Обходчик пришёл. Сейчас думаю, стОит морочаться с переключателем или поставить штатно обходчик.
    Я правильно понимаю, что нужна перемычка на ECU W / ECU K?
    Просто в описании перемычка нужна для авто с отдельным блоком иммо, а у меня как раз он в приборке.
    For cars with separated immobilizer box, short W and K lines and remove

    immobilizer box.

    For cars with dashboard immobilizer, cut W line from dashboard.
     

    Вложения:

  5. AntonS.

    AntonS. Участник форума

    3 апр 2015
    101
    A6/C5 2.4 AGA 99г.
    У меня тоже в приборке...без перемычки не работает...с перемычкой всё ок, только ecu w нужно отключить от панели приборов
     
  6. hubbabubba

    hubbabubba Участник форума

    8 фев 2010
    203
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Ок, спасибо:thumbup:
    Чёт я уже склоняюсь отключить совсем штатный иммо и поставить автозапуск тоже:)
     
  7. bumer

    bumer Новичок

    19 сен 2011
    61
    Казахстан
    А6 С4, 2.6 АВС 94г
    Подскажите,если его повесить прямо на ЭБУ? + к плюсу с замка ,- масса, и к K-Line выводу собственно ЭБУ.
    Будет работать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...